Полетный контроллер DJI Naza M v1

V8Max

Я ставил подвес от Xaircraft тот что 130й, очень достойно с назой работает, особенно там понравились демпферы, они дергатню от серв убирают, ну и спокойно назавский кит летает с этим, ногами от Xaircrafta и камерой в 250г. ток при висении 25А общий. Время на вскидку около 6.5 мин на морозе минус 10.

Vetal_ATV:

А как вам такой подвесик? Дешего и сердито
quadframe.com/collections/cm/products/g01k

А это игрушки считаю… проще через паралон камеру прилепить и летать fpv

Covax
V8Max:

Я ставил подвес от Xaircraft тот что 130й, очень достойно с назой работает

Макс, выложи кусочек видео пожалуйста

V8Max

Серег, к сожалению не могу, не осталось его кажется у меня, подвес брать стоит, с назой он работает достойно, единственное надо резистор выносить на серве наклона, тогда вообще идеально будет, у меня руки не дошли, человеку делал как есть.
Тем более ноги от Xaircrafta отлично приделываются к этой раме, только нужен переходничок, позже нарисую, пока резать негде, выложу пусть люди делают)

Covax
V8Max:

на серве наклона

тангажа наверное? 😃 а резистор из сервы или кактойто другой можно ставить с похожими характеристиками?

V8Max

резюк ставить тот что в серве можно, хотя я немного не досказал, там проще серву махнуть, там шестеренка со стопором кажется, вообщем брать и смотреть, но подвес достойный.

К то новую прошивку пробовал? есть какие-то глобальные изменения?

Wishnu

Мелкий совсем подвес, только гопроху на него ставить или фотик-мыльницу. Даже хендикам не влезет…
Видео вот какое-то нашел, но не впечатлило оно особо

Piranha

ПОдвес хоть и мелкий но легким хирургическим вмешательством пирипиливается в подвес в который легко NEX5 влазит:) Я Валерке переделывал 😉

Covax

Он поменял сервы, вынес потенциометр?
Я вот чето тож не не видел достойного видео с 130го…

Gurdzhy
Piranha:

ПОдвес хоть и мелкий но легким хирургическим вмешательством пирипиливается в подвес в который легко NEX5 влазит

Это про подвес от ХА? И как он НЕХ тягает? Справляется?

Volver
Piranha:

ПОдвес хоть и мелкий но легким хирургическим вмешательством пирипиливается в подвес в который легко NEX5 влазит Я Валерке переделывал

А панас GH2 с блинчиком влезет? Общий вес фотика будет меньше 500гр.

Piranha

Ну так как у меня нету ни некса ни панаса, сказать определенно ничего не могу 😉

Gurdzhy:

Это про подвес от ХА? И как он НЕХ тягает? Справляется?

Это про подвес от ха, кто кого тягает? Если про подвес, то почему бы ему не таскать ? Если про назу, то х его з

Gurdzhy
Piranha:

Это про подвес от ха, кто кого тягает?

Ну НЕХ как бы сильно тяжелее чем прошка. Поэтому и вопрос, справляются ли сервы расчитанные на ворочание прошкой, с НЕХом. Не появились ли дергания и задержки. И еще вопрос: с каким объективом его пользовали? Блинчик или 18-55?

Piranha

а кто сказал что подвес на прошку расчитан? Там вообще по сервам передоз бо на крен там стоитсерва СТАНДАРТНОГО размера а на крен МИНИ но никак не микро, какие уж там задержки?

Piranha
Olega66:

Легким движением

У меня сцуки передрали!!! 😃 Вот именно так я Валерке делал 😉

SergSV

Доброго времени суток!
Есть желание собрать коптер на основе NAZA с 3х-осевым подвесом…
Отсюда вопрос, возможно ли следующее подключение контроллера и других компонент.

Родной БЕК убран. Питание производится от БЕКа одного из регуляторов.
Слежение по питанию тоже с регулятора.
К разъему LED подключен обычный RGB-диод.
Приемник пилота связан с контроллером 5ю каналами.
Приемник оператора по двум каналам соединен с контроллером, третий канал на управление поворотом подвеса.
Выходы F1-F2 контроллера на управление стабилизацией подвеса…
По моему мнению должно работать, но т.к. я не дружен с тестером и не могу убедится в соответствии сигналов - подключать контроллер так опасаюсь.
Если Человек, который сможет проверить соответствие сигналов при таком подключении.

PS. Мысль может и бредовая, но это сказывается месячное ожидание комплектующих на коптер.

Volver

я вот подвес тоже собрал (назу пока поставить не успел). Сцуко на напиливание и сборку у меня ушло 4 часа, я 450 вертолет быстрее собирал и настраивал, а этот подвес это время съел только на сборку.

По качеству - не очень понравился, т.к. не очень крепкий, т.е. когда по тангажу быстро двигаю подвес начинает в противовес крениться.

Погода исправится, и надо буде проверить, стоил ли averticalview своиж 270 баксов (с говносервами). Быстрые сервы от гипериона еще в пути.

SergSV:

Родной БЕК убран. Питание производится от БЕКа одного из регуляторов.

а зачем его убирать, оставьте.
Свой Бек используйте только для питания серв (+ и - с бека, сигнал с назы).

А дальше, схема, кмк, работоспособная.

V8Max

Ау какая работаспособная? 3 оси так работать не будут, надо ставить отдельную назу на подвес для его стабилизации.

А со своим экспериментом со светодиодом можете спалить мозги

SergSV
V8Max:

А со своим экспериментом со светодиодом можете спалить мозги

Тут согласен, переборщил. Хотя теоретически - почему нет?

V8Max:

3 оси так работать не будут, надо ставить отдельную назу на подвес для его стабилизации.

Уточню, что хотел. Третью ось стабилизировать не нужно - только управление.
И кмк отдельная NAZA подвесу не помошник. Сервы же не вставишь в гнезда моторов… Или возможно?