Полетный контроллер DJI Naza M v1

rattis
ctakah:

блюстриес

Что за “блюстриес”?

ctakah:

короче полное Г эти регули

Смелое заявление. У многих отлично работают.

ctakah

Я про свои говорю,брал 12!! штук и не один нормально не заработал. Нормально,это значит батарейку не жрет в два раза быстрее чем обычный плюш ,после прошивки стал чуть шустрее(коптер),но потребление не изменилось.Наверно я такой неумелый прошивальщик)) Лучшие регули из дешевых у меня пока остаются с рстаймера на симонке.Все ИМХО

rattis
ctakah:

после прошивки стал чуть шустрее(коптер),но потребление не изменилось

А чем прошивали? Странно, хорошие регули.

tim-ua
ctakah:

У меня при полете зимой,если регули не пролиты лаком ,такая же фигня была,снег попадал на регуль при взлете и он начинал тупить,вырубался и коптер падал на этот двиг. Потом опять включал-вроде нормально крутиться,пытаюсь взлететь а он опять проваливается на эту сторону… От снега надо проливать лаком регули.

Регули блюстриес на 30 ампер,сначала так летал,потом прошил,короче полное Г эти регули…

Когда было падение как раз шел снег, но я всеравно склонен винить аккумулятор - при повторном полете через пару минут ему стало нехватать мощности при этом аккумулятор он выжрал на половину.

flyordie

Друзья, подскажите пожалуйста. Регуляторы Hobby King 40A ESC 4A UBEC прошитые симонком, когда подключаю к ноуту наза этого не видит. Проверял на двух назах. Не подходят контроллеры? Какие контроллеры лучше использовать для тяжелой гексы с назой?

rattis
flyordie:

Регуляторы

flyordie:

подключаю к ноуту наза этого не видит

Какая здесь связь? Как ноут должен увидеть регули? Что вы имели в виду? Совсем не понятно.
Надеюсь вы не берете питание с регулей?

flyordie

не, с родными регулями наза подключается нормально к компу, с этими нет, при том моторы запускаются 4 из 6. Я просто хотел узнать совместимы ли они, характерный ли это симптом несовместимости регулей с назой. изивините если не ясно выражаюсь

rattis
flyordie:

с родными регулями наза подключается нормально к компу, с этими нет

Еще раз повторю вопрос:

rattis:

Надеюсь вы не берете питание с регулей?

Красный провод выдернут из серворазъема???

flyordie:

моторы запускаются 4 из 6

Вcе регули откалиброваны?

flyordie:

изивините если не ясно выражаюсь

Ну вы уж постарайтесь. Не волнуйтесь, главное.

flyordie

Спасибо вам и за эту помощь) дело было в проводах)
регули шитые не калибруются насколько я понимаю

ctakah

Калибруется только газ(троттл).

STZ

Вышел подлетнул на улицу! Вполне уверенно! По сравнению с вертолетами - халява! 😃

Вот пруф:

Заметил легкий дрейф вправо. Не напряжно, но приходится корректировать - не совсем комильфо! От чего это может быть? Если нагрузка не прямо по ЦТ, то тянет? Или не должно быть такого? Разве NAZA, по примеру ФБЛ в вертолетах не должна противодействовоать подобным ситуациям, если с пульта отклоняться команды не поступало? Может я че не понимаю? Новичек же!

nain:

teretulnud!

Tere tulemast! - это добро пожаловать!

ctakah

Поставьте GPS , включите удержание и наза будет висеть в одном месте без дрейфа)

STZ
ctakah:

Поставьте GPS , включите удержание и наза будет висеть в одном месте без дрейфа)

А без GPS нормально не настроить чтоли?

imger

Без GPS наза не понимает, что ее несет в сторону ветром, например. Понимает только с GPS, в нем же и компас если не ошибаюсь.

STZ
imger:

Без GPS наза не понимает, что ее несет в сторону ветром, например. Понимает только с GPS, в нем же и компас если не ошибаюсь.

Не, ветер тут не при чем! Чисто минимальный дрейф постоянно вправа. Не важно куда при этом ветер. Я пытаюсь понять - это только балансировкой и игрой с центром тяжести решается?! Или никого такие мелочи, как подруливать, не парят?

imger

Может у вас триммер вправо немного смещен? Или аппа точно не возвращает стик в центр, оставляет его правее.
Вообще абсолютно идеально я думаю она не будет висеть. Снимите посмотреть как висит, возможно это нормально. Хотя у меня я не замечал отклонений, которые бы привлекли внимание.

Слышал что-то о режиме POI, когда аппарат может летать вокруг заданной точки, смотря передом в эту точку. Скажите в назе есть эта фича или только в вуконге?

ctakah

Да тримернуть немного и летать не морочиться. Факторов мильен почему ее тянет - начиная от центра тяжести и заканчивая точной юстировкой двигателей.А тут еще и природные явления.

Basil
imger:

Слышал что-то о режиме POI, когда аппарат может летать вокруг заданной точки, смотря передом в эту точку. Скажите в назе есть эта фича или только в вуконге?

Ещё есть у Zero UAV, а у Naza нет.

rattis
Basil:

Ещё есть у Zero UAV, а у Naza нет.

Уже обсуждалось. Есть. Для этого задействуется функция запоминания новой точки “home” и режим home lock.
Но радиус облета великоват.
Естественно, работает не так как на Вуконге.

imger

Великоват это сколько? Метров 10 нету?

Basil
rattis:

Уже обсуждалось. Есть. Для этого задействуется функция запоминания новой точки “home” и режим home lock. Но радиус облета великоват. Естественно, работает не так как на Вуконге.

Я имел в виду захват цели подвесом камеры, а не просто кружение мордой к центру.