Rabbit Flight Controller

Matsuda

Не обратил внимание, что это он писал о бикоптере и своих кривых руках.
Непонятно из-за чего срачи идут, плата только появилась, даже в продаже толком нету. Конечно ПО надо будет подождать еще месяц-другой.
А вместо срачей китайцем лучше бы вплотную занялись, он ведь почти раскололся!😆
Ждемс.

x-direct

Rabbit с GLB всё ещё в “обработке заказа”. Похоже, что тормозят именно с Кроликом, оснащённым доп. платой с баро и магнитометром (который за $91). Интересно, как он “вернётся в takeoff” без gps? Неужели азимут вычислит по магнитным линиям Земли? Анонсированное описание столь многообещающее, что я почти готов доверить ему шасси с ФПВ TX 1500mW и CCD 600tvl… да под такую цацу я даж карбоновый корпус смастерю с двойной виброизоляцией и кусочком пороллона на отверстие альтиметра, шоб не задувало

erz

Коллеги есть вопрос.Кастрированная версия с сонаром будет нормально работать или не стоит даже пробовать??? Кто нить пробовал?Спасибо.

Dimm168pin
erz:

Коллеги есть вопрос.Кастрированная версия с сонаром будет нормально работать или не стоит даже пробовать??? Кто нить пробовал?Спасибо.

одинаково, платка с датчиками тупо подключена 4мя ногами,VCC GND sda scl

zis

Подскажите по калибровке батарей. Как я понял, мультиметром измеряем напряжение на каждой банке и вставляем в окошки battery voltage display, и жмем calibrate. Но прописать можно только целое число типа 4, а действительное значение типа 4.1 нельзя. Что я делаю не так?

x-direct
zis:

Подскажите по калибровке батарей

  1. Кажется, “каллибровкой” батарей (точнее, балансировкой заряда-разряда) занимается исключительно зарядное устройство.
  2. Если вопрос по установкам в программе для Rabbit, то оный, как следует из руководства, мониторит макс. 4S. Похоже, Вам надо не вольт-на-банку, а количество банок. И ещё, судя по картинке, там осторожнее надо с батарейным шлейфом, кабы не переполюсовать в спешке, не то хана кролику
Matsuda

На рцгрупс написали же, что на каждой банке надо тестером измерить напряжение и вписать в соответствующее окошко программы.
А вот про десятые вольта там ничего не упоминали.

x-direct

Извиняюсь. рцгрупс на смотрел по батарее. Тогда зачем ряд значений напряжения из целых чисел? Может попробовать поменять региональные настойки windows, где десятичный разделитель? Может стоит “,” а окно ввода принимает только “.”…

Matsuda

Запускаю lfhm(English).exe, в окно батареи хоть Войну и Мир вписывай. В какой момент он отказывается от дробей?

zis

Имеем следующие функции для настройки:
AutoStability - это понятно
3 D Stunt - тоже понятно
Hight lock - удержание высоты
Head lock - удержание направления полета ?
Care Free - возврат в точку старта
PTZ Stability - стабилизация камеры ?
Aerial graphy - ?
AKeyToReturn - в чем отличие от Care Free ?
Auto Land - автоматическая посадка (нужен ли сонар?)
Кто какие режимы использует ?

dvk99
zis:

Care Free - возврат в точку старта

Это не так.

Gurdzhy
zis:

AKeyToReturn - в чем отличие от Care Free ?

Care Free - Режим упрощенного управления. Не важно, как ориентирован коптер относительно пилота - на стики будет откликаться как в положении “попой к себе”.

AKeyToReturn - скорее всего возврат в точку старта.

Matsuda

Интересно, уже столько отписалось, что получили плату и она прекрасно летает, но никакой конкретики и разъяснения страждущим о кнопках и функциях.

Сергей_Вертолетов

Да, хотелось бы советов начинающим, от давно использующих систему! Что и как настроить обязательно? Про сервисные полезные функции в кратце, и т.п. Было бы очень полезно!

zis
Matsuda:

Запускаю lfhm(English).exe, в окно батареи хоть Войну и Мир вписывай. В какой момент он отказывается от дробей?

Я так подумал и решил, что в окошки ничего вписываться и не должно. Напряжение батарей величина непостоянная. Видимо это первоначальная одноразовая процедура.
А платку я получил. Установил на трикоптер вместо КК. Правда на природе еще не летал, но все режимы отрабатывает верно, так что зря пугали, что в режиме трикоптера плата превращается в кирпич. На плате стояла последняя прошивка.

dvk99

Вот блин, пока заказывал, кролики по 91 закончились, прямо при оплате 😦

Dreddix
zis:

так что зря пугали, что в режиме трикоптера плата превращается в кирпич. На плате стояла последняя прошивка.

Кирпич был с первой прошивкой. С последней это было исправлено. И это тут писали.

rescue
dvk99:

Вот блин, пока заказывал, кролики по 91 закончились, прямо при оплате 😦

Я со 2 февраля жду оплаченного. Похоже, сегодня разослали всем.

crown
rescue:

Я со 2 февраля жду оплаченного. Похоже, сегодня разослали всем.

Мне еще не выслали

rescue

У меня статус ордера с processed поменялся на completed, хотя по идее должен быть shipped, но это похоже фирменная фишка от GL, не первый раз такое. Трека не дали, хотя платил за трек, саппорт молчит.