Rabbit Flight Controller

smotors

… касаемо дальности работы сонара. Да, все верно, четырехпиновый на 209й прошивке конкретно, меряет расстояние до 2500мм. )

Сергей_Вертолетов
smotors:

направив сонар на стену

Не прожгите дырку ультразвуковым лучом! 😉
У меня на 1.206 (кто нить помнит такую) прыгал на сонаре, жаль другие модели не подходят, наверняка есть лучше!

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

наверняка есть лучше!

Есть лучше само собой, только китайци почему то выпускают сонары по дешевке а дорого но качественно сделать не хотят, спрос думаю был бы даже если бы он скажем 15-20 а не 3 доллара стоил…

White_0807

Сейчас проверил - красный DYP ME007 V1 5 пин. На проше 209 - работает. В гуе кажет от 20 до 2500 мм.

Cold_Play
White_0807:

Сейчас проверил - красный DYP ME007 V1 5 пин. На проше 209 - работает. В гуе кажет от 20 до 2500 мм.

У вас и 4 и 5 пиновый сонар есть? скажите есть ли какая нить разница при работе этих двух сонаров? или они меряют совершенно одинакого? с одинаковым шагом и точностью?

smotors

… оп-па, может ключевой момент состоит в том, что у Вас : “… красный DYP ME007 V1 5 пин…” , а у меня, красный DYP ME007 v2 5 пин ?

Cold_Play
smotors:

… оп-па, может ключевой момент состоит в том, что у Вас : “… красный DYP ME007 V1 5 пин…” , а у меня, красный DYP ME007 v2 5 пин ?

Именно, писали раньше в этом теме что версия 1 работает а 2 не работает…

Dreddix
White_0807:

красный DYP ME007 V1 5 пин

и раньше работал. V2 не пашет. Но на какой-то из самых первых прошивок работал. Есть ещё какой-то 5-ти пиновый который работает, но меряет только до 1.5м. У В2 что-то с частотой не то. Слишком часто вроде шлёт данные, не помню уже

Cold_Play

по моему мнению лучше купить 4 пиновый и не париться, стоят они копейки…

White_0807

4х пинового нет. Подкинул другой HY-SRF05 синий 5 пин - работает меряет в гуе корректно.

modsley

Проверил.
в 207 прошивке удержание и автопосадка только по сонару работают. В 208 и 209 - нет.

Cold_Play
modsley:

в 207 прошивке удержание и автопосадка только по сонару работают. В 208 и 209 - нет.

как откатывались с более поздней на более раннюю прошивку, просто шили как обычно или с ресетом?

shura2000

Ребята, подскажите, что нужно стиками сделать, что бы посмотреть сколько спутников. И что говорит светодиод на самом модуле ГПС?
Как долго в первый раз ищет спутники?

Cold_Play
shura2000:

Ребята, подскажите, что нужно стиками сделать, что бы посмотреть сколько спутников. И что говорит светодиод на самом модуле ГПС?

Если горит 1 светодиод то нашел 5 спутников, если 2 то 6 и так далее… А вот сколько ищет не знаю, но думал не должен долго…

shura2000:

на самом модуле ГПС?

В этом не смогу ответить

shura2000
Cold_Play:

Если горит 1 светодиод то нашел 5 спутников, если 2 то 6 и так далее… А вот сколько ищет не знаю, но думал не должен долго…

что нажать надо, что бы отобразил кол-во спутников
а то уже 10 минут стоит на окне и дышит

Cold_Play
shura2000:

что нажать надо, что бы отобразил кол-во спутников

вроде ничего нажимать не надо, помоему сам всё и отображает

ATiGeR

Стик газа (рудер) влево - покажет сколько спутников. Вправо - вернется обратно.

shura2000

блин, не ловит спутники! уже час на балконе лежит. в чем косяк может быть?