Rabbit Flight Controller

Cold_Play

“Боже мой” подумал я запустив только что коптер с кролем… И какой я был дурак что мучился с фишком… даже на максимальной чувствительности фишка в комнате дрейфовала и приходилось постоянно хватать чтобы не вписаться в мебель… а с кролем я могу себе позволить даже на пару секунд отпустить стики, это учитывая что это пробный тест, пиды не трогал вообще и летает ток на гире и акселе пока… я в шроке как могут создатели фишки столько просить за свои контроллеры когда кроль на много ступеней выше их… Если бы я только знал давно бы уже на него глаз положил…

Cold_Play

причем фишка еще и хренова у меня работала, осциляции были даже при минимальной вибрации… а кролю на нее пофиг…

товарищи подсажите как акселерометр откалибровать, написано вправо газ и вверх другой стик, типа мигать должен как то иначе, но у меня непонятное творится, каждый раз когда это делаю меняет как будто режим мигания - мигает в нескольких вариациях поочереди… Что не так делаю?

karabasus
Cold_Play:

как будто режим мигания - мигает в нескольких вариациях поочереди… Что не так делаю?

Надеюсь вы эту манипуляцию делаете в так называемом дышащем режиме.

Просто вверх стик правый, вправо рудер (и держите около 3 сек), индикация сменится и секунд через 30 опять пикнет. И опять включится дышаший режим.

Cold_Play
karabasus:

Надеюсь вы эту манипуляцию делаете в так называемом дышащем режиме.

Просто вверх стик правый, вправо рудер (и держите около 3 сек), индикация сменится и секунд через 30 опять пикнет. И опять включится дышаший режим.

да я и так и так пробовал… так а компас как заодно скажите плиз) щас аксель попробую…

Cold_Play:

так а компас как заодно скажите плиз)

всмысле куда крутить я знаю, всмысле как в режим калибровки зайти…

Cold_Play
karabasus:

Точно также, только рудер влево

сделал, только вот включился режим секунд на 10 а потом снова в дишащий вошел… а калибровка акселя длилась долго и попискивала в процессе… Может всё наоборот надо?

Dreddix

Человек читавший тему с самого начала таких вопросов не задает.
Мануал никто не отменял. Даже русский есть, см строчкой выше где взять

karabasus

попискивала (потрескивала) это калибровка магнитометра (компаса)

Сергей_Вертолетов

У меня идея, буду пробовать. Забиваю на оси крена и тангажа, калибрую минуту только по Yaw, ваши предположения?

Dreddix

Кроль в мясо? Точнее на мясо, но в мясо

erz

Компас калибровал - курс.тангаж,крен.В ГУИ показывает от 0 до 360.В поле курс держит,врубаю CF начинается полная хрень.“Жму” вперед-летит влево,“жму” влево-литит назад и т.д.По КЕТАЙСКОМУ мануалу,как показано,не калибровал.ЧЕ с кролём???ЖПСа нет.

smotors

… информация для тех кто собирается ставить на кроль GPS модуль от GlobalTop(a) типа PA6B или PA6C, как у Сергея Вертолетова. Сделал запрос изготовителю по поводу того, чтоб получить прошивку для модуля с нужными параметрами ( 5 Гц и бадрейтом 38400). Ответили буквально сразу Дословно машинный перевод:
“… Уважаемые господа, Прежде всего, благодарю вас за интерес в нашей модуль GPS. Мы можем создать новую прошивку для вас, что настроенное прошивки для клиента это наша специальная служба. Если у вас уже есть PA6C модуля на вашей руке, пожалуйста, отправьте команду $ PMTK605 * 31 PA6C модуль для получения информации версию прошивки. Пожалуйста, дайте нам знать, что версия прошивки, то мы вышлем новую прошивку и флэш-инструмент для вас. Я с нетерпением ожидаю услышать от вас скоро. С наилучшими пожеланиями Брайан Ван…”
вот такой вот классный парень, этот Брайан. 😃

freiherr

Опять про GPS, точнее его размещение на коптере.
В инструкции (не найду где её скачал, там в начале варианты комплектации Кроля: Group 1-Group 6) на стр. 23: “Fix the rabbit GPS high with nylon pillar, also you can use in other ways, GPS ceramic antenna faces up, GPS and it Flight Controller should keep a distance for more than 10 cm (please see the picture)”.

Сорри, если повтор…

dvk99
Сергей_Вертолетов:

Забиваю на оси крена и тангажа

Примерно так и делал из соображений здравого смысла: секунд 90 - горизонт, что осталось - на остальные оси, быстро, но треска уже не было.
Кеафри работает отлично, но у меня микрик без ГПС, да и летает только в комнате, случай не показательный.

ЗЫ: Да, еще заметил, с включением удержания высоты, а тем более, кеафри, стабилизация существенно ухудшается, пульт уже не отпустишь. Похоже, надо собирать раму побольше, благо их несколько валяется, а то все не как у людей.

Сергей_Вертолетов
smotors:

вот такой вот классный парень, этот Брайан.

Мне написали тоже самое, я узнал версию прошивки, правда проще (через программу miniGPS, на последней вкладке версия выводится автоматом) и написал им. Через два дня получил программу-прошивальщик и прошивку. Больше им писать не надо, пишите мне лс, скайп, ася и я вышлю любому и прошивку и прошивальщик, вам только нужен кабель USB-TTL, модуль, и большая лупа - паять мелкие контакты модуля 😉

Сегодня полетали с коллегой, компас калибровал раза 3-4 он так и не заработал. Был сильный порывистый до 5 мс ветер, коптер несло куда угодно, только не “домой”. Расстроен. Надо что-то делать с компасом!!!

uv3dut
erz:

врубаю CF начинается полная хрень.

Господа а у кого режим Care Free работает? Поделитесь - как настроить?

Dreddix

для использования нового баро нужно провести СЛОЖНЕЙШУЮ, как намекали разработчики, операцию на тушке кролика! Ужас, придется идти к профессионалам по выпаиванию/припаиванию сложнеёших микро контроллеров, сам явно не смогу… очень жаль…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21838481&po…

DVE
Сергей_Вертолетов:

Сегодня полетали с коллегой, компас калибровал раза 3-4 он так и не заработал. Был сильный порывистый до 5 мс ветер, коптер несло куда угодно, только не “домой”. Расстроен. Надо что-то делать с компасом!!!

Да, компас не заработал, зато поснимали неплохо 😉

Дабы не было оффтопом, замечу - снято с Кролика.

igoralekseevru

Калибровал компас 3 раза, поставил гпс, вообще какая-то колбаса в режимах хед лок кер фри гоу хом и удержание позиции- несло куда угодно. Ничего не понятно, попробую в безветренную погоду

Сергей_Вертолетов
igoralekseevru:

Калибровал компас 3 раза

Можно, по всем видимости, калибровать и десять раз, - проверка компаса ХэдЛоком - и все становится понятно! Вчера летали, калибровали три раза точно - ни разу ХэдЛок не срабатывал, даже намека на удержание не было! А ведь калибровал по правильной технологии! Буду писать на rcgroups о необходимости введения оценки калибровки компаса и необходимости сообщения пилоту об успехе или неудаче в этом нелегком деле. Другие контроллеры умеют оценивать корректность калибровки - значит потенциально кролик мождет! Тогда сразу и CareFree у всех заработает нормально 😃

Cold_Play

вот понять не могу, акселерометр вроде должен корректировать горизонтальный дрейф? тоесть если в ветер коптер сдувает то аксель это фиксирует и возвращает обратно так ведь? в руке держа увожу коптер на 3 метра и не чувствую никакой противодействующей реакции… или кролик так не умеет?