Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов
SPer2010:

Сложная система без ошибок случайно может только не работать, а система с ошибками случайно заработать не может никогда.

Как вы тогда объясните, что компас (связанные с ним функции) заработали корректно только у вас? Случайность, превратившаяся в норму 😃

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Как вы тогда объясните, что компас (связанные с ним функции) заработали корректно только у вас? Случайность, превратившаяся в норму

может он заклинатель кроликов?))

Сергей_Вертолетов

Хорошо бы, что бы у нас тоже получилось! Готов тестировать любые прошивки, если проблемы можно решить софтом. Разработчики признали проблему с компасом, это уже хорошо, значит разберутся и наладят это дело, или дадут внятные рекомендации, что делать, что бы это работало!

crown

В понедельник был штиль решил потестить gps и ведь он работал нормально висел в точке не колбасился, ничего не трогал не калибровал заново, как откалибровал месяц назад так и осталось, видео вечером скину, вчера ветер был, гексу сдувает по ветру и сопротивляется совсем не в ту сторону как надо, такие вот дела

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Хорошо бы, что бы у нас тоже получилось! Готов тестировать любые прошивки, если проблемы можно решить софтом. Разработчики признали проблему с компасом, это уже хорошо, значит разберутся и наладят это дело, или дадут внятные рекомендации, что делать, что бы это работало!

давно уже им пора бы, деньги за кроликов не такие и маленькие, их прямая обязанность - организовать бесперебойную работу всех функций кролика

SPer2010

Ещё раз, если у x и y магнитометра поменять знаки, то юг првератится в север и всё. То есть это равносильно тому, что магнитометр развернуть на 180 градусов, а не на 90.

Cold_Play
SPer2010:

Ещё раз, если у x и y магнитометра поменять знаки, то юг првератится в север и всё. То есть это равносильно тому, что магнитометр развернуть на 180 градусов, а не на 90.

ну не знаю почему так сделали, тот парень на 90 повернул

crown
SPer2010:

Ещё раз, если у x и y магнитометра поменять знаки, то юг првератится в север и всё. То есть это равносильно тому, что магнитометр развернуть на 180 градусов, а не на 90.

У меня при калибровке север 180 юг 0 но надо проверить на тестовой прошиве может как то изменится поведение при carefree и gps

alex_f73

У плат с MS5611 компас развернут на 180, как я мог разглядеть на фото на aliexpress.

Cold_Play
alex_f73:

У плат с MS5611 компас развернут на 180, как я мог разглядеть на фото на aliexpress.

есть такое дело, на рц групс по этому поводу просили в гуи сделать переключатель для компаса…

Dreddix

Всем КУ! Я не могу вообще откалибровать компас с новой прошивкой. Все танцы с бубнами никак не хотят заставлять компас работать. Как ни кручу, как ни стараюсь, в гуи ВСЕГДА компас показывает полнейший бред! Диапазона 90-320 нет вообще, все показания прыгают в районе 366-80, за полный оборот 360 гр, у меня 2-3 севера, юга нет и в помине. Меня достало, попробую откатить назад.

чудеса… У меня не пашет уже и старая проша. никак не могу компас откалибровать. рядом держу мобилу под рукой с компасом, она чётко всё показывает, кролик ну никак. Я с него снял уже всё что только можно и не можно. ппц какой-то

crown
Dreddix:

У меня не пашет уже и старая проша. никак не могу компас откалибровать.

может с полным ресетом прошиться, старый мусор где то остается

SPer2010

Попробуй перепрошиться как я, пост #2961.

Texnik

to SPer2010

При калибровке магнитометра вращение делали точно по мануалу ? Строго ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки?

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Mama mia, Santa Maria, белиссимо, неужто починили?

искренне надеюсьт на это, это видео с рцгрупс, паренек писал что до этой прошивки кейрфри не работал, после вот что на видео то и получилось… Хотелось бы надеяться что так у всех, только вот опыт товарища Dreddix мне совсем уж не понравился… Как вариант советую всем шить новую прошивку с ресетом…

SPer2010
Texnik:

При калибровке магнитометра вращение делали точно по мануалу ? Строго ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки?

Смотри пост #2850. Никакой разницы.

Dreddix

как только я уже не прошивался. И со старывх гуи и с перемычкой и без неё и с акком и без. У меня уже руки упали. Не получается ни черта. Один раз, после прошивки компас работал сразу как надо. Но стоило мне его откалибровать- здравствуй жопа, новый год. Всё, теперь даже после перепрошивки не пашет нифига. Устал бороться

Сергей_Вертолетов
Dreddix:

Устал бороться

Что, уже и стестовой прошивкой случилась та самая, которая “новый год”?

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Что, уже и стестовой прошивкой случилась та самая, которая “новый год”?

со всеми “новый год”.

Ладно. Победил. Прошивание перепрошивание, ресеты калибровки ни фига не дали. Дала новая калибровка… 😃 гы, я даже описать не могу что я сделал… Я кручу квадр в руках по “мобильной схеме” и при этом кручусь сам по кругу. Ппц… как обьяснить-то.
Ставлю квадр лампочками вверх, плоскость квадра параллельна мне и начинаю крутить его от себя по кругу, полоска ледов описывает круг от меня- ко мне перпендикулярно моей плоскости, при этом я кручусь сам вокруг моей оси.
потом кручу квадр так, что полоска ледов описывает круг в моей плоскости, леды уходят от меня в лево, идут вниз, возвращаются ко мне, идут право, поднимаются, идет на лево ко мне. И при этом я сам кручусь по кругу. Ну и на последок ставлю квадр в горизонт и просто кручу его по курсу. Сейчас север это ноль. 90 град описывает как и должно быть. Тесты на улице последуют.