Rabbit Flight Controller

zis
karabasus:

Показания MagneticAngl если не трогать коптер стоят как вкопаные, а при поворотах коптера меняются с точностью до градуса.

Галочка на Magnetic стоит?
У меня если снять галочку показания не меняются.

А у меня показания барометра застыли на значении “2153”, галочка стоит.

karabasus

Попробуйте покачать коптер с амплитудой примерно метр. И посмотреть меняются ли значения.

bumer520

А может кто нибудь вкратце инструкцию пересказать ,ато я что то с машинным переводом вообще ничего не понимаю,не могу кролика запустить.По картинкам вроде понятно а всё равно что то не то.

dvk99
Dimm168pin:

вкЫл

По смыслу - “ВКЛ”. Или все-таки - “ВЫКЛ”?

ЗЫ: Да, крепление лучей - до первого краша!

shura2000
Dimm168pin:

рама такая

Знатные стрелочки на коврике 😃. По направлению движения коптера.
Сомневаюсь в крашеустойчивости и жесткости такого конструктиыва.

karabasus
bumer520:

вообще ничего не понимаю,не могу кролика запустить.По картинкам вроде понятно а всё равно что то не то.

Там и понимать то нечего- в этой инструкции. В чем проблема-то ?

При подключении к плате питания - примерно секунды три проверяются датчики. (индикация бегущие огоньки), затем должна сменится на индикацию типа “дыхание”.

  • Проводочки все корректно подсоеденили?
  • арминг делается - (передатчик MODE2) - стик газа в нуль, элероны влево на 3 сек., (индикация светодиодов сменится с “дышащей” на перемигивающую)
  • дизарминг тоже самое, но элероны вправо на 3 сек
  • каллибровка акселя - коптер на ровной поверхности , в режиме дизарм (индикация светодиодов “дышащая”) стик газа (рудер) влево и одновременно элеватор от себя на 3 сек. Индикация светодиодов сменится - дождаться опять возвращения в режим дизарм (стики при этом можно отпустить уже 😃).
  • по каллибровке компаса писал выше.
  • в режиме арминг можно менять варианты мигания светодиодов - газ в ноль, рудер двигаем влево (коптер должен находится совсем не в полёте 😃) - 28 различных вариантов.

И еще - Если у вас нет некоторых датчиков (либо батарея не подключена
баллансирным разъемом к кролику) - снимите галочки с соответствующих (отсутствующих датчиков) в программе, иначе можно замучится ждать пока кролик проведет первоначальную инициализацию (так и будет бегать огоньками)

Dimm168pin
dvk99:

По смыслу - “ВКЛ”. Или все-таки - “ВЫКЛ”?

ЗЫ: Да, крепление лучей - до первого краша!

ВКЛ все кроме компаса
ну, крашится придется, но раму переделывать не буду, только ноги к центральному квадрату прикручу, и вообще все для висения блинчиком с гопрой

bumer520

Кто нибудь управляет с помощью пульта Туринжи с прошивкой ER9x,в настройках не как не разберусь.

zis

[QUOTE=bumer520;3192114]Кто нибудь управляет с помощью пульта Туринжи с прошивкой ER9x,в настройках не как не разберусь.
mixer
ch1 100% ail
ch2 100% ele
ch3 100% thr
ch4 100% rud
ch5 -100%max id0 - трехпозиционный тумблер

  • 0%max id1
    +100%max id2
    ch6 100% max gea
    ch7 100% max ail

Каналы 6 и 7 можете повесить на другие тумблеры.

Matsuda

cmpang такой забавный. “Вы мне говорите чего не так, а я с тайной командой разработчиков свяжусь и передам им” и прошивки выкладывает.
Ну чего они упираются все с этой прошивкой… Все равно основа от мультивии, ничего сверхценного они не изобрели, что бы держать код под великим секретом.

И сразу хорошие новости “1. new GPS functions: indication of the number of satellites being locked, go home and position lock”

bumer520

[QUOTE=zis;3192128]

bumer520:

Кто нибудь управляет с помощью пульта Туринжи с прошивкой ER9x,в настройках не как не разберусь.
mixer
ch1 100% ail
ch2 100% ele
ch3 100% thr
ch4 100% rud
ch5 -100%max id0 - трехпозиционный тумблер

  • 0%max id1
    +100%max id2
    ch6 100% max gea
    ch7 100% max ail

Каналы 6 и 7 можете повесить на другие тумблеры.

А Вы больше ничего в пульте не настраивали,у меня не получается вообще завести кролика.Включаю батарейку,светодиоды мигают по очереди(первоначальную инициализацию ),потом если пошевелить любым из джойстиков раздаётся писк типа плата включилась и всё больше ни на какие движения не реагирует,ни арминг ни дизарминг,в калибровочные настройки не входит

Dimm168pin

[QUOTE=bumer520;3193018]

zis:

А Вы больше ничего в пульте не настраивали,у меня не получается вообще завести кролика.Включаю батарейку,светодиоды мигают по очереди(первоначальную инициализацию ),потом если пошевелить любым из джойстиков раздаётся писк типа плата включилась и всё больше ни на какие движения не реагирует,ни арминг ни дизарминг,в калибровочные настройки не входит

у меня турниговская сток прошивка, но перевести в режим мигания (дышащий) помогает пару движений триммером газа вниз ниже центра и обратно, иначе никак, странно но вот только тогда стик влево и армится, видать газ чуть выше чем должо быть для минимума, хотя в гуе все красиво, в турниге комплект frsky djt

zis

Прошил плату вчерашней прошивкой V 1.200. Контольная панель конечно недоделанная, ноут с XP вешает в синий экран, но на Vin7 запустилась. Видимо поэтому прошивку с сайта убрали. Интересовала конечно работа с GPS. Подключил модуль с FLITRONа, и полный облом. Сам модуль спутники ловит, а в панели (от старой версии, тк в новой данные GPS убрали) полная тишина. Видимо китайцы хотят подсадить на свой модуль, которого в наличии у них сейчас нет.

bumer520

[QUOTE=Dimm168pin;3194122]

bumer520:

у меня турниговская сток прошивка, но перевести в режим мигания (дышащий) помогает пару движений триммером газа вниз ниже центра и обратно, иначе никак, странно но вот только тогда стик влево и армится, видать газ чуть выше чем должо быть для минимума, хотя в гуе все красиво, в турниге комплект frsky djt

только что с улицы ,немного полетал,на стоковых настройках,а теперь хотелось бы настроить пульт на все режимы полёта,но я лузер и не знаю как. Будьте добры подскажите что и как в пульте нужно настроить ,из датчиков нет только ЖПС.

Dimm168pin

youtu.be/VOBS63hvlSE

вы не подумайте что я очень люблю этот трэк) просто он 2 минуты , а видео 6 )))))))))
компас выключен, осталььное на соплях 😉

Matsuda
zis:

Прошил плату вчерашней прошивкой V 1.200

cmpang: urgent…
please don’t do the upgrade now… i have to check it out… there may be problem when using different Windows language version for the upgrade… hold it …

cmpang: the English version will be released in a few days and so I would say don’t do the upgrade now… wait a while more and I will ask them to do a virus scan again more seriously…

Стоило бы иногда прислушиваться.

Dimm168pin

[QUOTE=bumer520;3196478]

Dimm168pin:

только что с улицы ,немного полетал,на стоковых настройках,а теперь хотелось бы настроить пульт на все режимы полёта,но я лузер и не знаю как. Будьте добры подскажите что и как в пульте нужно настроить ,из датчиков нет только ЖПС.

такая же фигня, наверно надо попробовать симулятор какой-то настроить на компе, что б понять что хоть нужно куда настраивать по ощущениям

bumer520

У меня вроде бы и спокойно держится,но проскакивает дёрганье,и есть дрейф по всем каналам,ощутимый такой приходится координально вмешиваться в управление.

Dimm168pin
bumer520:

У меня вроде бы и спокойно держится,но проскакивает дёрганье,и есть дрейф по всем каналам,ощутимый такой приходится координально вмешиваться в управление.

у меня дергается по высоте, рывками, но это 100% из-за того что плата на резинках висит,и вибрирует сонар, он тоже на соплях, рама вроде как не доделана, по центру дырка для подвеса вырезана, и в ней плата, я пробовал подложить крышку от cd и под нее паралон) так вот с паралонкой скачет как подорваный , убрал оставив крышку от диска и резинки, так и летаю, на видео так, на крышке от cd лежит батарея , она вообще не закреплена, просто лежит как на столе) , дрейф есть и у меня, но я пробовал калибрануть акселерометр, и вроде полегчало сразу, но не сильно, в принципе меня и так все устраивает после мультивия)