Rabbit Flight Controller

Сергей_Вертолетов
igoralekseevru:

снято на gopro2

А у меня почему-то при съемке на ГоуПро, хоть и трясёт, - на видео все супер, плавно и красиво… Стаб не нужен.

Cold_Play
igoralekseevru:

P.S. Вчера расхреначил об яблони в Коломенском карбоновые лучи, хрупкие и дорогие они какие-то, ищу нормальный плетеный карбон 12мм трубки или алюминий, где купить?

hobbyking.com/…/__23005__Hobbyking_X525_V3_Aluminu…

Замыливанием вибрации вылечили? зря, качество падает, гопро лучше снимать может… убирайте причину вибраций… двидки и пропы балансировали?

denden

всем привет,помогите разобраться с установкой подсветки на кроля - подключаю ленты светодиодные 4 шт - плюс от пака - минус в кроля и кроль неадекватно себя ведет - в чем косяк?

igoralekseevru
Cold_Play:

hobbyking.com/…/__23005__Hobbyking_X525_V3_Aluminu…

Замыливанием вибрации вылечили? зря, качество падает, гопро лучше снимать может… убирайте причину вибраций… двидки и пропы балансировали?

у меня круглые 12мм, а прямоугольных у меня дома как гуталину, затарился в свое время

вибрации не высокочастотные а низкочастотные желе эффекта нет, то есть коптер тупо по высоте постоянно дергает в режиме альт холд

вибрации лечил с помощью встроеного в FCPX стаба. Ютуб попортил картинку походу по разрешению, HD не встраивается

Cold_Play
igoralekseevru:

вибрации не высокочастотные а низкочастотные желе эффекта нет, то есть коптер тупо по высоте постоянно дергает в режиме альт холд

ну я вот снимал тоже по камере, причем похуже чем у вас, и вибраций никаких вообще нет… а низкочастотные это вообще вредные вибрации по сути… высокочастотные это нормальные вибрации, от них никуда не деться, они от трения подшипников и так далее появляются… а вот низкочастотные могут привезти к дрожанию картинки… Впрочем Вы наверно и так это отлично знаете… а лучи Вам зачем круглые если прямоугольные не хуже - непонятно…

MIS

Люди, кто может помочь настроить Кролика в СПб? а то я уже замучился. Все время переворачивается на старте((( хотя все калибровки делаю по гайду. уже 7 лопастей поломал…

maksi1
MIS:

Люди, кто может помочь настроить Кролика в СПб? а то я уже замучился. Все время переворачивается на старте((( хотя все калибровки делаю по гайду. уже 7 лопастей поломал…

Внимательно смотри мануал.Напутаны подключения двигателей.

Сергей_Вертолетов
maksi1:

Напутаны подключения двигателей.

Где ж напутаны? Сколько кроликов развожу, все время на Х4 так было…

Andruhapes

День добрый!
Прошу Вас поделиться опытом и помочь советом.
Не могу определиться с выбором полетного контроллера для первого квадрокоптера.
Прочитал ВСЮ ветку про Кролика и часть про НАЗУ.
Всю ветку НАЗЫ никак не осилю: времени особо нет, а чтобы успеть полетать в “сезон” уже заказывать что- то надо!
В кролике подкупает дешевизна, в назе- минимализм настройки.
По бюджету укладываюсь либо в кролик в полном фарше, либо в НАЗУ без GPS.
Интересует практический опыт использования этих контроллеров: какие глюки (у НАЗЫ, про кролика прочитал) и насколько сложно новичку будет разобраться в подключении и настройке.
P.S. На первое время заказал Hobbyking KK2.0, но она пока висит в бекордере 😦(

Заранее спасибо и Прошу прощения, если написал не в этой ветке…

Cold_Play
Andruhapes:

В кролике подкупает дешевизна, в назе- минимализм настройки.

кролик висит не хуже назы и настроек для этого практически не нужно делать! если есть желание можем пересечься где нить в мск и покажу квадрик с кролем… кк и не думайте заказывать, деньги на ветер!

Texnik

Кролик без GPS - лучше КК, если не нужна функции возврата в точку взлета и удержания позиции.

Cold_Play

кк ограниченный продукт и его (новую платку) особо никто еще не тестил, фиг знает что там с вибрациями у него и настройками… а кроль сразу из пакетика летит, гиры и аксели к вибрациям практически не чувствительные и есть куда рости (удержание высоты, курса, кейрфри, гпс, сонар в конечном итоге, обновляющиеся прошивки…) а кк купите и таким он и останется…

Andruhapes

Спасибо, что откликнулись!
Желание огромное.
Могу подъехать в любое удобное для Вас место:
В выходные в любое время, в будни после 19.00.

Cold_Play
Andruhapes:

Спасибо, что откликнулись!
Желание огромное.
Могу подъехать в любое удобное для Вас место:
В выходные в любое время, в будни после 19.00.

в личку пишите, договоримся, сами то где проживаете?

Andruhapes
Cold_Play:

в личку пишите, договоримся, сами то где проживаете?

Отписался в Личку.

denden
denden:

всем привет,помогите разобраться с установкой подсветки на кроля - подключаю ленты светодиодные 4 шт - плюс от пака - минус в кроля и кроль неадекватно себя ведет - в чем косяк?

вот огромное спасибо ,Антону - ua6jhm, помог разобраться - где косяк - я отрезал на четырех регулях минусовые(черные) провода и оставил только сигнальные(белые)- просто минусовой ослаб - сразу увидел Антон где неисправность и подсказал, - огромное спасибо за помощь Антону

MIS
maksi1:

Внимательно смотри мануал.Напутаны подключения двигателей.

Т.е. подключать надо со второго пина а не с первого?

Cold_Play
MIS:

Т.е. подключать надо со второго пина а не с первого?

С первого!

MIS
Cold_Play:

С первого!

Значит подключено правильно.

Cold_Play
MIS:

Значит подключено правильно.

прежде чем запускать в руке его попробуйте поднять…

Aviamodelist
denden:

всем привет,помогите разобраться с установкой подсветки на кроля - подключаю ленты светодиодные 4 шт - плюс от пака - минус в кроля и кроль неадекватно себя ведет - в чем косяк?

подключал по этому видео, работает отлично