Rabbit Flight Controller

karabasus
Dreddix:

Пипец. НЕ ПОНИМАЮ!!!

Вот и я о томже 😦. Тоже каша в голове от таких высказываний.
Вот самое печальное в кролике - нет четких инструкций по действию на полет разных настраиваемых (и не настраиваемых параметров), всё домыслы, догадки. Видимо китайские разработчики кролика хорошо освоили схемотехнику электронных устройств, но программисты явно недоучились.

Dreddix

ээ, народ… Кто подвес пользует? Управление подвесом идёт через 7й канал кролика или 8й? В гуи есть галки для 7го канала, значит подвес на 8м или меня глючит?

maksi1
MIS:

Люди подскажите где брать свежие прошивки на кролика… а то я 100 страниц не осилю.

Можно Здесь.

smotors

… я использую двухосевой подвес. Пока только в режиме стабилизации.Поэтому подключены только сервы к седьмому и восьмому выходу. Вот с появлением другого пульта собирался крутилкой дополнительно наклон организовать.попробую вначале на одиннадцатой прошивке, с двенадцатой много неясностей…

Evil_Eyes
Li2n:

Товарищи, может есть у кого в запасе регуль AE-30A ? С ХК заказал, но месяц ждать не хочется. Кролик пашет, гекса простаивает, нет одного регулятора. 😦

Могу на прокат, когда с ХК приедет, отдам новый в пакетике.

Были бы в Украине… Мне тоже идет один, думаю стоит или не стоит переделывать квадрик в гексу.

Cold_Play
Evil_Eyes:

думаю стоит или не стоит переделывать квадрик в гексу.

сначала на квадре научитесь летать фпв и выше 10 метров)) а как сможете виртуозно управляться - быть гексе, а если финансы позволяют - окту)

Li2n

Evil Eyes спасибо. уже откликнулся человек. Даст один на прокат.

Случайно, кролик не умеет управлять сингл коптером ?

Cold_Play
Li2n:

Случайно, кролик не умеет управлять сингл коптером ?

нет

mejnkun
Li2n:

Случайно, кролик не умеет управлять сингл коптером ?

а зачем вам такой микс?

Li2n

Ну хочу сингл сделать. а контроллера то нет.

mejnkun
Li2n:

хочу сингл

в кроле можно кватромикс попробовать настроить под сервы

Li2n

Эмм…я пока в этих миксах не понимаю ничего. Пульт Турнига 9х со стандартной прошивкой. Может расскажешь как попробовать кролика настроить ?

smotors

… а почему б сразу пульт не перепрошить? я например так и поступил.Делов на пятнадцать минут…
Сорри за ОФФ
з.ы.
…коллеги, как Вам двенадцатая прошивка? особенно интересует вопрос дальнейшего улучшения полетных характеристик. А вот добавленный функционал лично мне интереса не представляет.

Dreddix
smotors:

…коллеги, как Вам двенадцатая прошивка? особенно интересует вопрос дальнейшего улучшения полетных характеристик. А вот добавленный функционал лично мне интереса не представляет.

Летает как и до этого- превосходно. Улучшений полётных характеристик нет и не будет- некуда дальше. Для точного тюнинга конкретной модели вам даны ПИД настройки всех нужных параметров. Круче нет даже у самых дорогих контроллеров. Круче только АВТОадаптация под раму. Может есть у кого уже такое, но я не видел, не слышал и сильно сомневаюсь что такое скоро появится, задатки интеллекта засунуть в контроллер… ну-ну…

Li2n

Ну, я так понимаю нужен программатор, у меня его нет. И сначала хоть Гексу запустить бы, хоть разок.

Dreddix

На пульте вкл режил пилотажного самолёта. С приемника канал 1 в канал 1 кролика и так далее 2-2 3-3 4-4. Трёхпозиционник как активировать не скажу, поищите по теме, проскакивало. 5 канал на крутилку, 6й тоже на крутилку это самое простое. Крутилки включаются через AUX-CH в меню. Выбираете какая крутилка на какой канал и с приемника 5й в 5й, 6й в 6й. Дальше по инструкции кролика. Реверсы если нужны через меню реверсов. DR-EXPO очень советую для начала включить в пульте тоже. Элероны и элеватор идентично делайте, раддер только экспоненту на свой вкус. Элероны, элеватор дуалрейты(двойные расходы) зажать до 70макс, можно меньше но тогда коптер вялый будет. Экспу в районе 50-60, как вкус велит, но значительно больше чем на самолёте. Потом, когда привыкните к квадру- разожмёте экспу и расходы до комфортного уровня.
Удачи

denden

всем привет, помогите - переплюсовал провода GPS - вот этот элемент не прозванивается вообще - что это? и мож кто поможет отремонтировать.,возможно и не только он вышел из строя?

shura2000

Это конденсатор. Могли погореть еще стабилитрон и линейный стабилизатор. Они выше по фотке.
Dreddix точнее может подсказать.

Probelzaelo
denden:

всем привет, помогите

Загляни в личку плз.

shura2000:

Это конденсатор. Могли погореть еще стабилитрон и линейный стабилизатор. Они выше по фотке.

Во, пока писал уже ответили )

smotors
Dreddix:

Улучшений полётных характеристик нет и не будет- некуда дальше.

… неее, я не про настройки пидов , речь про работу с джипиэс, про барометр-сонар, естль ли отличия в обработке сигналов от этих датчиков?

Dreddix
denden:

всем привет, помогите - переплюсовал провода GPS - вот этот элемент не прозванивается вообще - что это? и мож кто поможет отремонтировать.,возможно и не только он вышел из строя?

Это танталовый конденсатор, он точно горит при переплюсовке (я достал 100нано-фарат, он больше по размеру, но я его запихал на родное место. Возмите образец, спросите в магазине примерно такого размера или чуть больше на 7-12в, не больше, иначе не влезет) ВАЖНА ПОЛЯРНОСТЬ! При переплюсовке вылетает ещё линейный стабилизатор (правое 3х ногое чудо, их таких всего 2 в ряд) меняется на любой (3.3в, 80-100мА) в любом корпусе, можно мосты кинуть, место на плате есть (я так и сделал). И на всякий случай стоит махнуть стабилитрон (красная бочечка сразу над кондёром, с чёрной полоской со стороны пинов) на 3.6В, благо стоит реально копейки. 3.6в стабилитрон будет больше по размеру оригинального, но всунуть в родное место можно- ВАЖНА ПОЛЯРНОСТЬ! И он заработает. Вы не думайте что я такой умный… я свой переплюсовал сразу при первом подключении 😃) Восстановил за день, поэтому знаю что есть что, зачем и почему. У меня улетел кондёр и линейник точно. Стабилитрон проверить не так просто, спец-оборудования для него у меня нет, но за его цену их можно хоть горсть купить. Я сейчас уже точно не помню, но все 3 детали мне встали что-то типа 2-3 евро.

ПЫСЫ тоже опоздал 😃