Rabbit Flight Controller

SanRomStaV

Всем привет! Собираюсь доукомплектовать своего кроля компасом и баро! Где сейчас лучше покупать (ту которую с новым баро)?
Сам нашёл только эти варианты: (только в 1 варианте вроде компаса нет)

  1. www.ebay.com/itm/130707635412
  2. www.yoybuy.com/en/show/15787247737/
DVE

Я пробовал покупать по второй ссылке, пришел ответ что нет в наличии. Да и за такую цену смысла в этом немного имхо, проще нового кролика целиком купить, а старого продать.

evgbog
evgbog:

Пришел новый бародатчик, сегодня буду имплантировать в кролика. Кто купил плату сразу с новым датчиком, можете скинуть крупно фото платы? Хочу поискать отличия…

Ну что, все получилось, результат на фото, все работает…

Резистор 10к запаивать обязательно, без него не заработало. Также, новый датчик обязательно закрывать поролоном или подобным, т.к. на дуновение реагирует очень чутко.

mejnkun
evgbog:

результат

а винтики у вас металические или пластик?я от металических деталюшек избавляюсь на коптере,они на магнитометр “светят.”…

Uvis
evgbog:

Ну что, все получилось, результат на фото, все работает…
Резистор 10к запаивать обязательно, без него не заработало. Также, новый датчик обязательно закрывать поролоном или подобным, т.к. на дуновение реагирует очень чутко.

Подскажите, новый барометр MS5611 ? Или что-то другое?

evgbog
Uvis:

Подскажите, новый барометр MS5611 ? Или что-то другое?

да, брал на aliexpress.com, обошлось 18 долларов с доставкой…

evgbog

Небольшое пояснение по подключению датчика

1+2 (питание 3.3в) и 3+4 (земля) пины датчика объединяются (на фото не видно, проводник припаян сразу к 2 соответствующим контактам).

См. фото (видно, к каким контактам старого датчика припаяно - всего 4 точки подключения).

Резистор 10Ком запаивается к незапаянным контактам рядом с колодкой бипера/светодиодов между квадратной контактной площадкой и 3им контактом в том же ряду.

180alex

Еще компас проверьте, возможно железный корпус датчика на него влиять будет

DVE

А кстати о плате, у всех на кролике плата компаса/баро криво припаяна? Угол (на глаз) 5-10 градусов. Вряд ли это сильно критично, но все же свою погрешность в точность Carefree вносить может (или калибровкой это компенсируется?).

Dreddix
evgbog:

да, брал на aliexpress.com, обошлось 18 долларов с доставкой.

Да ладно… ссыль можно?

Самый дешевый нашел 38+ 14 доставка. На ебее MS5611 HMC5883L пока нет, только все 4 датчика.

Uvis

Ну, кетайцы шлют и дешевле только дольше… Только доставку надо ставить через ГонгКонг, а то доставка в 3 раза дороже баро.

Dreddix

Всё, я понял. Я думал он всю плату баро+ компас за 18 взял… Я всё жду когда её склонируют дешевле чем ловфлайт продаёт…

Dreddix
evgbog:

Небольшое пояснение по подключению датчика

1+2 (питание 3.3в) и 3+4 (земля) пины датчика объединяются (на фото не видно, проводник припаян сразу к 2 соответствующим контактам).

См. фото (видно, к каким контактам старого датчика припаяно - всего 4 точки подключения).

Резистор 10Ком запаивается к незапаянным контактам рядом с колодкой бипера/светодиодов между квадратной контактной площадкой и 3им контактом в том же ряду.

180alex:

Еще компас проверьте, возможно железный корпус датчика на него влиять будет

Подключаюсь к вопросу. Железка очень уж близко к компасу. Наводки явно будут. Проверьте поведение компаса. Интересно…
Как вариант выпаять плату кейфрии и приделать новый баро в тоже место но с другой стороны. приклеить поролон, вернуть платку на место. Выходит- Баро закрыт от солнца, меньше влиянее ветра, плата кейфрии подпружинена поролоном.

Cold_Play

Ребят, кто заказывал на гудлаке, проблемка, заказал пропы - статус поменялся на Completed, 12 значные цифры выставлены в информацию о весе посылки и типа трэк номер… У кого также было, что делать? Нигде про это не нашел никакой инфы, а на гудлаке не отвечают…

MIS
Cold_Play:

Ребят, кто заказывал на гудлаке, проблемка, заказал пропы - статус поменялся на Completed, 12 значные цифры выставлены в информацию о весе посылки и типа трэк номер… У кого также было, что делать? Нигде про это не нашел никакой инфы, а на гудлаке не отвечают…

Если платили через палку - то пригрозите что откроете диспут. Отвечают в течении 12 часов.

killmouse
Cold_Play:

Ребят, кто заказывал на гудлаке, проблемка, заказал пропы - статус поменялся на Completed, 12 значные цифры выставлены в информацию о весе посылки и типа трэк номер… У кого также было, что делать? Нигде про это не нашел никакой инфы, а на гудлаке не отвечают…

Было, тупо ждал, пришло. Причем этот “Completed” и куча левых цифр выскочили сразу после их отправки.
Потом выяснилось что у них сбой был.

MIS

Можно еще написать им на почту shenzhenhaoyun@126.com
Довольно оперативно реагируют.

Оффтоп, пора завязывать.

DVE

Пришел ко мне кролик, с новым баро. Баро работает, а вот с компасом на моей раме (DJI 330) та же фигня что и в первой версии - показывает температуру на Луне. Когда лежит, вроде нормально, стоит наклонить, показания скачут как попало.

Блин, был бы Multiwii, подключил бы новый датчик по i2c (уже лежит дома), поменял бы адрес в прошивке и все дела. А этот Кролик как чемодан без ручки, и толку мало (брал для GPS) и выкинуть жалко.

В общем, завязываю с кролиководством, лучше буду смотреть в сторону Мегапирата, кому нужен новый кролик по себестоимости, пишите в личку 😃

Cold_Play
DVE:

Пришел ко мне кролик, с новым баро. Баро работает, а вот с компасом на моей раме (DJI 330) та же фигня что и в первой версии - показывает температуру на Луне. Когда лежит, вроде нормально, стоит наклонить, показания скачут как попало.

вот и у меня та же фигня… не знаю на что грешить, разве что на брак компас чипа, заказал новый, как придет - перепаяю и посмотрим… непонятно, у кого нормально работает, у кого хренова…

DVE:

В общем, завязываю с кролиководством, лучше буду смотреть в сторону Мегапирата, кому нужен новый кролик пишите в личку

а чем мегапират лучше кроля?

DVE

Да как бы всем, начиная с открытых исходников, заканчивая полетом по точкам, возможностью подключения OSD, передачи телеметрии. Те же сонары если надо, поддерживаются.

Хотя если просто полетать, то к кролику претензий нет, но хочется уже большего чего-то.