Rabbit Flight Controller

Dreddix

на первом видео- или тупят реги, или слишком высокая чуйка гироскопов из-за тупых регов. Видимо ветерок дул, сразу заметно.
На втором, видимо, ветра совсем нету. А вибрации сами знаете откуда. Или выбирать вибрации, или демфировать камеру, или строить “Н” раму и всё остальное в догонку 😃. Но сперва прошить реги.

crand
Dreddix:

Но сперва прошить реги

То-есть без прошивки не обойтись? Хотя в настройках Кролика стоит 400 Гц.

Texnik

Балансировка мотогрупп - первое дело!

Cold_Play
crand:

То-есть без прошивки не обойтись? Хотя в настройках Кролика стоит 400 Гц.

я на плюхах без прошивки какой либо летаю, тоесть на стоковой - летает отлично)

ufk
Dreddix:

Роман-то на стенде движки как крутил? До перепайки силовых проводов АКК-РЕГ или после?

Крутил просто на стенде на скрутке и крутил спаянную электрику для квадра помещенную в раму уже, и все на своих местах(провода все в раме, моторы на лучах и т.д. только без кроля, напрямую от приемника по одному)…и никаких хрустов свистов…все ок было

zvuk_Irkutsk:

регули с рцтаймера при неправильной настройке всегда пощелкивают на минимальных оборотах

Я пробовал менять тайминги (Low Middle Hight), так же пробовал в кроле менять частоту (330 400(или как то так))…не помогло как бы, звуки остались…а из “инструкций” я понял что нужно тайминги в Middle а на кроле - 400…я прав или нет(может не правильно понял)?

Чутка облетал кроля на дачке, летает нормально, висит в ветерок как прибитый, пропы кажись действительно маловаты бо время полета на 5 маховом аккуме не блещет как бы, хотя квад “пустой” вообщем то летал(без камер, видеопередатчика, подвеса и т.д.)…но еще один глючек вылез, залипание канала газа…как бы появляется замедленная реакция на газ, в результате прыгаем, так же нижняя точка уплывает вверх а верхняя вниз и роторы не останавливаются на нулевом газе а на максимальном тяга падает…подключил к ноуту, и в клолевской софтине тоже этот глючек узрел, вместо 1060 внизу видел например 1200 а вверху вместо 1900 - 1500…но блин глюк плавающий, то нет то есть…вообщем буду разбираться кто в нем виноват аппаратура Р\У приемник или кроль(хотя опять же, на это апе в связке с этим приемником я отлетал много, не замечал никогда таких проблем, так что как бы пока более всего под подозрением кроль, наверно попробую прошить 11 прошивку, бо тут писали что в 12 глюков хватает)…

ПС Всем спасибо за помощь.

azovsky82

Приветствую всех, кто “борется с кроликом”. У меня впечатления за прошедшие выходные неоднозначные, с гуи(Rabbit FC Config 1.0.4 - Ярлык) что-то творится неладное, то ли просто не умею пользоваться програмкой, то ли :

  1. первый полёт прогнозируемый, понятный, всё зашибись - отдельно вкл/выкл 5канал=auto level, 6канал1/2/3=altitude hold+care free / altitude hold+heading hold / выкл.
  2. потом решил подправить Size presets-так и не понял за что отвечает этот пункт в режиме трикоптера, скорее всего это расстояние между моторами. Когда осуществил коннект(open port) с мозгами и нажал (read configuration from rabbit fc), то настройки установленные ранее небыли отражены верно-частота регуляторов вместо 400 гц были отражены как 2 кгц, частота серво вместо 333 гц было 270 гц. Пункты в разделе функций (sensor enable) были верными.
    Так же замечено, что открывая остальные 8 вкладок значения могут отличаться от прошлых заданных - может после открытия каждой вкладки следует нажимать (send configuration to rabbit fc) - иначе, нельзя быть уверенным в правельности всех настроек, у кого как с этим обстоят дела?
  3. Сегодня “прикрутил жпс” датчик от ремизиби соблюдая распиновку, зашол во вкладку gps и после старта жпс кроль отобразил 3…4 спутника(за окном остеклёный балкон завешанный стиранными вещами-ремизиби на поле обычно показывает 10 спутников) - а дальше что в этом разделе делать?, для чего кнопка (set)?, для чего карта?, что дальше делать в этом разделе?, как быть на поле-как узнать когда будет готов к полёту жпс?

Может ли кто выложить захват видео с экрана, при настройке/пользовании программой с комментариями о том, за что отвечает каждый пункт меню программы?

ЗЫ. Мне тут советовали прошиваться и пользоваться самым последним гуи и прошивкой, на деле заметил, что (RabbitFC Tool v.1.2_RUS.exe) более стабильная, может прошить до 1.212 и после прошивки и сохранения установок, в следующий раз при подключении он правельно их отобразит и с теми-же значениями, что были заложены ранее.

zvuk_Irkutsk
azovsky82:

Rabbit FC Config 1.0.4

Лучше вообще не пользоваться этой программкой, а использовать нормальную, последнюю Tools.
У меня на ноуте с семеркойх64 установленный Config работает вообще неадекватно как-то, причем любой (скачивал и проверял несколько бета конфигов с рцгрупсов).
С нормальным Tools на ноуте кролик работает отлично.

ATiGeR

Я тоже на Windows 7 64х не смог добиться нормальной работы стокового конфигуратора любой версии.
Поставил в виртуалку Windows XP - и пришло счастье 😃
Рекомендую. Виртуалка работает через Vmware Player.

Dreddix
crand:

То-есть без прошивки не обойтись? Хотя в настройках Кролика стоит 400 Гц.

Нет. Я летал и на плюшках и на Ф20, не прошитых. После прошивки их не узнать. Чуйку гир выкручивай хоть до потолка, висит как прибитый. недавно настраивал ещё 1 кроля на не прошитых регах- та же болезнь что у Вас, чуйку гироскопов почти в нули скрутил, стало приемлемо. но во время поддува ветра чутка покачивается… Шить, шить, шить. Реги и кроля после этого не узнать.

smotors

…хм, моя гекса на дтшах и регулях блюсериес вроде ничетак… неужели если регули перепрошить,неузнать ( в хорошем смысле слова ) будет?

crown
smotors:

хм, моя гекса на дтшах и регулях блюсериес вроде ничетак… неужели если регули перепрошить,неузнать ( в хорошем смысле слова ) будет?

у меня тоже после прошивки регулей гекса совсем по другому летает

smotors

…видать придеться поддасться искушению перепрошить регули… только как бы не навредить…

Dreddix
smotors:

…хм, моя гекса на дтшах и регулях блюсериес вроде ничетак… неужели если регули перепрошить,неузнать ( в хорошем смысле слова ) будет?

прошитые реги дадут больше пользы, чем, например, балансировка винтов. Т.Е.- на прошитых регах но не сбалансированной системе, квадр или кто угодно, будет себя лучше вести чем на сбалансированной системе и не прошитых регах. Выбор за вами. Стремно только первый раз шить. Почитайте конец темки - rcopen.com/forum/f123/topic260776/601 внимательно. про новую прошивку Саймона и адаптер с ХК. Дело упрощается до невозможного…

crown
Dreddix:

про новую прошивку Саймона и адаптер с ХК. Дело упрощается до невозможного…

Это да, прошил 4 запасных регуля последней прошивкой с бутлоадером и жду когда свисток придет с хоббикинга чтоб шить без подпайки

Dreddix
crown:

жду когда свисток придет с хоббикинга чтоб шить без подпайки

С момента появления этой прошивки и этой инфы, свистки в диком минусе 😃)) Как сдуло.

klop33

Подскажите пожалуйста в каком направлении копать. Свежесобранный кроль перестал армится, зажигает только первые 4 светодиода из них первый (батарея) мигает. В чем может быть проблема, что делать? Заранее спасибо.

crand

Спасибо всем за обсуждение необходимости прошивки для Кролика (😁 Это что-бы от темы не отходить). Програматор есть, буду пробовать.

Dreddix
klop33:

Свежесобранный кроль перестал армится, зажигает только первые 4 светодиода из них первый (батарея) мигает. В чем может быть проблема

В гуи снять галочку “Battery”, если не поможет- стандартный способ лечения. Прошить снова со сбросом.

azovsky82

😠Сегодня аналогичная ситуация - когда прошивал, забыл снять перемычку GND + RX, пошла загрузка прошивки и на 40% выдало ошибку (error…).
Теперь кроль при подключении светится не моргая, звуки не издаёт, при подключении к usb порт определяется(COM opened), выбираешь прошивку,нажимаю загрузить, и прога выдаёт COM not opened - где капать? ,это лечится?
Пробовал делать сброс, не помогает…

crown
azovsky82:

пошла загрузка прошивки и на 40% выдало ошибку (error…).

Использовать старую гуи для прошивки, шить с перемычкой соответственно