Rabbit Flight Controller

azovsky82

Спасибо, помогла перепрошивка старой гуи с перемычкой, и версия первая только вошла v1.101. - потом, какую нужно влил…

klop33
Dreddix:

В гуи снять галочку “Battery”, если не поможет- стандартный способ лечения. Прошить снова со сбросом.

Спасибо за совет пробовал но попробовал еще раз (галку снял, перепрошил 212). Не помогло. Много других танцев с бубном проделал. Причем пару раз после сборки арминг прошел, что случилось не понимаю. Есть еще какие то идеи, помогите.

zvuk_Irkutsk
klop33:

Есть еще какие то идеи, помогите.

Минимальное значение стика газа проверили через “дисплей дата”?
Значение должно быть меньше 1000. У меня арминг не работал именно по такой причине.

klop33
zvuk_Irkutsk:

Минимальное значение стика газа проверили через “дисплей дата”?
Значение должно быть меньше 1000. У меня арминг не работал именно по такой причине.

Спасибо попробовал, уменьшил до 982 первый раз при USB подключении арминг прошел. От батареи нет, повторно от USB тоже. Меньше сделать не могу не хватает пульта. Чуть больше 982 не схватывает. Т.е. направление видимо правильное только не понятно дальше куда. Спасибо большое за помощь.

zvuk_Irkutsk
klop33:

Меньше сделать не могу не хватает пульта.

Ну есть еще сабтриммеры в настройках передатчика, можно там еще немного открутить.

klop33
zvuk_Irkutsk:

Ну есть еще сабтриммеры в настройках передатчика, можно там еще немного открутить.

А чем еще можно? Просто я там и крутил.

zvuk_Irkutsk
klop33:

А чем еще можно? Просто я там и крутил.

Есть триммеры, они возле стиков, и сабтриммеры - эти находятся в меню передатчика. Кстати предатчик то какой?

klop33

Клон Туринги от Авионикс. Не прошитая ничем. Крутил в меню. Попробовал и триммерами ниже 982 не опускает. Не стартует.

Вроде получилось стало армится с газовым стиком вверх. Мистика. Пошел дальше пробовать. Спасибо за помощь.

Dreddix

Стоп, стоп. Каналы не должны выходить ниже 1000 и выше 2000! Газ в мин положении должен быть где угодно между 1000-1100!
Но это не обьясняет почему мигает лампочка батареи. И вообще, что значит мигает? Они все мигают. Когда на плату подали питание, чтобы гироскоп прошел опрос- на плату нельзя даже дышать. Положить и не трогать вообще. Только пульт пошевелить стики, до писка, и ждать. Прошивка последняя? не 109я?

Или тупо реверс газа сделать… В гуи же видно положение каналов.

А кстати, у кого моторы вырубаются на пару сек в полете- они во время манёвров вырубаются или во время висения блинчиком, с легкой корректировкой?

aavladimirov
Dreddix:

А кстати, у кого моторы вырубаются на пару сек в полете- они во время манёвров вырубаются или во время висения блинчиком, с легкой корректировкой?

Вырубались, кажется я уже выкладывал этот ролик.

Потом один мудрый человек в нашей ветке посоветовал меньше трогать Кролика настройками. Я так и поступил, сейчас летает - загляденние.
Кажется тоже выкладывал (ну не обессудьте повторюсь)

Dreddix
aavladimirov:

кажется я уже выкладывал этот ролик.

кажется я не смотрю вообще никаких роликов в этой ветке, только когда это касается вопроса. Да, странное поведение. У меня ни разу ничего такого не было.

Tahorg

у меня вырубались при повороте по курсу.

Lyuban
zvuk_Irkutsk:

Значение должно быть меньше 1000.

А откуда значение меньше 1000 в инструкции говорится о диапазоне 1020 - 1090.

zvuk_Irkutsk
Lyuban:

А откуда значение меньше 1000 в инструкции говорится о диапазоне 1020 - 1090.

У меня футаба 7С, первый арминг не проходил, пока я не поставил 986. Нормально летал, проблем не замечал, прошивки тоже менял - без проблем.
Сейчас проверил значения в диапазоне 921- 1100, арминг нормально проходит, прошивка 12. Выше 1100 не проходит.

AviaDed

У моего кролика отказал барометр, возможно ли его заменить этим: www.ebay.com/itm/180877391331 . Если возможно то какой контакт на этой плате лишний? У кролика на платке баро/компас всего 4 контакта.

Dreddix
AviaDed:

У моего кролика отказал барометр, возможно ли его заменить этим: www.ebay.com/itm/180877391331...ht_3209wt_1161 . Если возможно то какой контакт на этой плате лишний? У кролика на платке баро/компас всего 4 контакта.

Можно. Там 4 контакта как нужно кролику- +5в, земля, SDА, SCL, и 5й это питание +3,3В, которое у нас остаётся без дела. Порядок контактов будет точно неверный, придётся колхозить. Но работать будет.
А можно заменить сам элемент баро на такой же- копейки стоит на ебее, или поставить новый баро, подробности читать в ответе на другой вопрос ниже.

SanRomStaV:

Мужики а возможно ли “скрестить” это www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html с этим www.ebay.com/itm/180877391331...ht_3209wt_1161 ? получилось довольно дешево а то ведь так, до сих пор, нигде не продают единую платку только с этими двумя MS5611, HMC5883L…

Можно. Нужна твёрдая рука и мелкий паяльник. Подробнее тут - rcopen.com/forum/f123/topic260089/4229 и тут rcopen.com/forum/f123/topic260089/4233

Ссылка для обоих вопросов- 4 контакта. Порядок верный, никакого колхоза- www.ebay.com/itm/…/170873187111 и этот- www.ebay.com/itm/…/261079389400 , оба идентичны, на на одном распиновка есть. Надо искать свой старый пост про распиновку кролика. Эта похожа на правду, уверен на 95% что распиновка верная. Но оставляю 5% на не уверенность. Поста не найду, ему уже 100 лет. Питание и земля точно верные, не помню только порядок сигнальных пинов.

Думал, думал да и купил платку. У меня второй кролик с баро, без компаса валяется. Сделаю комплектным… Воткну гпс и на самик, давно хочу попробовать- а что будет 😃

loginkr

Если к кролику прицепить гпс , можно в него будет закладывал маршрут ?

aavladimirov
loginkr:

Если к кролику прицепить гпс , можно в него будет закладывал маршрут ?

Только глазами и руками😁

aavladimirov
loginkr:

А зачем тогда гпс ему нужен ?

Для удержания позиции и возврата домой.