Rabbit Flight Controller

Dreddix
Darkwater:

Какой ползунок за чуйку гироскопов отвечает?

первые три

Darkwater:

Сейчас стоят реги Mystery 30A Brushless Blue Series ESC, тайминг стоит авто

шить.

adenis:

Да, кстати, с резистором, поясните подробнее, а если еще фото по крупнее…

…rcgroups.net/…/a4922206-215-new baro-2.jpg

между 1м и 3м контактами. То что кажется, что дорожки задеты, это от лукавого.

Rabbit_Fly
Dreddix:

между 1м и 3м контактами. То что кажется, что дорожки задеты, это от лукавого.

А дорожку нужно перерезать???

Dreddix

в обязательном порядке. И выдрать любой чип на выбор, с корнем.

Какую дорожку резать? Где вы это увидели? Где вы это прочитали? НЕТ. Ничего не надо резать. Допаять сопротивление 10кОм и всё.

Rabbit_Fly

налетай то налетай, вот только там не ублокс на самом деле стоит…

MIS
Rabbit_Fly:

налетай то налетай, вот только там не ублокс на самом деле стоит…

Это скептицизм или есть аргументы?

Dreddix
Rabbit_Fly:

налетай то налетай, вот только там не ублокс на самом деле стоит…

факты?

в пользу ублокса говорит распиновка. А в обратную сторону?

Хотя не, не налетай, на рстаймере он-же, даже на рубль дешевле. Лоханулсо я. www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Или это тоже не ублокс? Найди 10 отличий.

Rabbit_Fly
Dreddix:

факты? в пользу ублокса говорит распиновка. А в обратную сторону?

Смотрим это документик
www.kamami.pl/dl/quectel_l20_1.pdf

Страница 19 и потом смотрим документик ублокса. Как думаете кто у кого скопировал?? Китай у швейцарцев или наоборот??? Знаем мы по поводу китайского ублокса. купили как-то партию…

Chester_kz

Что-то я не пойму, получается в комплектный к кролем ГПС не ублокс а залипуха? Покажите тогда где настояший ублокс? Ведь цена не может быть ориентиром…

snikitin

А если этот gps с rctimer-а не настоящий, он как вообще работать будет? Т.е. даже не заморачиваться с ним?

aavladimirov
snikitin:

А если этот gps с rctimer-а не настоящий, он как вообще работать будет? Т.е. даже не заморачиваться с ним?

А в чём проблемма с родным? Чего огород городить. Родной держит позицию прилично

snikitin

Назрело 2 вопроса: сделал стабилизацию подвеса - все отлично, кроме 2х вещей:

  1. повесил управление подвеса на 7 и 8й каналы и крутилки аппаратуры соответственно. Когда 7й канал кручу - наклон камеры вперед назад работает как надо, но кроль при этом пищит как при переключении режимов. Можно как-то это убрать? А вот крутилка на 8м канале никак на наклон в бок не реагирует вообще.
  2. как вычислить при каком напряжении ставить сигнал о том, что пора на посадку?
crown
snikitin:

А если этот gps с rctimer-а не настоящий, он как вообще работать будет? Т.е. даже не заморачиваться с ним?

Почитайте тему, я уже писал что этот модуль работает не хуже родного, ловит спутники так же как и родной подключается просто, только по цене дешевле родного, … ПРОВЕРЕНО!

snikitin:
  1. повесил управление подвеса на 7 и 8й каналы и крутилки аппаратуры соответственно. Когда 7й канал кручу - наклон камеры вперед назад работает как надо, но кроль при этом пищит как при переключении режимов. Можно как-то это убрать? А вот крутилка на 8м канале никак на наклон в бок не реагирует вообще.

Нигде не было написано что 8 канал управляет подвесом, было только про 7 канал и то если в гуи на 7 канале нет никаких галочек, у меня так и работает, пищит наверное какие то положения относительно горизонта сигнализирует

snikitin:

как вычислить при каком напряжении ставить сигнал о том, что пора на посадку?

Обычно ставят 3.3 вольта на банку, да и кроль при просадке напруги сам садится понемногу, не дает взлетать

snikitin

Отлично, спасибо за ответы! Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом

crown:

Почитайте тему, я уже писал что этот модуль работает не хуже родного, ловит спутники так же как и родной подключается просто, только по цене дешевле родного, … ПРОВЕРЕНО!

Нигде не было написано что 8 канал управляет подвесом, было только про 7 канал и то если в гуи на 7 канале нет никаких галочек, у меня так и работает, пищит наверное какие то положения относительно горизонта сигнализирует

Обычно ставят 3.3 вольта на банку, да и кроль при просадке напруги сам садится понемногу, не дает взлетать

Dreddix
Rabbit_Fly:

Смотрим это документик
www.kamami.pl/dl/quectel_l20_1.pdf

Страница 19 и потом смотрим документик ублокса. Как думаете кто у кого скопировал?? Китай у швейцарцев или наоборот??? Знаем мы по поводу китайского ублокса. купили как-то партию…

Сам модуль ублокс стоит 14-15 УЕ . Нет смысла его копировать и продавать за 10УЕ. И сомневаюсь что эти модули НЕ ублокс. Были бы квиктел, на них бы и написали квиктел. И народ бы всё равно хавал, т.к. он тоже пашет. Народ всё схавает. Проверенные сайты, типа рстаймера продавать левак не будут.

crown
snikitin:

Жалко, что нету возможности управлять 8м каналом

У китайцев на кролике 8 канал зарезервирован под свои нужды, может добавять функционал в будущем

Rabbit_Fly
Dreddix:

Сам модуль ублокс стоит 14-15 УЕ . Нет смысла его копировать и продавать за 10УЕ. И сомневаюсь что эти модули НЕ ублокс. Были бы квиктел, на них бы и написали квиктел.

Да… вот только народ купит ублокс а не квиктел если вам дадут выбор.

Dreddix
Rabbit_Fly:

Да… вот только народ купит ублокс а не квиктел если вам дадут выбор.

Народ купит то что дешевле. И это факт. Посмотрите, хотя бы, эту ветку. На прошлой странице. Народ расстраивается, что купил гпс на 2 доллара дороже! Я тоже куплю самый дешевый, даже квиктел, если работает.

Решил восстановить трёшку, заброшенную 100 лет назад. Зачем- ХЗ, чтоб было наверное 😃 Она у меня тяжеловоз 😃 Реги шью, лениво неимоверно, этим заниматься… Скоро приедет компас + баро трёшкиному кролику, буду рекорды ставить 😃. Ещё мысль поставить кролика с гпс на самик и глянуть… что будет 😃 Вот только компаса дождусь с баро и всё будет 😃

Cold_Play
Dreddix:

Ещё мысль поставить кролика с гпс на самик и глянуть… что будет

думаю этот участок леса в теме кролика многих интересует, все будут признательны)