Rabbit Flight Controller

toleg

После двухмесячного перерыва в полётах залил 22 прошивку и подлетнул
летает после 12 проши замечательно,был полный штиль что для нашего региона большая редкость
точку держит как прибитый в пределах метра, через минуту полторы начинает ходить кругами метра два в диаметре но не всегда
домой возвращается лучше всего задом , потому как после прошивки ничего не калибровал ни аксель ни магнитометр
и вообще боюсь его к компу подключать,потому как нынешнее поведение квада меня полностью устраивает

AviaDed
igoralekseevru:

рекомендую НЕ использовать турниговский приемник-передатчик на мультироторах, была такая же фигня, в итоге поставил FRSKY модули

У меня с FRSKY комплектом такая же фигня была, после хорошего контакта с землей квадра весом 1,9 кг. моторы смог остановить только отключением питания. Считаю что просто повис проц кроля и приемо-перадающяя часть здесь не причем, какая бы она не была для данного случая. Вот уже три месяца после этого летаю и с FRSKY модулем и с FLY SKY (стоковый) модулем без проблем, правда и тяжелых падений не было.

Vakum-69

В ГУИ над столбиком пятого канала имеются латинские буквы L M N что они означают???Оси???

devv
Vakum-69:

В ГУИ над столбиком первого канала имеются латинские буквы L M N что они означают???

жмем Дисплей и видим как движется курсор под L M N (минимум, серединка, максимум). Ставим галки как нам надо

Vakum-69
devv:

Ставим галки как нам надо

На баро во всех окошках ставить галки надо или нет???

На стабилизации стоят во всех,зачем???Не проще одну поставить максимум???Непонятно!!!

devv
Vakum-69:

На баро во всех окошках ставить галки надо или нет???

Если хотите чтоб баро работал во всех режимах переключателя (L M N) то “да”

Vakum-69:

На стабилизации стоят во всех,зачем???

Чтоб она (стабилизация) работала во всех режимах переключателя (L M N)

Vakum-69
devv:

Чтоб она (стабилизация) работала во всех режимах переключателя (L M N)

Простите за тупость но какого переключателя???На который у меня назначено баро???У меня два режима вкл и выкл!

devv
Vakum-69:

На который у меня назначено баро???У меня два режима вкл и выкл!

Я не знаю что у вас куда назначено… И о каком вкл выкл баро вы говорите…

У меня есть 3х позиционный переключатель и на среднее его положение (колонка M) у меня назначено удержание высоты (барометр/сонар) на положение (N) у меня назначено удержание позиции (GPS).

Cold_Play
Vakum-69:

Простите за тупость но какого переключателя???На который у меня назначено баро???У меня два режима вкл и выкл!

сверху справа там идут назначения каналов на переключения режимов… то о чем Вы говорите это сведняя справа колонка там где можно отключать и включать датчики, а тут речь о включении режимов работы…

Vakum-69:

На стабилизации стоят во всех,зачем???Не проще одну поставить максимум???Непонятно!!!

кроль так устроен, если гдето галка стабилизации не стоит то он это поймет как невключенный режим автостабилизации по акселям… и будет вав КУК с гирами…

Vakum-69

О,теперь начал вкуривать))))А как работает баро???Нужно обезательно попытатся завесить а потом тока вкл баро щелкать,или когда вверх идешь,на какой высоте щелкнешь на той и должен висеть???Просто пару раз пытался включить,но был сильный ветер и че то мне кажется он не сработал!

Cold_Play
Vakum-69:

О,теперь начал вкуривать))))А как работает баро???Нужно обезательно попытатся завесить а потом тока вкл баро щелкать,или когда вверх идешь,на какой высоте щелкнешь на той и должен висеть???Просто пару раз пытался включить,но был сильный ветер и че то мне кажется он не сработал!

нужно зависнуть чтобы он хоть примерно по высоте висел, лучше чтобы чуть с упреждением газа вверх, и включить баро, он будет висеть, но на 4 и выше метрах, ниже бывает проваливается по высоте (так со старым баро по крайней мере, в новом получше дело обстоит)… Не забывайте о просадках напряжения, если кролю газа будет сильно не хватать то по баро он не будет должным образом держать, в этом случае просто подгазовывайте его немного не выключая баро… ну а вообще пробовать надо индивидуально… и паролончик заклеить не забудьте на баро

Njoy
Vakum-69:

Нужно обезательно попытатся завесить а потом тока вкл баро щелкать

Как я понимаю баро должен держать когда в стаб режиме вы ничего стиком не делаете. то есть отпустили и висит.

у меня 3х позиционный тумблер настроен так - N - pos hold, alt hold, 1 - go home, 2 - auto land. летаю в положении N - надеюсь что все работает как надо. правда пока сонара нет - сложно сказать. Вообще скоро переборка на новую раму, попутно жду сонар на 7,5м, баро у меня спрятан в коробку для мозгов из текстолита и вам советую - легко и красиво и кое-какая защита при падении и сквозняков нет. Недавно пробовал включить auto land. учитывая что у меня нет сонара и не работает пока GPS его поведения показалось мне интересным - он сначала немного начал смещаться вниз и влево. потом остановился и медленно опустился сантиметров до 20. после чего я его приземлил. какие данные он использовал для посадки - черт его знает.

Cold_Play
Njoy:

попутно жду сонар на 7,5м

это где такой сонар достали и с чего решили что он с кролем заработает?

Vakum-69
Njoy:

Недавно пробовал включить auto land.

Это автопосадка,что ли???

Njoy
Cold_Play:

это где такой сонар достали и с чего решили что он с кролем заработает?

достал в любимом китае. по виду - такой же как раньше. только цвет платы другой. насчет заработает или нет - посмотрим. заказал 3 штуки на пробу. лишние недорого продам. 5го улетаю отдыхать. надеюсь к возврату 14го будут лежать уже на почте.

вот что про него пишут
Material PCB
Features Working voltage: DC 5V; Static current: < 3mA; Sensor angle: Not more than 15 degrees; Detection distance: 2cm~700cm; Output mode: GPIO; Working temperature: 0~70’C
Application Ultrasonic distance measuring
Packing List 1 x Ultrasonic module

пишут что с ардуино работает. а уж у нас - посмотрим. я не силен в этих вещах и проверяю обычно методом бараньего тыка.

есть еще аналогичный вариант до 450см

Cold_Play
Njoy:

достал в любимом китае

ссыль можно???