Rabbit Flight Controller

noname

Сделал ручную калибровку регулей. Двигатели стали плавнее набирать обороты и снижать их. Вроде (не могу точно проверить габариты комнаты не позволяют) дрейф вправо пропал! Перед калибровкой правого переднего (как раз куда дрейф шел) заметил что у него набор оборотов с другими тремя не совпадал когда у других газ на 40-50% у него 30% на глаз…
Как раз скоро должна плата для их программирования придти буду дальше пробовать их отстроить…

devv:

Чтоб резким не был летаю с включенными Д\Р на 60%

а у меня аппа деревянная 😃 нет таких настроек, для начала брал самую простую и дешевую на 6 каналов

devv

офф

noname:

а у меня аппа деревянная 😃 нет таких настроек, для начала брал самую простую и дешевую на 6 каналов

Даже в деревянной 6ти каналке ХК есть возможность с компа через кабелек навесить на тумблера А или В DR и указать %.

noname
devv:

офф

Даже в деревянной 6ти каналке ХК есть возможность с компа через кабелек навесить на тумблера А или В DR и указать %.

ух ты, не знал, а кабелек как понимаю надо заказывать?) или что-то под COM можно ручками спаять?
p.s. понимаю конечно что оффтопим, просто что-то не найду я такой кабель, пару сайтов облазил уже…
p.p.s. Евгений спасибо, не в тех разделах оказывается искал!

devv
noname:

кабелек как понимаю надо заказывать?)

Как вариант

noname:

что-то под COM можно ручками спаять?

Из УСБ кабелей для сотиков делают вроде.
ИМХО купить проще

оффтопим же…

см тут - banned link
или тут - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

noname

какой UBEC для кроля может кто порекомендовать?

Njoy
noname:

какой UBEC для кроля может кто порекомендовать

как я понял из своего эксперемента пока - кролю лично достаточно того что есть на регулях. особенно если там линейный BEC. а вот всякие внешние девайсы - сонар, GPS желают бОльшего. и им желательно отдельно сделать питание. хотя как вариант - пустить с других регулей отдельные проводки, но я так не пробовал. сейчас буду собирать новый на новой раме- там будет отдельный на внешние девайсы - вот и сравню.

Uvis

Недавно цеплял ОСД и заметил следующее- импульсные степдауны очень сильно “шумят”. Касается такого и такого (они сделаны практически по одной схеме, только разные м/с). Но если повермодуль ОСД обернут в что-то вроде металлической сетки и на проводок от него навешены два колечка, то на первом только термоусадка и одно колечко на выходе. Помехи на передатчик создаются хорошие, особенно от Турниговского. Думаю, при использовании подобных девайсов придется заворачивать их в фольгу с заземлением. Как они влияют на FC - не знаю, но думаю, что влияют.

dron_markovich

Всем привет, а кто-нибудь знает где можно кроля в Москве купить?
Нового, не бу!

Заранее спасибо

smotors
igoralekseevru:

коллеги, подскажите какой частоты PWM сигнал на выходе на gimball наших кроличьих мозгов?

… мои сервы 333 кушают. Да разную попробуйте, с какой максимальной работать будут.

dron_markovich

Александр спасибо, но по ссылке, которую скинул Андрей цена более приятная 😃
Андрей, Вам отдельное спасибо)

troff

C файлсейвом так и не могу разобраться, как он включается в самом кроле и как регулируется скорость. В приемнике frsky можно назначить на файлсейв любую комбинацию сигналов по каналам. А в родном турниговском 9X только миддл на 6 канале включается. А файлсейв индикатор и что он делает - не нащупал. Четвертый раз тему перечитывать нет уже сил, ибо в ней мусора много, в т.ч. и советов перечитать её ещё раз. 😃

Darkwater
troff:

C файлсейвом так и не могу разобраться, как он включается в самом кроле и как регулируется скорость. В приемнике frsky можно назначить на файлсейв любую комбинацию сигналов по каналам. А в родном турниговском 9X только миддл на 6 канале включается. А файлсейв индикатор и что он делает - не нащупал. Четвертый раз тему перечитывать нет уже сил, ибо в ней мусора много, в т.ч. и советов перечитать её ещё раз. 😃

Чтобы настроить файлсейв в кроле, надо на 5 канал назначит крутилку, запустить рабит тулс, и крутилкой настроить бегунок файлсейв идикатора так, чтобы он указывал на файлсейв и установить это значение в файлсейве аппаратуры.

troff
Darkwater:

Чтобы настроить файлсейв в кроле, надо на 5 канал назначит крутилку, запустить рабит тулс, и крутилкой настроить бегунок файлсейв идикатора так, чтобы он указывал на файлсейв и установить это значение в файлсейве аппаратуры.

В аппаратуре турнига9Х файлсейва нет, точнее в родном модуле приемника, а кроль автоматом при выключении аппы ставит на 6 канале среднее значение, это как-то можно изменить? Что-бы высокое вместо среднего было?

Darkwater
troff:

В аппаратуре турнига9Х файлсейва нет, точнее в родном модуле приемника, а кроль автоматом при выключении аппы ставит на 6 канале среднее значение, это как-то можно изменить? Что-бы высокое вместо среднего было?

С этой аппой я думаю ничего у вас не получится. Без файлссейва в аппе никак нельзя.

troff
Darkwater:

С этой аппой я думаю ничего у вас не получится. Без файлссейва в аппе никак нельзя.

Понял. Но таки получается что вроде можно, но немного через задницу. Кроль сам включает миддл на 6-м канале при потере сигнала, на это можно навесить гоухом и, при желании, автопосадку. Если это не регулируется, то просто учитывается при настройке полетных режимов.

ЗЫ В модуле frsky уже встроена кнопка настройки файлсейва, работать будет с любой аппой.

Ещё вопрос, режим 3D Stunt - это удержание высоты, курса и позиции одновременно?

Darkwater
troff:

Ещё вопрос, режим 3D Stunt - это удержание высоты, курса и позиции одновременно?

Если дословно перевести то получится 3D трюки, где вы там разглядели, удержание высоты, курса и позиции одновременно. )))
Т.е. коптер в этом режиме может кувыркаться.

sergebezborodov

Друзья, извиняюсь за крайне тупой вопрос, тока щаз дошло:
на плате с барометром стоит также магнетометр?

Rabbit_Fly
sergebezborodov:

Друзья, извиняюсь за крайне тупой вопрос, тока щаз дошло: на плате с барометром стоит также магнетометр?

ну да:))

AviaDed

Вот опять проблемы: при подключении аккумулятора кроль пищит непрерывно пока на включишь пульт управления, раньше такого не было, стоял на квадре, сейчас на трёхе. После перестановки на треху было все нормально а потом запищал. Если сначала включить ПУ а потом кроля то писка нет.
Как избавиться от этой гадости? Достали проблемы с кролем, НК КК2.0 летает без проблем на том же квадре, никаких падений (тьфу три раза).