Rabbit Flight Controller

MMMakZZZ
Vakum-69:

она из двух листов сделана?!Какой вес у неё получился???

Да из двух частей, я под свой размер сделал шаблон одной половины, как раз на один лист пеноплэкса помещаются обе половинки. Ну а ножки и нижняя крестовина из обрезков выходят прекрасно. Вес около 150 грамм. Коптер с ней висит на чуть больше трети газа.

Njoy
Vakum-69:

инвертер в авто на 600ват

Его вроде как нельзя будет подключать в прикуриватель. там максимум 150вт иначе проводка погорит. ну или для начала предохранитель. а зачем так морочиться - мне слабо понятно - ибо нормальный инвертер стоит 1000р и даже меньше.

Vakum-69:

в квартире можно будет пыль погонять

мне это не доступно - размер не позволяет. у меня от пропов до дивана с одной стороны и до стойки с техникой с другой стороны остается не более 40-50см. слишком мало для полетов на 650мм системе.

Vakum-69
Njoy:

Его вроде как нельзя будет подключать в прикуриватель

На акк накинул кракодилами и усе!

Njoy:

ибо нормальный инвертер стоит 1000р и даже меньше.

Зачем покупать,если БП отлично годится???

devv
Vakum-69:

На ноуте вышла из строя батарея,сейчас из старого безперебойника делаю инвертер в авто на 600ват

А я всё думаю у своего ноута или перебрать родную батарею или купить на ебее новую за 30-35 у.е.
Не хочется держать заведенным авто для работы ноута чтоб подстроить ПИДы КРолика

Vakum-69
devv:

Не хочется держать заведенным авто для работы ноута чтоб подстроить ПИДы КРолика

А и держать заведенным авто не нужно.Я не думаю,что за пол часа ноут подкл к БП сожрет 65А акк автомобиля,что потом не смогу завестись.

Njoy
Vakum-69:

Зачем покупать,если БП отлично годится???

а зачем городить 600вт, когда ноуту достаточно 35-50вт обычно, и зимой куда приятнее сидеть в салоне и работать от прикуривателя.

devv:

А я всё думаю у своего ноута или перебрать родную батарею или купить на ебее новую за 30-35 у.е.

а есть еще более простой вариант - купить за те же 30-35 уе универсальный автомобильный БП для ноута. и работать вообще без батареи и без инвертера. а за 30-35 уе с ибея батареи обычно живут пол года и дохнут.

Vakum-69
Njoy:

а зачем городить 600вт, когда ноуту достаточно 35-50вт обычно

Как понять зачем городить на 600вт???Выходная мощность 600вт,можно подкл.потребители которых мощность не превышает 600вт.А не то что я его подкл. и он давай 600вт всем выдавать))))))

MedzhitovAS

кстати, помнится читал что ругались на сонар, мол над травой он ужасен… фигатам… все прекрасно за одним минусом - на границе перехода сонар-баро идет гуляние…
а на высоте дометра-полутора хорошо держит даже на скорости…

crown
MedzhitovAS:

мол над травой он ужасен… фигатам…

Автопосадка на траву ужасна кролик скакал как угорелый причем не всегда, если летать над травой то периодически подбрасывает его, над асфальтом нормально, граница сонар - баро от 2.5 метров

smotors

… трава траве рознь ))
да и настройки коптера значение имеют

MedzhitovAS

хз, настройки стоковые на сонар… чем больше крутили в ту или иную сторону - тем было хуже… .вернул на дефолтное значение…
а вот стоит его поднять повыше (порядка полутора метров) - начинаются самостоятельные ступеньки вверх (метров до трех) пока не перейдет на удержание по баро…

кстати да , автопосадка жесть… убрал ее сразу)

Njoy
smotors:

… трава траве рознь ))
да и настройки коптера значение имеют

у меня никакой разницы-трава-не трава. все работает. причем вчера пробовал такой переход. твердое покрытие - потом травяной спуск около 1м и потом асфальт. все отлично отработало и вверх и вниз без всяких скачков на высоте около 1м.

я вчера вот такой эксперимент проводил

  • подвесил болтающийся неконтроллируемый груз

болтания кроля - это я его раскачивал - а так-если отпустить - то он спокойно висит. несмотря на то что груз болтается - кроля это не сбивает нисколько.

сделал это я впреддверии установки подвеса. Потому что до этого Multiwii SE от подвеса который стабилизировался просто сходил с ума и летать было почти не возможно.

Aviamodelist
Njoy:

у меня никакой разницы-трава-не трава. все работает. причем вчера пробовал такой переход. твердое покрытие - потом травяной спуск около 1м и потом асфальт. все отлично отработало и вверх и вниз без всяких скачков на высоте около 1м.

я вчера вот такой эксперимент проводил

  • подвесил болтающийся неконтроллируемый груз

Rabbit FC c неконтроллируемым грузом около 300гр

болтания кроля - это я его раскачивал - а так-если отпустить - то он спокойно висит. несмотря на то что груз болтается - кроля это не сбивает нисколько.

сделал это я впреддверии установки подвеса. Потому что до этого Multiwii SE от подвеса который стабилизировался просто сходил с ума и летать было почти не возможно.

очень хорошо летает)) поздравляю!! скажите, а у вас есть виброразвязка или нет?

Njoy
Aviamodelist:

очень хорошо летает)) поздравляю!! скажите, а у вас есть виброразвязка или нет?

Спасибо. Если нейлоновые стойки на которых стоит коробка с мозгом можно считать виброразвязкой - то да - есть.

сегодня утром присобачил вот такой подвес

но возник один вопрос - работает он неплохо, углы настроил, но не хватает ему скорости. а есть ли в мозгах кроля возможность регулировать не только углы, но и скорость отработки? впринципе для покойных полетов и съемки и этого хватит, но при активном рулении конечно нет.

asd3194847

Добрый день кролиководы кто использует OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver S-Spec помогите не могу заармить кролика на этом приемнике хотя до этого летал на Assann и все работает побывал поставит обратно Assann и все работает
Помогтие плиз разобратся

Evil_Eyes

Летал на 1.212. Работал сонар без пролем. Купил ГПС перепрошился на 1.211. Сонар не работает, в гуи видится нормально, а в полете никакой пользы, не видит землю. прошился на 1.212 ситуация не изменилась. При ПозишенХолд гпс держит кролика, но если низко висеть, то иногда кроль “садится” и сразу взлетает. Не видит он землю никак. Может я в гуи что не так делаю? скрин с 211, в 212 аналогично.

Evil_Eyes
smotors:

…Aux Height Lock под 60-70 ставьте.

А причем тут это?

troff

Вопрос тем у кого безупречно работает 211 прошивка - каким ГУИ пользуетесь и прошивали? ГУИ 211 нет, есть 210, 210е, и 212.

smotors

… 211-ю прошивал девятым гуи. пользуюсь Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210.exe

troff
smotors:

… 211-ю прошивал девятым гуи. пользуюсь Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210.exe

Спасибо!
При настройке кроль не зависал?