Rabbit Flight Controller

SteinDen
SanRomStaV:

Всем привет!
Сегодня с почты забрал платку (баро+компас) эту www.csgshop.com/product.php?id_product=111
Я думал она чётко под кроля, но контактная группа не совпадает 😦
Порядок контактов хоть правильный?
Стоил ли “лепить” к баро кусочек поролона?
Нужно ли выносить саму платку, и если да, то насколько?
И ещё, по поводу подпайки резистора на 10к, имеет ли значение какой стороной к какому контакту подпаиваться, или пофиг?

Скачайте даташит на HMC5883. Прозвоните тестером. Это по правильному. Тогда точно ничего не спалите. Там сразу ясно станет где SDA, SCL, GND, +5V.

Если колпак защищает от ветра ( но в тоже время негерметичный), то по идее разница должна быть невелика. Я летал с поролоном и без - особо разницы не уловил.

Насчет выноса платы - можете проверить у себя - так как я писал выше. Вкратце - подавая газ, показания компаса не должны меняться. У меня менялось прилично - потому вынес повыше. Вот здесь можно почитать :

rcopen.com/forum/f123/topic260089/6251

rcopen.com/forum/f123/topic260089/6329

SanRomStaV

Спасибо! а что по поводу подпайки резистора на 10к, имеет ли значение какой стороной к какому контакту подпаиваться?

SteinDen
SanRomStaV:

Спасибо! а что по поводу подпайки резистора на 10к, имеет ли значение какой стороной к какому контакту подпаиваться?

Нет резистор это не диод, паяйте любой стороной 😃

Rabbit_Fly
SanRomStaV:

Всем привет!
Сегодня с почты забрал платку (баро+компас) эту www.csgshop.com/product.php?id_product=111
Я думал она чётко под кроля, но контактная группа не совпадает
Порядок контактов хоть правильный?

тоже на такой летаю. Нужно чуть развести ножки на кроле и тогда все запаивается отлично. На плате стоит перемычка для выбора адресса, она уже запана как нужно кролю. резистор я ставил на плате самого кроля 10к как на ффотке. Мне кстати помогло закрытие всей платы кроля поролоном

Aviamodelist
SteinDen:

Насчет выноса платы - можете проверить у себя - так как я писал выше. Вкратце - подавая газ, показания компаса не должны меняться

подскажите, а вы как это узнали? у меня на двух кролях на двух ГУИ(212 220) если заармить, то все показания при нажатой дисплей дата замирают…

sulaex
Aviamodelist:

подскажите, а вы как это узнали? у меня на двух кролях на двух ГУИ(212 220) если заармить, то все показания при нажатой дисплей дата замирают…

аналогично при арминге замирает, но если в гуи повторно отжать и нажать мониторинг, показания мониторятся

SteinDen
Aviamodelist:

подскажите, а вы как это узнали? у меня на двух кролях на двух ГУИ(212 220) если заармить, то все показания при нажатой дисплей дата замирают…

Насколько я помню, у меня тоже замирали, но повторное нажатие Display Data, решало проблему.

sulaex:

аналогично при арминге замирает, но если в гуи повторно отжать и нажать мониторинг, показания мониторятся

Да, вот так.

SanRomStaV

Подпаял я сегодня к своему Кролю платку (баро+компас) и резистр 10к, запускаю ГУИ, ставлю галочку на “баро” пробую подлетнуть - фигушки, не захотел Кроль армиться!
Ладно, убираю в ГУИ галочку с барометра, пробую - армится и летает.
Перевожу Кроля в дышащий режим, подключаюсь к ГУИ ставлю галочку на баро, попробовал подлетнуть, летает, но баро не работает:(.
Выключаю, включаю, но Кроль не хочет переходить в дышащий режим…, только если галочку с барометра убрать.
В чем может быть проблемма? Прошивка 211.

sulaex

компас работает?
Скрин тулзы в студию.

sergebezborodov

узкоглазые друзья выкатили новую прошивку www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23482176&po…
но список изменений не впечатляет:

1 The time for compass calibrating is 60 second
2 evenif you have not done horizontal calibration,You can unlock the Rabbit.
3 Add the new function:Gimmbal control mod : knob mod & stick mod
4 more safe when calibrating

SanRomStaV

Попробовал перепрошиться - эффекта нет.

sulaex:

компас работает?

с галочкой на компасе армится, и при калибровке трещит, но в полёте пока не пробовал.
как ставлю галочку на баро - фиг, лампочки бегают, “дышать не хотят”
И ещё нюансик - индикатор компаса сразу загораентся, а баро только после того как правый стик влево дёрнешь.

devv

1.211 точно работает с этим баро ?
Может попробовать 1.212 ? или выше ?

SanRomStaV

Сейчас попробовал перепрошиться на 212 - баро так и не заработало, причем как только снимаешь галочку с баро сразу начинает дышать.
Я в последнее время не следил за темой. Какая сейчас прошивка по стабильнее летая без сонара и компаса?

sulaex
  1. сделайте сброс
  2. настройте по новой
  3. нажмите дисплей дата

посмотрите, будут ли меняться параметры магнетометра и баро?

SanRomStaV
Rabbit_Fly:

в 211 баро не работает этот

Я уже с 212 и 218 пробовал, чет не выходит каменный цветок:(

sulaex:

параметры магнетометра

меняются, а баро нет.
Сбросы делал

sulaex
SanRomStaV:

меняются, а баро нет.

не совпадают адреса

Rabbit_Fly:

На плате стоит перемычка для выбора адресса, она уже запана как нужно кролю.

смените перемычку

SanRomStaV
sulaex:

смените перемычку

Знать бы где она. ага кажется нашел - на фото она?
На какую позицию менять 1-3? или 2-3?

sulaex

наверное 2-3, модуля не имею, полагаю центральная идет на баро, а две другие высокий и низкий уровень

SanRomStaV

Спасибо, но наверно надо бы у Rabbit_Fly уточнить, у него тоже этот модуль.

Rabbit_Fly

да варианта 2 1-2 или 2-3 но помоему у меня стоит 1-2 Счас точно не скажу так как нет под рукой.