Rabbit Flight Controller

MedzhitovAS

Попробуйте 230… Если не получится ее подружить с кроликом что бы вменяемо на дефолте себя вел - вешайте 212… Мой кроль только на ней захотел адекватно себя вести… Удержание норм заработало и возврат ну и шить лучше всего с полным сбросом

mejnkun

владельцам кроликаV2 вопрос есть ли ГУЕ поддержка индивидуальной конфигурации рамы?(если можно скрин)

crand

Не могу заставить Кролика держать позицию. Мотает как г… в проруби. Компас калибровал по разному, он работает. Курс держит хорошо, CarFree работает, “домой” возвращается. А позицию держит плохо. Прочитав предыдущие посты, подумал, может и правда на 212 прошивку вернуться попробовать.
Но попутно возник вопрос. У меня GPS с Иглов, прошитая на 5 Гц. Вроде и не мало, но может быть не хватает Кролику? Или может ли Игловский модуль перескочить на 1 Гц (например из-за разряженой батарейки)? Модулю года 2,5 уже.

shamil

плиз помогите у меня трикоптер только приобрел там стоит Rabbit Flight Controller пульт у меня devo10 как их состыковать когда я подключаю трикоптер к питанию он издает бесконечные звуковые сигналы где только не курил но про то как соединить кролика и пуль с компом не где нет помогите

devv

Как вы подключили приемник devo10 к кролику ?
Можно фото ?
Картинка куда подключать каналы приемника (CH7-CH0 8-CH input, +5V, GND)

shamil

спасибо дело в том что я с начало решил с конектить кролика с компом я его подсоединил установил все требуемые программы которые вычитал на форуме но у меня видит порт но все погазатели ноль

кролик у меня уже устоновлен на трикоптере

осталось его подключить к приемнику и настроить я трикоптер купил в сборе а пульт новый

женя помогите пожалуйста

shamil

эту картинку я видел я скачал инструкцию на русском

когда я подсоединяю батарею мой трикоптер пишит ?

devv
shamil:

когда я подсоединяю батарею мой трикоптер пишит ?

не видит пульта

shamil

вотоно как где мне можно найти последовательность сееденения приемника к кролику приемник ах1002 devo10

devv

по порядку воткнуть все каналы в кролика.

shamil

а каков порядок

женя а у тебя нет скайпа

devv
shamil:

а каков порядок

1,2,3,4,5,6,7,8

shamil:

женя а у тебя нет скайпа

есть
но к данной обсуждаемой теме это не имеет отношения

shamil

подсоединил 7 тройных проводов и один двойной питание включил пульт все ровно пишит

devv

фото выложите как подключили
сложно догадываться что там у вас и как
может разъемы не верно воткнули или еще что
ждемс фото

shamil

как сюда закинуть фото

это мой приемник

вотак вот соединил

это мой пульт

мой трикоптер

кролик был подсоединен правильно к дачикам потомучто он летал мною был устоновлен только приемник

да и пульт по моему купил не удачный инструкции на русском негде нет что мне делать как приемник с конектить с пультом

ну как там какие нибудь фото еще скинуть

karabasus
shamil:

но у меня видит порт но все погазатели ноль

  1. Установите драйвера на USB-SERIALCH340\341
  2. Выберите порт в программе кролика который соответствует USB-SERIALCH340\341
    и параметры не будут равные нулю
shamil

люди помогитееееееееееееееееееее

DVE

Драйвер вроде лежит в той же папке, что и программа от кролика. Спросите у продавца, у него должны быть.

  • ставите драйвер
  • подключаете приемник к кролику (смотрите мануал)
  • подключаете кролика к компу, должен появиться новый СОМ-порт (пока не появится, дальше идти смысла нет)
  • выбираете порт в программе от кролика, нажимаете Connect
  • программа должна показывать значения с платы
  • при движении стиков, значения в программе должны меняться, если так то все работает
  • проверяете по мануалу полетные режимы, читаете там же про то как запустить моторы, сверяете движения стиков с показаниями в программе. если все ок то можно пробовать лететь
  • если моторы не запускаются, проверяйте реверсы и end points в аппаратуре, все это тоже есть в мануале

Как-то так, кролик был год назад, подробнее не помню. Читайте мануал, там написано 95% всего что надо.

И зря вы 3ку купили, квадрокоптер и проще и надежнее.

shamil

я его устоновил вроде

пытаюсь пульт состыковать с кроликом все соеденил попорятку и питание дал с батареи все пишит и все

вроде когда пульт включаю лампочка красная на приемнеке мигает значит связь между ними есть проблема в настройке кролика или что потскажите