Rabbit Flight Controller

pozderin

Разобрался со стартом двигателей на нных оборотах, у меня регуляторы Red Brick и там нужно было зайти в меню програмирования и выставить значения такие как : вместо automatically adapt to the throttle rang поставил lower limit = 1.1ms, upper limit = 1.8ms, а еще вот что включил 8KHz - for lower speed, fewer poles motor. Теперь обороты набираются плавно. Вот только не наделал ли я чего лишнего…может быть это что то не правильно? Все тыкал опытным путем))))))

crand
тигромух:

Проверял, держа в руках

Так в том то и дело, что в руках все работает. Хотя как сказать. На двигатели не поступает питание при файлсейфе (это видно на последней Вашей фотографии). И при пропадании сигнала двигатели отключаются. Я это проверил на высоте.

тигромух
crand:

Так в том то и дело, что в руках все работает. Хотя как сказать. На двигатели не поступает питание при файлсейфе (это видно на последней Вашей фотографии). И при пропадании сигнала двигатели отключаются. Я это проверил на высоте.

В руках проверял в первый раз, находясь в состоянии “шоэтобыло”. 😃 Потом осмелел и проверил в воздухе.
Нет, аппу не выключал, щелкнул тумблером 5й канал в фейлсейф. Если вас смущает положение канала газа, то скажу, что стоя на земле подальше от дома с газом=0, на включение фс кролик пытается взлететь.
На O_CH не смотрите. Во первых, скрины сделаны на столе и расстояние до дома=0. А во вторых он не заармлен 😃
Я их показал, чтоб было видно, что с моим приемником кролик не видит разницы: тумблер это или реальный ФС.
Какой приемник у вас?

тигромух
crand:

Приемник Rmilec на 2,4 гГц.

Тоже запоминает положение стиков - должно быть все ок.
Сегодня, против своей воли испытал кроличий фс. Забыл включить бустер и улетел с управлением 100мВт пропущенными через аттенюатор на 60дБ 😃
Через 200 метров кролик мне об этом напомнил, ломанувшись домой.
Если еще сомневаетесь, то могу показать видео с наземки с телеметрией.

crand

Я не сомневаюсь, если у Вас настроен газ на приемнике в фалсейфе на какое-нибудь значение больше 50% газа. У меня тоже так работает. Просто заявлено, что при потере управления Кролик должен самостоятельно вернуться на базу, сесть и дизармиться. Кстати, перед этим набрав дополнительно 20 метров высоты. Интересно, у Вас набирает?

тигромух
crand:

Я не сомневаюсь, если у Вас настроен газ на приемнике в фалсейфе на какое-нибудь значение больше 50% газа. У меня тоже так работает. Просто заявлено, что при потере управления Кролик должен самостоятельно вернуться на базу, сесть и дизармиться. Кстати, перед этим набрав дополнительно 20 метров высоты. Интересно, у Вас набирает?

Как настроен ФС я показывал в третьем скриншоте. Газ в нуле. Да и тумблером я щелкал при нулевом газе.
Насчет 20 метров высоты и вообще подробностей про ФС - можно источник?
При потере сигнала в воздухе у меня он просто рванул домой, не меняя высоту, пока не поймал сигнал.
Еще потестировал на земле. Уносил его подальше и выключал пульт. Кролик сразу хочет взлететь. Я ему не давал, держал руками, т.к. сомневаюсь, что он сможет, а пропы жалко. Сколько ему нужно высоты - черт его знает. Я ему разрешал где-то метров до 1.5, там он успокаивался и хотел домой. Потом садился и дизармился.

crand
тигромух:

Насчет 20 метров высоты и вообще подробностей про ФС - можно источник?

Эта информация проскакивала с год назад, со ссылкой на заграничный форум. Сейчас не найду. Возможно было в старых прошивках.

тигромух
crand:

Эта информация проскакивала с год назад, со ссылкой на заграничный форум. Сейчас не найду. Возможно было в старых прошивках.

По-моему, это про назу 😃
Там, действительно, 20 метров. А вот про кроличий ФС никакой информации я найти не смог.

sneg555

Пришел сегодня Кроль второй версии, будем тестить.
На борту имеем, защищенный корпус, компас и высокоточный баро.

ConstantineL

Ребята подскажите как правильно подключить питания к кролю, купил ebec 3А с него всего 2 провода выходит +\- на кроле там где питание 5 контактов как подключить ? Можно ли ссылку на схему подключения питания ? Заранее всем спасибо.

pozderin
ConstantineL:

Ребята подскажите как правильно подключить питания к кролю, купил ebec 3А с него всего 2 провода выходит +\- на кроле там где питание 5 контактов как подключить ? Можно ли ссылку на схему подключения питания ? Заранее всем спасибо.

Питание заводится через разъем который идет с ESC регуляторов, как пример из фишки выдергиваете красный и черный провода - которые с ESC и вместо них заводите с бека. Только нужно вытащить провода питания (красный, черный) обязательно изо всех ESC.

sneg555

У кого вторая версия Кроля нужна помощь по подключению. Запускаю Гуи порт открыт, а ничего нету. Может второй кроль без прошивки идёт ?

saigo
crand:

… Просто заявлено, что при потере управления Кролик должен самостоятельно вернуться на базу, сесть и дизармиться.

Завтра, если погода позволит, протестирую FS “над кустиком”, т.к. в руках без пропов вроде работает (меняется скорость моторов) после отключения аппы. Настраивал через крутилку.

тигромух
saigo:

Завтра, если погода позволит, протестирую FS “над кустиком”, т.к. в руках без пропов вроде работает (меняется скорость моторов) после отключения аппы. Настраивал через крутилку.

Какой приемник у вас?

sneg555

Хелп !!! Народ помогите со второй версией Кроля. Как он должен дышать ? что то с первой версией не похоже.

ConstantineL
pozderin:

Питание заводится через разъем который идет с ESC регуляторов, как пример из фишки выдергиваете красный и черный провода - которые с ESC и вместо них заводите с бека. Только нужно вытащить провода питания (красный, черный) обязательно изо всех ESC.

Я наверное плохо просто понял, сначала я хотел подключить EBEC с него уже подать питание на кроля, но вот к каким контактам на кроле подключать не пойму.

troff
sneg555:

Хелп !!! Народ помогите со второй версией Кроля. Как он должен дышать ?

Так же дышит как и первый, и с прошивкой он идет. Вы гуи для него скачали? Он с гуи от первой версии несовместим.

sneg555
ConstantineL:

Я наверное плохо просто понял, сначала я хотел подключить EBEC с него уже подать питание на кроля, но вот к каким контактам на кроле подключать не пойму.

Питание подается справа там где беки подключаются на любой плюс средний разьём, минус внизу.

troff:

Так же дышит как и первый, и с прошивкой он идет. Вы гуи для него скачали? Он с гуи от первой версии несовместим.

Да Гуи скачал, всё показывает, но первый кроль у меня при подключении светодиоды бегали по очереди, а на втором они все вместе мограют. И не могу задышать его и заармить, не получается.