Rabbit Flight Controller

Андрей_Головин

Вот скрин диспетчера вроде все в норме.

devv:

сколько спутников отловил кролик в Вашем гараже ?
что было на индикации ?

Я пока еще начинающий - не знаю как это определить на индикации горели сначала в дышащем режиме 6 диодов, а затем 8 и он заармился.

А вот скрин программы, при подключенном кролике.

devv

как то не так всё
СОМ2 есть
но драйвера или не те установили или это не кролик
на второй картинке видно что СОМ2 открыт, но данных ГУИ не считал с платы. всё по 0 и нет ни крыжиков ничего.

devv

Картинка, что я давал выше, как раз в Вин 7 сделана

Андрей_Головин
devv:

Будет папка C:\WCH.CN\CH341SER
в ней есть Setup.exe, CH341SER.INF И т.д.
Кролик должен быть в системе как USB-SERIAL CH340

Папка есть, сетап ругается - фаллуре сетап говорит. Пробовал менять порты - тот же результат.

Не ставится он у меня как USB-SERIAL CH340

Вот как-то так

devv

Предлагаю удалить драйвер (что встал у вас автоматом) и ручками указать папку что на диске Ц: с правильными дровами

Андрей_Головин

Так и не удалось связать его с компом, не знаю, что делать… Пока летает с заводскими настройками. На 5-м канале - полетные режимы на 6-м режим удержания.

Андрей_Головин

Мужики, ну помогите! Не могу установить дрова и все! Ни на ноуте, ни на компе (Вин ХР и Вин 7). Когда принудительно выбираешь в устройствах драйвер СН340 - пишет запуск устройства невозможен код 10. На вин ХР установился как STK32, после долгого поиска в инете, но попытка переназначит с СОМ28 на ближайщий доступный в программе СОМ20 ни к чему не привела. Может мне контроллер бракованный прислали? Что за хрень?

troff
Андрей_Головин:

Мужики, ну помогите! Не могу установить дрова и все!

А гуи соответствует прошивке? Русскоязычное гуи для древних прошивок было сделано. Кролик у вас точно первой версии?

Андрей_Головин
troff:

Кролик у вас точно первой версии?

Кролик - второй версии - Раббит 2. Может я не на ту версию дрова ставлю???

А где искать на вторую?

Evil_Eyes

Ребят, подскажите, замучился уже…
Случилась вот такая фигня… стал греться задний правый движек на квадре. Такое было еще в начале(года 2 назад) помогла прошивка со сбросом. Сейчас не помогает. Значит что есть: греется задний правый джижек, летает хорошо, но греется так что руку обжигает через 3 минуты полета. Что заметил… вот выравниваю горизонг, т.е. стабилизация… вырубаю газ, кроль падает наклоняясь на этот луч, думал центровка… нет, центровка нормально, по центру, для эксперемента добавил на противоположный луч 100 грамм груза, так же заваливается, предполагаю что остальные регули тормозят движки “плавнее”. Движек менял, регуль менял, прошивался и со сбросом. настройки регуля проверял, высокий тайминг, высокий отклик как и остальные. Что делать- не знаю, я в печали(
движки HP 880кв с таймера
регули турнига AE 30А
винты карбон 10 4,5

k1T4eR
Evil_Eyes:

Ребят, подскажите, замучился уже…
Случилась вот такая фигня… стал греться задний правый движек на квадре. Такое было еще в начале(года 2 назад) помогла прошивка со сбросом. Сейчас не помогает. Значит что есть: греется задний правый джижек, летает хорошо, но греется так что руку обжигает через 3 минуты полета. Что заметил… вот выравниваю горизонг, т.е. стабилизация… вырубаю газ, кроль падает наклоняясь на этот луч, думал центровка… нет, центровка нормально, по центру, для эксперемента добавил на противоположный луч 100 грамм груза, так же заваливается, предполагаю что остальные регули тормозят движки “плавнее”. Движек менял, регуль менял, прошивался и со сбросом. настройки регуля проверял, высокий тайминг, высокий отклик как и остальные. Что делать- не знаю, я в печали(
движки HP 880кв с таймера
регули турнига AE 30А
винты карбон 10 4,5

А что с подшипниками? Проверял?
Частенько они являются причиной перегревов. Или же искос во время установки упомянутых.

Evil_Eyes
k1T4eR:

А что с подшипниками? Проверял?
Частенько они являются причиной перегревов. Или же искос во время установки упомянутых.

Дык я другой движек поставил сразу, новый. у меня запасные были, раньше была гекса и 1 запасной. После того как разобрал гексу, взял 4 самыз лучших движка, на 2х поменял подшипники , смазал и в кулек. А когда начал греться двиг, сразу заменил на новый (7й) ситуация не изменилась(
Проблем нет, сейчас заменю еще раз)

k1T4eR
Evil_Eyes:

Дык я другой движек поставил сразу, новый. у меня запасные были, раньше была гекса и 1 запасной. После того как разобрал гексу, взял 4 самыз лучших движка, на 2х поменял подшипники , смазал и в кулек. А когда начал греться двиг, сразу заменил на новый (7й) ситуация не изменилась(
Проблем нет, сейчас заменю еще раз)

Что мешает поменять местами регуляторы и проверить их?

Evil_Eyes
k1T4eR:

Что мешает поменять местами регуляторы и проверить их?

У меня и регули запасные есть, тоже 7 шт(6 с гексы и 1 запас) и я их менял и проверял настройки))) сейчас заменить регуль проблема, нужно разобрать квадру почти полностью. но если ничего не поможет- так и сделаю.

Evil_Eyes

Заменил сначала подшипники- результата нет, затем еще раз двиг, так же результата нет.
Похоже, что на неделе придется перебрать всего кролика и заменить регуль.