Rabbit Flight Controller

Андрей_Головин
sneg555:

Что это даст ?

Я уже писал несколькими постами выше. Была такая же проблема. Сначала подключил Rx-Rx, Tx-Tx, +5 - +5, GRND-GRND - ноль эмоций, а потом поменял Rx-Tx, Tx-Rx и все заработало 😃

troff
Андрей_Головин:

Была такая же проблема.

Это не проблема, Тх - выход, Rx - вход, вход одного устройства надо соединять с выходом другого и наоборот. Если соединять вход с входом и выход с выходом ничего нигде и никогда работать не будет.

sneg555

Когда поменял Тх и Rx то в дышаший режим вошел, но армиться не хочет ни в какую.

troff
sneg555:

в дышаший режим вошел, но армиться не хочет ни в какую

Под открытый воздух выносить, для арминга он должен 8 или 9 спутников поймать.

sneg555
troff:

он должен 8 или 9 спутников поймать.

А как узнать сколько спутников поймал ?

sneg555
Андрей_Головин:

к компу подцепить.

Ага на свежем воздухе. Не дотащу я его туда )))

Андрей_Головин
sneg555:

Не дотащу я его туда )))

😃 😃 😃 У меня нетбук я прям в поле настройки меняю, если надо. Для таких дел ноут или нетбук - незаменим.

troff
sneg555:

А как узнать сколько спутников поймал ?

Какую-то манипуляцию надо стиками сделать, не помню уже. Один горящий диод - 5 спутников, два - 6 и т.д. Мануал посмотрите.

ЗЫ в дышащем режиме рудер то-ли вправо то-ли влево попробуйте один или два раза, там только 2 функции - переключение мигалок и информация о спутниках, не перепутаете.

sneg555

Пробовал выносить на улицу ноль реакции, дышит а армится нехочет, и Жпс горит красным

shura2000
Данuл:

Ну и вопрос на добивку - пойдёт ли ULN2803APG или же нужно искать именно ULN2803 или ULN2803AN, как у автора видео?

А нафига козе баян? На плате кроля под светодиодами напаяны ключи. Они нормально тянут лед ленты. Конечно без фанатизма по длине.

13 days later
Данuл
shura2000:

А нафига козе баян? На плате кроля под светодиодами напаяны ключи. Они нормально тянут лед ленты. Конечно без фанатизма по длине.

Они тянут 5v. А у меня светодиоды на 12v. Ключи сгорят - точно.
Да и хочу внешний аккум использовать для светодиодов.

***

Ребят. А в чём принципиальное отличие второй версии кролика от первой? И почему вторая версия дешевле первой?..

aavladimirov
sneg555:

А как узнать сколько спутников поймал ?

В дышащем режиме левый стик влево. Один светодиод - 6 спутников, два - 7, ну и т.д. (т.е. количество горящих светодиодов + 5). Если спутников меньше 6-ти кролик не перейдет в дышащий режим.

sneg555:

Когда поменял Тх и Rx то в дышаший режим вошел, но армиться не хочет ни в какую.

Уменьшите значение CH3 до 980.

Evil_Eyes
Evil_Eyes:

Ребят, подскажите, замучился уже…
Случилась вот такая фигня… стал греться задний правый движек на квадре. Такое было еще в начале(года 2 назад) помогла прошивка со сбросом. Сейчас не помогает. Значит что есть: греется задний правый джижек, летает хорошо, но греется так что руку обжигает через 3 минуты полета. Что заметил… вот выравниваю горизонг, т.е. стабилизация… вырубаю газ, кроль падает наклоняясь на этот луч, думал центровка… нет, центровка нормально, по центру, для эксперемента добавил на противоположный луч 100 грамм груза, так же заваливается, предполагаю что остальные регули тормозят движки “плавнее”. Движек менял, регуль менял, прошивался и со сбросом. настройки регуля проверял, высокий тайминг, высокий отклик как и остальные. Что делать- не знаю, я в печали(
движки HP 880кв с таймера
регули турнига AE 30А
винты карбон 10 4,5

Прошил я регули неродной прошивкой… сбросил все по дефолту… а проблема не ушла…
и того: движки менял, регули прошил, кроля сбрасывал…
Остается вариант только поменять винты, но не может же быть, что летал-летал, а потом бац и винты не подходят…
я не знаю куда еще думать…

Anamorfot
Evil_Eyes:

Прошил я регули неродной прошивкой… сбросил все по дефолту… а проблема не ушла…
и того: движки менял, регули прошил, кроля сбрасывал…
Остается вариант только поменять винты, но не может же быть, что летал-летал, а потом бац и винты не подходят…
я не знаю куда еще думать…

Межвитковое замыкание обмотки мотора налицо. Так как мотор уже греется как кипятильник, нет смысла его перематывать. Магниты на роторе утратили часть своей силы. Мотор менять.
Ещё ты не говорил про колибровку регулей.(ставишь джампер на контакры TX, RX. Подаёшь питание, кроль отколибрует регули и выйдет в дышащий режим. Перемычку снять и можно сделать взлёт.) Может даже, пока мотор холодный, квадрик и полетит.
Удачи)))

Evil_Eyes
Anamorfot:

Межвитковое замыкание обмотки мотора налицо. Так ка мотор уже греется как кипятильник, нет смысла его перматывать. Магниты на роторе утратили часть своей силы. Мотор менять.
Ещё ты не говорил про колибровку регулей.(ставишь джампер на контакры TX, RX. Подаёшь питание, кроль отколибрует регули и выйдет в дышащий режим. Перемычку снять и можно сделать взлёт.) Может даже, пока мотор холодный, квадрик и полетит.
Удачи)))

менял движек… как поменял так теперь греется и движек по диагонали…передний левый… калибровку, конечно же сделал, обязательно. и аксель сразу.
При межвитковом он при холостом ходу будет греться, а эта зараза только под нагрузкой всплывает -винтами.

Torpedon

Значит подшипники клинят при нагрузке.

Evil_Eyes
Torpedon:

Значит подшипники клинят при нагрузке.

Я бы согласился… если бы не:
Подшипники менял…
Движек менял…

Anamorfot

Переконфигурий квадрик из икса в кросс.
Посмотри что будет.
Колибровка акселей и регулей разные вещи

Evil_Eyes
Anamorfot:

Переконфигурий квадрик из икса в кросс.
Посмотри что будет.
Колибровка акселей и регулей разные вещи

попробую первое…
а второе…это к чему? я знаю, но после прошивки я делаю и калибровку и того и того…