Rabbit Flight Controller

Ar2r

Изменения в 1.206 (перевод с китайского гугль транслейтом)

  1. An improved given the operating feel.
    2. ultrasound changed to 2.5 m. Rose more than 2.5 meters, transferred to the barometer set high; fixed by the barometer high down to 1.5 m, transferred to the ultrasonic given. (БОЯН от 1.205)
  2. to improve the return of occasionally flying out of a pine pole designated.
    4. GPS return speed optimization. (БОЯН от 1.205)
    5. to solve the problem with battery upgrade when the motor suddenly started. (БОЯН от 1.205)
  3. sentinel pine pole is not open, take off the problem will be biased.
  4. the correction voltage calibration incorrect
  5. Fixed startup problems using the XA ESC

Изменения в 1.205

  1. improved the way the fc determines “no throttle stick movement” in order to enter “height lock” mode
  2. Unltrsonic height lock now works upto 2.5m. When the rotor is climbing, HL will change over from ultrasonic to baro at 2.5m, when decending, changeover from baro to ultrasonic at 1.5m
  3. correct the case when while releasing the sticks for GPS position hold, the fc reacts as GO Home sometimes
  4. fine tuned the GPS Go Home speed
  5. Resoved the problem that at times, while doing the FW upgrade with battery plugged-in, the motor would suddently start…
    6 correct sometimes while not activated the GPS position hold, the rotor’s levelling is out…
Сергей_Вертолетов

Мужики! Хочу, пока снег (а потом будет дождь, роса, и т.п.) защитить плату и регуляторы защитным лаком! Купил вот такой:

У кого есть опыт защиты плат такими средствами?
Барометр и miniUSB как я понимаю, надо прикрыть как-то, а на остальное всё можно распылять?

killmouse

Я вот свои крутилки на пульте заменю трехпозиционными переключателями (как только найду), просто и эффективно.
Смотрим установленный в пульте переменник, делим его значение на 2, ставим простые резисторы, нижние по схемке точки подпаиваем вместо переменника.
Кстати схемка на форуме мелькала…
Как прошивки новые???
Не хочется обновляться на косячную, что-то их клепать начали как пирожки.

Фарлеп
Сергей_Вертолетов:

Барометр и miniUSB как я понимаю, надо прикрыть как-то, а на остальное всё можно распылять?

Не только, разъёмы обязательно закрывать скотчем, от попадания лака, так как он очень плохо удаляется и его практически не видно, если он прозрачный (есть красный, зелёный, синий и жёлтый)
Перед нанесением лака на плату, плату желательно промыть в спирте.

Сергей_Вертолетов

Спасибо! Только я один решил защитить Кролика от внешних воздействий? Был бы он в коробочке…

Фарлеп

Я, кролика не защищал пока, а СС и MultiWii с регуляторами уже залиты.
заливать желательно в два захода.

Сергей_Вертолетов
Фарлеп:

желательно в два захода.

Олег, вы не могли бы описать тезисно, порядок действий и что да как по времени. Думаю, в этой теме будет очень актуально - контроллер-то голый!

crown
Сергей_Вертолетов:

Только я один решил защитить Кролика от внешних воздействий?

После того как коптер перевернулся на высоте полметра через лучи и при этом шел снежок я покрыл плату лаком пластик 71 на всякий случай

Сергей_Вертолетов

То есть я беру скотч, заклеиваю им барометр, miniUSB, разъемы-пины, и обливаю плату со всех сторон лаком, даю высохнуть и обливаю еще раз! Первый раз просто держу в руках такой лак… спирта, увы, нету… плата выглядит чистой…

Фарлеп
Сергей_Вертолетов:

вы не могли бы описать тезисно, порядок действий и что да как по времени

Попробую, хотя опыта в этом деле у меня не особо, один раз видел, как мой товарищ радио мастер это делал, покрывал плату руссокоптера.

  1. Заклеить бара датчик, от попадание спирта, а потом и лака, если он есть на плате.
  2. Промыть плату в спирту для промывки плат.
  3. Хорошо просушить плату феном (не строительным), или положить на горячую батарею, на пару часов.
  4. Закрыть скотчем все рабочие разъёмы, так чтобы при распылении лака, лак не осел на контакты, как писал выше, увидеть лак на контактах и удалить его в дальнейшем проблематично, если он прозрачный.
  5. Наносим лак на плату, распыляя его на высоте от платы около 10см, процедура, напоминает, покраску из аэрографа, только в этом случаи, потёки не критичны.
  6. Сушим плату минут 20 и снова, наносим слой лака.
  7. Полная сушка платы, пару часов, зависит от окружающей температуры.
  8. Удаляем защиту с контактов и бара датчика.
  9. Плата готова для использования в не благоприятных погодных условиях.
    Ну как то так
Сергей_Вертолетов:

спирта, увы, нету… плата выглядит чистой…

Жаль, но лучше купить спирт, так как Вы удивитесь, сколько будет грязи и мелких оловянных шариков на дне посуды, после промывки, якобы чистой платы

Dreddix

Что-то мне не нравиццо поведение кролика на 1205. 1202 было как-то увереннее, стабильнее что ли… хз, мало отлетал, всего 3 акка. У него дрейф появился хаотичный, раньше в точке стоял.

devv
Dreddix:

Что-то мне не нравиццо поведение кролика на 1205. 1202 было как-то увереннее, стабильнее что ли… хз, мало отлетал, всего 3 акка. У него дрейф появился хаотичный, раньше в точке стоял.

Хм
не заметил разницы между 202 и 205
щас 206 заливаю

Сергей_Вертолетов
Фарлеп:

Жаль, но лучше купить спирт,

Если бы его вот так просто продавали… а каналов нету!

devv:

не заметил разницы между 202 и 205 щас 206 заливаю

Мужики! Протестите, плиз, 1.205(6) по всей строгости! Я очень хочу GPS подключить, но для этого коптер должен нормально полететь, как на 1.101…

smotors

…не могу найти ответ на вопрос, чем плоха стопервая прошивка? чего в ней нет? кролик ко мне еще не явился,но хочется узнать окунаться ли в дебри перепрошивок?

killmouse
smotors:

не могу найти ответ на вопрос, чем плоха стопервая прошивка?..

Стабильная прошивка (на квадре) без GPS и косяк с 5ти пиновым сонаром…

Фарлеп
Сергей_Вертолетов:

Если бы его вот так просто продавали

Я так понимаю, Вы лак купили в радиотоварах?
Так там и спирт для промывки плат продают, зовётся «изопропиловый спирт»

4Sonic
Сергей_Вертолетов:

Мужики! Хочу, пока снег (а потом будет дождь, роса, и т.п.) защитить плату и регуляторы защитным лаком! Купил вот такой:

У кого есть опыт защиты плат такими средствами?
Барометр и miniUSB как я понимаю, надо прикрыть как-то, а на остальное всё можно распылять?

Ранее все регуляторы для авто и приемники заливал изотемпом - маст хэв.
1000 раз спасло от покупки электроники при купании лужах, кизяках и прочей грязи.
Зачастую даже дома при помывке не снимал электронику.
До того как изотемпом начал пользоваться воду тщательно объезжал, пару раз горел, 300 раз сушил приемники.

smotors
killmouse:

Стабильная прошивка (на квадре) без GPS и косяк с 5ти пиновым сонаром…

… т.е. если сонар четырехпиновый и gps отсутствует,можно не заморачиваться?

killmouse
smotors:

… т.е. если сонар четырехпиновый и gps отсутствует,можно не заморачиваться?

Думаю что да, меня например устраивает, даже с кривым сонаром.

Dreddix

1,206 попробовал. откалибрировал горизонт компас- стабилен как 1202. В описании прошивки самый первый пункт перевод не понятен, но что-то со стабильностью. Короче всё ок сейчас, непонятных дрифтов как на 1,205 нет. Сонар, автовыравнивание на 5. от 1,202 не отличить.

Сергей_Вертолетов
4Sonic:

Ранее все регуляторы для авто и приемники заливал изотемпом

Ох и дорогой он! Надеюсь полеуретана хватит для надежного покрытия, и на плате ничего не будет нагреваться более 130С!

Dreddix:

1,206 попробовал

Спасибо за инфо, будет больше статистики, подключу GPS…