Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

vatanuki

еще похоже на то что контролер сбрасуеться при попытыке “попиликать”, ну и получаеться бесконечный цыкл
и еще может быть- он ооооооооочень медленно пытаеться поиграть ту самую мелодию:) (чтото с тактовой частототой)

devv
men68:

Тут советуют зайти в настройки при прошивке вии

сделано по совету ziss_dm
помогло

how-eee

Я давно прошил свои регуляторы wiiesc и перестал следить за темой.
Подскажите как дела обстоят с реверсом в полете. Есть функция такая в новых версиях wiiesc? На симонке знаю есть но он мне нравится. Хочу собрать самолет с реверсом (vpp).

Raptor_SK
fpv_mutant:

Повторно поднимаю вопрос в развернутом виде Возможно ли прошить ESC HobbyWing SkyWalker 20A?
Очень надеюсь на помощ.

leprud;4153305

обычный all-nfet это, шьется tgy.hex от SimonK

Инфы море, единственная заморочка - придется подпаиваться к ногам меги… или использовать приблуду с ХК и USBasp AVR… С ними вообще все просто: элементарно прошивается из kkmulticopterflashtool

gorbln
Raptor_SK:

придется подпаиваться к ногам меги… или использовать приблуду с ХК и USBasp AVR…

Я, перепробовав разные варианты, для себя выбрал самым удобным needleboard. Не торопясь, аккуратно устанавливаю все иголочки прямо на ноги меги - прошивается только в путь. Плюс в том, что иголки ставятся по одной - соответственно весь процесс контролируется.

fpv_mutant
gorbln:

Я, перепробовав разные варианты, для себя выбрал самым удобным needleboard. Не торопясь, аккуратно устанавливаю все иголочки прямо на ноги меги - прошивается только в путь. Плюс в том, что иголки ставятся по одной - соответственно весь процесс контролируется.

Забавная конструкция,а чем вариант hobbyking.com/…/__27195__Atmel_Atmega_Socket_Firmw… плох?
Понятно,обвязка совершенно разная может быть,а как определить какая прошивка нужна?
Чтобы в тык не получать,сделайте краткий FAQ в начале темы (с принцыпами и “тупыми вопросами”),весь-все форум перечитывать в доль и поперек по интересующим вопросам - жизни не хватит. Тему лучше назвать “Прошивка ESC”,мне лично не понятно почему в этой теме стоит обсуждать ESC стороннего производителя.Уважаемые “Технари” не всем понятны нюансы.

serenya

К сожалению движок форума не поддерживает правку шапки и темы

gorbln

Нажмите на первом сообщении “жалоба” - и напишите ваши предложения администрации. Думаю, они пойдут на встречу и отредактируют пост. А насчёт “FAQ” - вроде, я в дневнике всё достаточно подробно пожевал? Сцыль на него есть в общем факе по разделу. Но шлачные первые посты - это общая трабла этого конкретного форума.

serenya:

К сожалению движок форума не поддерживает правку шапки и темы

Не в движке дело, это личная политика администратора ресурса. Ну, это его ресурс, и он так решил. Имеет право.

fpv_mutant:

Забавная конструкция,а чем вариант www.hobbyking.com/hobbyking/s...hing_Tool.html плох?

Ничем не плох, кроме цены. Цена, скажем прямо, ОМГ… за один-то разъём. Заколхозить аналог при помощи pogo pin-ов и куска ППУ у меня получилось - но результат был неудовлетворительный (не хватило точности кривых рук, чтобы просверлить отверстия близко). Needleboard значительно удобней и … менее нервный, что ли.

ВлАс
matvej:

осциллограф есть только не знаю куда тыкать

Матвей, попробуй залить Саймона, только не с бутлодера, а напрямую. Самому интересно, тут либо прошивка не подходит, либо криво легла.
Или может уже поборол?

soliada

Здравствуйте.Перепрошивал недавно НКSS18,прошил Через ККфлештул Симонк+бутлоудер чтоб потом пользовать УСБ линкер в виде прошитой соотв прошивкой Ардуины.Вот что получается.Если прошивать через ККфлештул-все ок,заливается любая прошивка.Если прошиться через ВиЕСЦ,то потом можно программировать только через ВиЕСЦ,через ККФлештул больше не программируется.Сообщение об ошибке гласит,что что-то связано с фюзами и чтением ЕЕПРОМ.
Все бы ничего,но как оказалось,Симонк имеет некоторые преимущества(ИМХО) ,но после прошивки ВИем он вроде как заливается.но не работает,хотя после первой прошивки Симонк+бут все прекрасно работало.
Вопрос.Может кто нибудь сталкивался с подобным? Есть способ все исправить посредством программирования через линкер?По идее можно опять прошить через ИСП,но надо выпаивать атмегу т.к она в МЛФ корпусе и подпаяться крайне затруднительно.
Да,по Ви-прошивке. Если затормозить мотор,он потом запустится или остановится и запустится только после возвращения стика в минимальное положение и подачи звукового сигнала?

mataor
soliada:

Да,по Ви-прошивке. Если затормозить мотор,он потом запустится или остановится и запустится только после возвращения стика в минимальное положение и подачи звукового сигнала?

он запустится

devv

До разочарования в мультиротарах еще далеко
Но в регулях “Hobby King 30A ESC 3A UBEC” я разочаровался
Вчера вечером, после полетов тестовых, дома, стоя на полу, после подключения акума к коптеру начал дыметься и греться двигатель (4215(3507) 650KV), с ровного места, мозк не был армирован (Наза). Отключил батарею. После подключения эффект повторился
Подключил вместо двигателя 3507 запасной 2830, сгорел нафиг двигатель 😃
Подключил к 3507 запасной регуль на 18А, ничего не греется, не думится, двигатель крутит от сервотестера
Заказал 2 “Hobby King 30A ESC 3A UBEC” 😃

летать то хочется на этой раме
снял с квадрика 30А с прошивкой WiiEsc - rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Поставил на гексу, откалибровал газ на нем
В итоге сейчас на раме стоят 5 “Hobby King 30A ESC 3A UBEC” с прошивкой SimonK и 1 “RCTimer ESC 30A” с прошивкой WiiEsc
Проверил
Летает так же ровно и стабильно как вчера с 6 одинаковыми регулями 😃

Sulzer
devv:

Но в регулях “Hobby King 30A ESC 3A UBEC” я разочаровался
Вчера вечером, после полетов тестовых, дома, стоя на полу, после подключения акума к коптеру начал дыметься и греться двигатель (4215(3507) 650KV), с ровного места, мозк не был армирован (Наза). Отключил батарею. После подключения эффект повторился
Подключил вместо двигателя 3507 запасной 2830, сгорел нафиг двигатель 😃

Видимо от этого никто из нас не застрахован. Сам летаю на таких регулях с SimonK. Хотя регулей которые вообще не горят не существует.

Хорошо, не в полете все у вас произошло.

devv
Sulzer:

Хорошо, не в полете все у вас произошло.

вот вот
пофиг на регуль за 300 р
рама, фотик и остальное дороже на порядок

ВлАс

У меня тож задымился голубой 30А от ХК, когда поставил акку на 4банки, остальные три были P/N-fet типа мистери 30А - выжили.
ИМХО: регуль в мусорку выкинул только один, какая-то корона на 40А, загорелся в воздухе, как самик управлялся не знаю, но когда посадили, то печатной платы не было, разобралась на слои, в остальных случаях, либо проц поменять, либо транзисторы.

men68
devv:

Вчера вечером, после полетов тестовых, дома, стоя на полу, после подключения акума к коптеру начал дыметься и греться двигатель (4215(3507) 650KV), с ровного места, мозк не был армирован (Наза).

Перешивал F30A HK. После снятия термоусадки сначала осматривал пайку. На всех 6 регулях находил по одной и несколько катышек припоя. Кто знает в какой момент и куда они могли бы закатиться.

Dacor

Народ, подскажите. Шьется ли регуль Mystery 30A? Здесь в ветке вроде как пишут, что это тоже самое, что и НК BlueSeries 30A. Только вот в табличе Мистери 20-ка есть, а 30-ки нет.
Спасибо.

Horus
Dacor:

Народ, подскажите. Шьется ли регуль Mystery 30A? Здесь в ветке вроде как пишут, что это тоже самое, что и НК BlueSeries 30A. Только вот в табличе Мистери 20-ка есть, а 30-ки нет.
Спасибо.

Шьются как НК BlueSeries 30A, прошивку выбираем в зависимости от ключей: если все одинаковые (Nfet) - bs_nfet, если разные (P/Nfet) - bs_hex

Dacor

Спасибо за быстрый ответ.
😃