Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Adekamer

EEPROM зпаводской прошивки был скачен ?
после возвращения заводской прошивки EEPROM был залит ?

Piranha

странно как это люди умудряються слить из защищенного регуля заводскую прошивку? 😉

omegapraim
Piranha:

странно как это люди умудряються слить из защищенного регуля заводскую прошивку? 😉

Вопрос, а кто сказал что он защищен? я и с blue series 12 и 20А версий сливал и с HW слил (правда зачем не знаю, у них она не достойна внимания) там защищать то нечего. Ее же дизасемблировать нужно чтоб код получить, а кому это надо? Разве что китайцам.

Altay
Piranha:

странно как это люди умудряються слить из защищенного регуля заводскую прошивку? 😉

А никак, так защита и работает. Флеш вроде как считывается, но в нем только мусор… И при попытке зашить этот мусор обратно - волшебный дым из регуля

Piranha
Altay:

И при попытке зашить этот мусор обратно - волшебный дым из регуля

Дык и я про это 😉

cylllka

Еще бы не помешало сделать раздел с “черным списком” регуляторов. Котоорые изначально тормозные и не подлежат прошивке. А то народ покупает что нибудь подешевле и мусолят форум - собрал, нИработаИт.

omegapraim
cylllka:

Еще бы не помешало сделать раздел с “черным списком” регуляторов. Котоорые изначально тормозные и не подлежат прошивке. А то народ покупает что нибудь подешевле и мусолят форум - собрал, нИработаИт.

В дополнении вашего поста туда сразу можно включать HW platinum 30A Я их прошил, откалибровал, и что в итоге? Греются как и грелись как утюг, и это не смотря на то что я улучшил охлаждение регулятора, хотя признаться честно они начинали нагреваться даже когда работали с микродвиглом на 3А.

Блин, а я то дурак думал сейчас прошью сделаю как надо, после прошивки и проверки, покрыл составом против образования конденсата и попадания влаги…

Все это еще раз доказывает что из г…на конфету не сделать((((

P.S. Быстродействие действительно выросло в разы.

Wishnu
cylllka:

покупает что нибудь подешевле и мусолят форум - собрал, нИработаИт.

omegapraim:

из г…на конфету не сделать((((

Товарищи, читаю и не понимаю, ведь все эти регуляторы ходового ампеража стоят 8-12уе, что имеется в виду под дешевыми?
Список кошерный и не очень регулей есть вот тут: docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md…

omegapraim
Wishnu:

Товарищи, читаю и не понимаю, ведь все эти регуляторы ходового ампеража стоят 8-12уе, что имеется в виду под дешевыми?
Список кошерный и не очень регулей есть вот тут: docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md…

Дешевые это от 9ти баксов и ниже я свои за 13 брал один. Так что вроде как не особо дешевые, но УГ. А в таблице указаны регули одной можно сказать ценовой категории только прошиваемые и те которые еще никто не пытался прошить.

cylllka
Wishnu:

Товарищи, читаю и не понимаю, ведь все эти регуляторы ходового ампеража стоят 8-12уе, что имеется в виду под дешевыми?
Список кошерный и не очень регулей есть вот тут: docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_Md…

Отличный и очень хреновый регуль для коптера, могут не отличаться по цене и разница буде 1-3 бакса. Я имею ввиду не прошитые регули, т.к. не все за это возьмутся. Есть регули и без того с хорошими характеристиками. Напимер на Плюшах можно прекрасно полететь и без прошивки, Авинисы, РЦ-Таймеры
А есть вроде как и недешевый регуль, но быстродействие вообще летать не позволяет

Shuricus

А новые плющи уже на Silabs который все ругают, и что - все равно это не важно?

Wishnu
Shuricus:

А новые плющи уже на Silabs который все ругают, и что - все равно это не важно?

на silabs нет прошивок

Shuricus

и еще они всегда в бекордере

тогда из лучших остаются Блю и РЦтаймеры?

omegapraim

Итак продолжаю свое нытье по поводу регуляторов HW. Сегодня на том регуляторе на котором происходил самый сильный перегрев вообще стала теряться синхронизация с двигателем, надоело!!!

В общем был у меня в разборе регулятор HK SS35-40, решил его собрать, ради интереса запчасти (Мегу(прошитую tp.hex), кварц, и феты взял с HW) в общем по схемотехнике реально один в один, все встало как родное, даже феты той же самой марки. Но вот опять же пища для размышлений, 3 оставшихся HW греются как утюги после 2х минут полета, а HK SS чуть теплый.

Но между HK и HW есть различие HW 30A по информации, а HK 35A но вот вопрос если HW 30A то реально ли он 30А или это пиковое значение.

Опять же от сюда вывод: HW плохие регуляторы.

Dimm168pin
Shuricus:

и еще они всегда в бекордере

тогда из лучших остаются Блю и РЦтаймеры?

Ну если сам великий и могучий timеcoр летает на 12ых мистери) то наверно выбор очевиден)

Covax

Ну если честно, то очевиден выбор брать авиониксы 12A, и ни чего не перешивать 😃
А вот какие брать 18,20,25,30A точно не понятно 😃

SovGVD
Covax:

Ну если честно, то очевиден выбор брать авиониксы 12A, и ни чего не перешивать

к mystery/hk blueseries тоже никаких нареканий, кроме неудобного меню

Covax:

А вот какие брать 18,20,25,30A точно не понятно

смотря сколько мотор кушает + запас еще 5-10A

Covax
SovGVD:

смотря сколько мотор кушает + запас еще 5-10A

Глеб, ну наверное я имел ввиду не ампераж, а марку регуля (N, шьется, пайка желательно в ряд, не грелся негорел до, не греется негорит после перепрошивки) 😃 Я ж спрашивал, какие в итоге бест оф зе бест, никто не ответил. Для себя решил что мистери/hk блюсериес, но это чисто интуитивно…

SovGVD

не совсем понял =) а разве 18,20,25,30A это марка, а не пиковый/максимальный ампераж?

Wishnu

Я счас авиониксы 12а мучаю на 4s с моторами мт3506, в максимуме они жрут 9 ампер, в висении около 4. Пару акков уже отвисел - пока работают 😃 Но вообще сыкотна немного, тк 12амерники вроде как только до 3s по инструкции. Температура после 2х минут с нагрузкой 9 ампер вышла 54градуса (без обдува).
Заказал рцтаймеров 18а, если все удачно прошьется и пройдет испытания на прочность - перейду на них.