Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

arb
RUS_D:

Их можно перешить с simon k на что то более новое??

А зачем? Быстрее летать не будет:).

2 months later
=Михаил#

Существуют ли специальные прошивки BLHeli для низко оборотистых двигателей ? У меня моторы t-motor-antigravity-4004-300kv и регуляторы Spider 30A HV PRO ( 2 – 6S) Происходит срыв синхронизации при резких изменениях оборотов двигателя. Невозможно летать… Настройки регулятора крутил вертел …и без особого успеха. Может регуляторы сменить на другие ?

schs
=Михаил#:

У меня моторы t-motor-antigravity-4004-300kv и регуляторы Spider 30A HV PRO ( 2 – 6S) Происходит срыв синхронизации при резких изменениях оборотов двигателя. Невозможно летать… Настройки регулятора крутил вертел …и без особого успеха. Может регуляторы сменить на другие ?

Старые ZTW Spider я прошивал последним simonk, срывы исчезали.
Если хочется без заморочек - Hobbywing XRotor 40A, летают на двух тяжёлых коптерах с KV 340.

=Михаил#
schs:

Если хочется без заморочек - Hobbywing XRotor 40A, летают на двух тяжёлых коптерах с KV 340.

Как раз заказал их пару недель тому назад на сайте aliexpress ) А что там за прошивка стоит ? Заказа то я заказал только про прошивку там ни слова не упоминается.

Beer100

Подскажите, возможно ли и имеет ли смысл перешивать Afro 12A simonk на BLHeli?

arb

В блхели для ПВМ всего 255 шагов газа против 1000 у симонк. У некоторых это сказывается существенно (дергаются моторы).
1000 шагов у блхели только в режиме ваншот125. Если в Вашем ПК нет такого режима , то шить не стоит.

Beer100
arb:

В блхели для ПВМ всего 255 шагов газа против 1000 у симонк. У некоторых это сказывается существенно (дергаются моторы).
1000 шагов у блхели только в режиме ваншот125. Если в Вашем ПК нет такого режима , то шить не стоит.

Ваншот125 в контроллере есть. Сейчас, как раз, через него и подключены регули. Что изменится ещё после прошивки?

arb

Если включить дампед лайт, то если позволят моторы, то может быть начнет быстрее менять обороты.
Но на глаз это не измерения, больше из разряда кажется. Заметно только при большой разнице.
А так, более удобная программа для настройки.

Beer100
Beer100:

Подскажите, возможно ли и имеет ли смысл перешивать Afro 12A simonk на BLHeli?

Смогу ли я прошить вот таким свистком?

arb

С симонка на блхели первый раз наверное да. Я не делал. Поискать можно и в этой теме и просто поиском в инете.
Потом блхели шьется и настраиваться через сигнальный провод ардуино нано. Можно и другим, смотреть надо прогу бьхелисьют.

Beer100
arb:

С симонка на блхели первый раз наверное да. Я не делал. Поискать можно и в этой теме и просто поиском в инете.
Потом блхели шьется и настраиваться через сигнальный провод ардуино нано. Можно и другим, смотреть надо прогу бьхелисьют.

А к какому контакту подключать?
И. не совсем понял, почему только первый раз? Чем первый раз надо прошивать?

arb

Первый раз такими “свистками” подключаются к площадкам на самом реге. Если вскрыть усадку их видно. Как делать лучше найти инструкцию на этот рег.
Ими прошивается новый бутлогер - загрузчик. После как писал ардуиной.
Если сложно, то проще забить. Народу уже проще купить новые с блхели_С (у этих нет таких проблем).
Но и на Ваших летать можно и летают.

Cepreu

Подскажите в чём может быть проблема, регули Maytech 25A (клоны blueseries 20a), прошивка последняя, поддерживают ли эти регули oneshot125? Пробовал с опцией PWM - off как по мануалу, однако с полётником на betaflight регули рандомно без команды включаются и крутятся если в конфигураторе выставить режим регуляторов oneshot125.

Ах да, забыл указать, прошивка регулей BLHeli, не дефолтная simonk.

arb
Cepreu:

поддерживают ли эти регули oneshot125?

Cepreu:

и крутятся если в конфигураторе выставить режим регуляторов oneshot125.

Не совсем понятен вопрос. Крутятся же, значит поддерживает.

Cepreu
arb:

Не совсем понятен вопрос. Крутятся же, значит поддерживает.

Не, они без арминга дёргаются и не реагируют на уровень газа когда контроллер заармлен.

arb
Cepreu:

прошивка регулей BLHeli

Прошивка Блхели значит есть ваншот125.
Проблемы скорее в самом ПК.
Калибровку делать надо.

13 days later
Last_Novik

Купил регули emax blheli 30a.
Пытался достучаться через свисток на ардуино и ПК на Betaflight - не видит blhelisuite его.
Может кто с ними сталкивался, или в них от прошивки только наклейка?

egorovu

Собираю коптер на 17 винтах и 360 kv моторах.
Купил такие регули 4в1

Оказались очень мощные, когда полный каз даешь без пропов, рама аж подпрыгивает, но один мотор - останавливается позже других - на 3 секунды. Я решил что это не хорошо, и заказал другие регули, такие:

Сделаны очень качественно в отличие от первых, но на полном газу крутятся как-то очень тихо и по моему слабо
Это мой первый коптер и я не знаю как должны работать нормальные регули для долголета.
Подскажите, это нормально? Кто нибудь ставил такие (racestar 20a) или может они для каких нибудь мини коптеров?

egorovu
egorovu:

Это мой первый коптер и я не знаю как должны работать нормальные регули для долголета.
Подскажите, это нормально? Кто нибудь ставил такие (racestar 20a) или может они для каких нибудь мини коптеров?

Отвечу сам себе, вообще я не в той ветке вопрос задал - просьба модеров удалить
Может поможет кому еще - акк был разряжен немного и выдавал 15.6 вольт, а в bluehelisuite стояла галка LowRPMProtection - галку убрал и коптер стал взлететь даже без пропов! реги просто бомба