Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

kedrikov

Ктонибуть прошивал плюши 18А и 25А на проце Silabs
Блин 7 регулей и все на этом авне собраны…

kedrikov

Да видел я это,думал может кто проверил из наших…

vtoryh
uv3dut:

У кого нибудь получилось прошить HK 30A Blue Series (новые) c N-FET (все 18 ключей одинаковые, 4856A)?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=13429

Я пару недель назад прошивал, мне пришли. Не знаю насколько они новые, я не вскрывал, прям так сквозь термоусадку прошил и все нормально летает. 😃

kedrikov

Бли чет я уже запутался ,какие регули на 18-20А покупать чтобы не нарваться на чтонибуть неподходящее для вия…

mahowik
kedrikov:

какие регули на 18-20А покупать чтобы не нарваться на чтонибуть неподходящее для вия

leprud:

F20A

Леонид, а почему не HobbyKing 20A BlueSeries?

leprud
mahowik:

Леонид, а почему не HobbyKing 20A BlueSeries?

Банально F20A дешевле, да еще и площадки расположены у них все рядом, можно даже термоусадку не снимать, а тока подрезать немного с краю

А так, именно у 20А (в отличии от 30а blueseries) отличий для нас нету.

uv3dut
vtoryh:

Я пару недель назад прошивал

Слили прошивку с 30А, один в один как в 12А. Ну и залили в 30-ки ту-же прошивку что заливали в 12-шки.

leprud:

Банально F20A дешевле

Можно ссылку на F20A? С лева удачная фотка, с права этикетку не видно.

toleg
uv3dut:

Можно ссылку на F20A? С лева удачная фотка, с права этикетку не видно

hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE…
Хороший регуль совсем не греется ,только для FPV не очень сильно гадит в сеть ключами

Gapey

интересно какой шаг контактных площадок ???
можно попробовать подобрать миниатюрный разЪёмчик для программатора …

SovGVD
uv3dut:

У кого нибудь получилось прошить HK 30A Blue Series (новые) c N-FET (все 18 ключей одинаковые, 4856A)?

недавно 7 штук прошил (новые, где только nfet), один не завелся после процедуры (мотором пикнул и больше не подавал признаков жизни), другие сейчас отлично летают на гексе =)

TimAU
leprud:

А так, именно у 20А (в отличии от 30а blueseries) отличий для нас нету.

Если не учитывать что блюсериес в два раза меньше размером и на 10 грам меньше весят. Если нет проблем лишние 40 грамм катать на коптере то почему бы и нет.

uv3dut
Толян1:

Кто нить может мне прошить регули на процессоре Silabs ?

У меня 20-ки винги, сам не могу найти прошивку. Проц Silabs.

kedrikov
p_vel:

Прошу помощи) Боюсь спалить реги:) Расчехлил свои turingy plush 25A. они на меге8. Подскажите под нее прошивку плиз;) Пост 529

Тоже нужно прошить такие регули.Лить собираюсь через прогу KKflashtool .Там при выборе есть два варианта: C бутлоадером и без .Что выбрать,и в чем разница???


p_vel
kedrikov:

Там при выборе есть два варианта: C бутлоадером и без .Что выбрать,и в чем разница???

Я не знаю. Прошил через PonyProg. Проблем не было…

Piranha

Сегодня увидел волшебный дымок;) дошли руки поставить прошитые HK суперсимплы 25(30а), на новый коптер с тайгермоторами 2814,ну дыкбез пропеллеров все работало зашибись, а вот как только поставил граупнеры 11х5 на четырех банкахмоторы стартонули, но тут же из одного рега повалил дым а затем и огонь!!! Благо коптер рукой придерживал! Вот теперь сижу и думаю чем бы голень перебиньовать?! 😉 пока тянулся выдернуть акум, слегка ногой под граупнер влез , а граупнеры сцукоопасные и сцукоострые!