PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы)

mataor
dizsat:

у меня то же не правильные фьюзы???

то же самое. читайте внимательнее - 0 = включен, а у вас он тоже выбран

mataor

хм… странно… если зажать кнопку при старте - все нормально, стирает еепром и зацикливается
если нажимать позже - ноль эффекта, если выключаю передатчик - при нажатии проскакивает краткая вспышка, осциллографом на ноге кнопки импульсы ~17mS…

вполне возможно такая картина не только у меня - кто-то на ФС жаловался что тоже не пашет, предположительно проблема с дребезгом, но с импульсом тоже непонятки

Кстати а чего(вернее оно то понятно чего, но все равно интересно) ППМ СУМ инверсный?

hotoj

Пришел ппм энкодер. На вход подал сигнал с штатного приемника турниги. Выход ппм подключил к модулю frsky. Не работает. Раскорячивает сервы, на движения стиков не реагирует. Подключал выход ппм к наушникам, тональность звуков меняется в зависимости от положения стиков. В чем может быть засада? Энкодер питается через бек от приемника. Какой либо внятной инструкции не нашел. Кто нибудь пользовался таким энкодером? Задача избавиться от проводов связывающих меня с наземкой. Необходимо снять со штатного приемника турниги ппм сигнал и подать его на вч модуль frsky с бустером 2.3Вт оригинал темы тут .Пожалуйста не поленитесь прочесть мои сообщения в теме.
Куда мне копать?

mataor
hotoj:

Выход ппм подключил к модулю frsky

копать нужно с осциллографом в руке. Вполне возможно что ППМСУМ на выходе - инверсный (как в обсуждаемом тут на 2313 тини), для контроллеров побарабану, а вот для фрскай модуля походу не катит.

Probelzaelo
mataor:

Вполне возможно что ППМСУМ на выходе - инверсный (как в обсуждаемом тут на 2313 тини), для контроллеров побарабану, а вот для фрскай модуля походу не катит.

Модулю по идее тоже по барабану что гнать в эфир. а вот декодер в приемнике понимать отказывается )

там нужно читать инструкцию ибо в рекламе(декодера) сказано что “возможно все!”(с)соса-сола

  • PPM output (Negative or Positive selectable)

Вообще судя по картинке там аж целых два выхода, рядом. по всей видимости один прямой а второй инверсный )) просто нужно подключиться к соседнему разьему.

Счастья не случилось, второй выход совсем не /PPM. видимо придется “конфигурировать” перепрошивкой.

hotoj

Я правильно понял что этим программатором можно прошить? Сам в этом абсолютно ничего не понимаю. По этой причине и турнигу 9х до сих пор не прошил. Кто сможет мне помочь прошить энкодер? Копался на рсгрупс и совсем голова начала пухнуть… гугл переводчик абсолютно не помогает. Вот если бы кто то пошагово объяснил что мне делать. Хотя я наверное размечтался…

Probelzaelo
hotoj:

Я правильно понял что этим программатором можно прошить?

Да, этим тоже можно.
Можно и другие варианты например через принтерный порт или из русских простых вариантов самодельных очень много ищите “программатор AVR”
схем типа этой “пять проводков” полно )
s05.radikal.ru/i178/1005/6d/7fcf5eab67de.png

SergDoc

Готовлю новую версию платы, если кому интересно:

PPM.rar

soliada

Люди,может кто может поделиться ссылкой на проект для 8-328 АТмеги. Прошелся по ссылкам что в теме,так они больше не рабочие…

soliada
SergDoc:

Это?

Да.Спасибо Сергей.А такой вопрос.Там схема и печатка в Игле.Я с ним не дружу))) А вы можете конвертнуть схему в ПДФку?

14 days later
mataor

на днях получилось полнофункционально потестить… так вот, фейлсейв запоминается нормально только ДО отключения питания. После перезапуска ауксы в норме, а вот по газу, яву, питчу и роллу творится чертовщина. из-за этого упал с 20м при попытки проверить фейлсейв, хорошо что упал в небольшой клочок густой и высокой травы.

Covax

Ребят, в силу свой увлеченности ретрансляцией, скажите пожалуйста, что за энкодер нуно соорудить для того чтобы заработала схема:
yadi.sk/d/51wDKgkJ7u4Uo
Обсуждаемый тут энкодер пойдет для этих целей, ктонибудь пробывал ретранcлировать сигнал?

SergDoc

т.е. сделать ppm-summ и подать его на вход передатчика? главное чтобы каналы совпали…

TeHoTaMy
Covax:

Ребят, в силу свой увлеченности ретрансляцией, скажите пожалуйста, что за энкодер нуно соорудить для того чтобы заработала схема:
yadi.sk/d/51wDKgkJ7u4Uo

Если из этой схемы выбросить родной турниговский передатчик и приемник и поставить еще один комплект FrSky, то и делать ничего не надо, просто взять с первого приемника PPMSUM и прямо подключить ко второму передатчику. Еще можно и телеметрию FrSky на землю попытаться ретранслировать.

Covax

вот и спрашиваю, кто так делал и у кого получилось все четко с передатчиком фриски
родной турниговский выбросить нельзя, смысл как раз подружить овно и конфетку)

Sir_Alex
Covax:

вот и спрашиваю, кто так делал и у кого получилось все четко с передатчиком фриски родной турниговский выбросить нельзя, смысл как раз подружить овно и конфетку)

Я думаю, вот эта хреновина тебе поможет: …3drobotics.com/…/8-channel-ppm-encoder-version-2

Можно наверное даже какую нить Ардуино Nano под это дело использовать, прошивку от Дидронсов тока подшаманить.
Во! 4 бакца всего www.ebay.com/itm/…/310689587420 😃