Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

bond62

Возникла потребность заглянуть в приципиальную схему NАZE32 rev 3 или rev5
что то я выгуглить не смог. (на 2 и 4 ревизию у меня есть) . помогите найти схему.

нашел вопрос снят

bond62

сегодня радикально подошел к проблеме не довыравнивания квадра в полете.
поменял контроллер с ревизии5 (cleanflight ) на ревизию 2 (залил базефлюгт) и получил такой же результат . плывет зараза.

sanyok_amd

Привет всем, есть небольшая проблема. Если резко захожу в поворот то появляется избыточная поворачиваемость, коптер излишне поворачивается, как будто дрифтует. Приходится ловить занос обратным движением по яву. Что в пидах подкрутить для увеличения стабильности по яву в поворотах?

Skank

коллеги,уже задавал это вопрос,но видимо в несовсем правильной для этого теме,не обессудьте за повтор,но сам проблему наверное буду очччень долго решать,нужен совет.
мозг сс3д,на стоковой прошивке (не знаю как она называется),настроил по видео одного нашего коллеги Юлиана,всё замечательно полетело,без дёрганий,вибраций и завалов.Решил перепрошиться на cleanflight ,опять же нашёл видео,всё по нему сделал,но когда заходишь в гуи,то там все каналы управления перепутаны,хотя до этого всё летало,ну да ладно подумал я,не проблема,тупо переткнул всё в нужные каналы,НО из 6 проводов (6 каналов до этого работали),работают только 4,тоесть методом тыка нашёл каналы управления коптером,а тумблер для переключения режимов,подключить уже не могу,повторюсь,работают только 4 канала…с настройками pmw и ppm игрался,с приёмником тоже,ничего не помогает,кто-нибудь может подсказать,куда смотерть?

Artteth

Сам приемник то поддерживает ppm?

А лучше написать что за приемник и аппа

AlexXx_k

Парни, после программного поворота контролера по яв компас начал немного ‘уползать’ кто-нибудь нашел как это устранить? Может компас можно вообще отключить?

cylllka
Skank:

но когда заходишь в гуи,то там все каналы управления перепутаны,

В закладке Receiver сменить Channel Map, только переткнуть все провода назад, как было

Skank
cylllka:

В закладке Receiver сменить Channel Map, только переткнуть все провода назад, как было

пробовал это сделать сразу,до перетыкания проводов,не помогло…стоит AETR1234…извиняюсь,действительно забыл уточнить(в этой теме),передатчик futaba 10j?приёмник futaba r3008sb,подключены через main порт,самой большой копной проводов,которая идёт в комплекте сс3д

Artteth

У меня в таранисе тож такое было(если подключать каждый канал раздельно)
Так вот в нас тройках тараниса можно выбрать сколько каналов работать будет(было мало каналов и не работали ауксы)
Незнаю как в футабе у вас
Попробуйте дать питание на приемник и повтыкать серву поочередно в каждый канал и если серва не будет работать то проблема не в мозге а в на стройках приемника

Viktor_Kraikov
Skank:

пробовал это сделать сразу,до перетыкания проводов,не помогло…стоит AETR1234

Перешился на 1,80 это же самое кино, перешился обратно на 1,72 все работает нормально. Это какой то баг прошивки новой скорее всего. Нужна статистика от юзеров…

Skank
Viktor_Kraikov:

Перешился на 1,80 это же самое кино, перешился обратно на 1,72 все работает нормально. Это какой то баг прошивки новой скорее всего. Нужна статистика от юзеров…

ооо а вот это уже что-то,перепрошью раннюю версию,спасибо за совет!
Артём,вам тоже спасибо,вечером попробую

Сергей89

Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит

no response from the bootloader, programming FAILED

, если перемкнуть разъем boot говорит -

communication with bootloader failed

commy_s
AlexXx_k:

Парни, после программного поворота контролера по яв компас начал немного ‘уползать’ кто-нибудь нашел как это устранить? Может компас можно вообще отключить?

Уже задавал этот вопрос. Отключить нельзя, только сдувать с контроллера 😦

Artteth
Сергей89:

Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -

пробуй дохрена много и быстро нажимать FLASH и может прошъется(бутлоадер закорочен)

Сергей89
Artteth:

пробуй дохрена много и быстро нажимать FLASH и может прошъется(бутлоадер закорочен)

Не помогло 😦

Amatii
Сергей89:

Может кто сталкивался с таким… Во время перепрошивки в базефлай контроллер завис (горели 3 лампочки), я ему с дуру перевоткнул юсб и теперь при подключении горит одна синяя лампочка и не на что не реагирует. ПРи попытке перепрошить говорит , если перемкнуть разъем boot говорит -

Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.

Сергей89
Amatii:

Вам нужна программа flash loader demonstrator и с ее помощью перезалить hex файл.
Все это описано в инструкции к Naze32.
Перед подачей питания boot замыкаете, загорается синий светодиод, перемычку снимаете, открываете flash loader demonstrator и заливаете hex файл cleanflight_NAZE.hex
Таким методом восстановил две платы.
Если файл не найдете могу выслать на почту, тут я не знаю как его прикрепить.

Спасибо, сработало!

Сергей89

и еще сразу задам вопрос, почему может не армиться? в клинфлае все правильно отрабатывает по ресиверу (devo 7e)

Amatii
Сергей89:

и еще сразу задам вопрос, почему может не армиться? в клинфлае все правильно отрабатывает по ресиверу (devo 7e)

Попробуйте кривую газа поднять где-то до 120ти мне в Спектруме помогло