Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

koder76

Вполне возможно шьет где то по пыли. Может попробовать обмотки лачком пропитать? Неизвестно какой медью китайцы их там мотают.

Bulldog
artvas:

1)Может ли naze32(та что с хоббикинга) контролировать заряд бортового аккума(3s) и естественно при подключенном бузере начинать пищать.

Может. Пищит.

igoralekseevru

Коллеги, подскажите, поставил на Afro 32 Mini GPS модуль с компасом от скуки, а радости никакой, 3dfix приходит спутники ловит компас калибровал, включаю GPS Hold и ноль внимания фунт призрения - ничего не просиходит как будто нет GPS-а

Последний Cleanflight
модуль Neo m8n Bestar BN-880

в догонку - удержание высоты по барометру такое что он практически выключает моторы для удержания, это норм? пиды на альт холд P= 23.5 I=.255 D=230

Lex1981
igoralekseevru:

включаю GPS Hold и ноль внимания

Тут в соседней ветке давали вырезку из каких-то доков по Naze32. Так вот, на сколько я понял, все что связано с GPS в процессе разработки и данные режимы пока толком не работают.
Сам тоже купил GPS и планирую поставить, пусть хотя бы координаты через OSD показывает для облегчения поиска после краша. А там глядишь допилят. Вообще такие мозги как правило на мелкие квадрики ставят, а там GPS многие считают лишним. Только вот я не могу себя позволить несколько квадров разных размеров, а хочется выжать максимум из возможностей оборудования.

koder76
Lex1981:

Тут в соседней ветке

На 5 постов выше

igoralekseevru:

удержание высоты по барометру такое что он практически выключает моторы для удержания

Но держит при этом?

Mefist

У меня при вкючении режима баро, высота не меняется держит давольно не плохо. Режим ЖПС в купе с встроенным компасом работает 50 на 50 зависит от наводок от силовых проводов. ЖПС холд держит примерно в радиусе 5 метров постоянно унитазит. жпс хом так же прилетает но ошибается метров на 5, иногда почти в место взлета прилетает) Режим ЖПС должен рабоать в связке Анжел+Баро+маг+жпс, баро и анжел мжно заменить по желанию)) анжел на горизонт,а баро можно отключить.

Bulldog

У меня что включай Горизон + баро, что включай просто Горизон - все одно - высоту не держит. Плюнул и не включаю баро вообще.

Lex1981
Bulldog:

У меня что включай Горизон + баро, что включай просто Горизон - все одно - высоту не держит. Плюнул и не включаю баро вообще.

А датчик баро паралоном защитили?

artvas

Уважаемые камрады!
Назрел вопрос: сейчас ко мне едет назе32 с хоббикинга. Решил я заранее поставить клинфлай или базелфлай. Как я понял эти программы ставяться через хром. А хромом я никогда не пользовался. Пришлось поставить хром. Захожу значит в хром. Нажимаю установить (клинфлай). И полоска устоновки не идет. Что мне делать? Может где-то есть просой устоновочный exe файл.

Viktor_Kraikov
artvas:

Нажимаю установить (клинфлай). И полоска устоновки не идет. Что мне делать?

Отсюда ставите, такая картинка ( только вместо запустить кнопка установить ) ?

artvas
Viktor_Kraikov:

Отсюда ставите, такая картинка ( только вместо запустить кнопка установить ) ?

Да, всё именно так.

Там где у Вас написанно запустить, у меня написанно проверка… И на этом он может висеть до бесконечности.

techbv

github.com/cleanflight/cleanflight-configurator

Ставьте отсюда, там же где-то и baseflight/ У меня , так же как и у вас с хром магазина не поставился.

Alternative way

Clone the repo to any local directory or download it as zip
Start Chromium or Google Chrome and go to tools -> extension
Check the “Developer mode” checkbox
Click on load unpacked extension and point it to the Cleanflight Configurator directory (for example D:/cleanflight-configurator)

artvas

Спасибо всем за советы! Победил я хром. В панели запуска приложений хром удалил все оставив только сам хром и интернет магазин хром. И все поставилось.

Появился ещё один вопрос. Хочу замутить мониторинг батареи. Назе едет такая: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Если посмотреть на третье фото. То можно увидеть рядом с надписью batt 6 контактов. Правильно ли я понимаю, что к этим контактам можно припаять провод и мониторить каждую банку аккума? И при определенном напряжение пищал бузерр. Смущает, что кто-то писал о том, что сжег так контроллер.

Aleksandr_L
artvas:

То можно увидеть рядом с надписью batt 6 контактов. Правильно ли я понимаю, что к этим контактам можно припаять провод и мониторить каждую банку аккума? И при определенном напряжение пищал бузерр. Смущает, что кто-то писал о том, что сжег так контроллер.

Неправильно.
Там всего два контакта, + и -.
Еще два пищалка, остальное не помню.
Почитайте инструкцию к вашему контроллеру и посмотрите схему подключения.
А то можно и правда спалить контроллер.

sas_ha
Aleksandr_L:

Неправильно.
Там всего два контакта, + и -.
Еще два пищалка, остальное не помню.
Почитайте инструкцию к вашему контроллеру и посмотрите схему подключения.
А то можно и правда спалить контроллер.

Спалить действительно легко. Тоже задался вопросом настроить vbat, вот описание функции: github.com/cleanflight/cleanflight/…/Battery.md
Там в разделе Naze32 написано что сначала нужно подключить питание к vbat, а потом подавать питание на плату/контроллер, в чем прикол этой заморочки ? Я то хотел пустить контакты к vbat от платы распределения питания…

techbv
artvas:

Если посмотреть на третье фото. То можно увидеть рядом с надписью batt 6 контактов.

А если посмотреть на четвёртое фото ( т.е. с обратной стороны), то можно увидеть надписи buzz и telem около этих же контактов, так , что ждите контроллер и читайте манулы , форумы и т.д. 😃

AlexMun

подскажите пожалуйста как сделать инверсию канала ? у меня по roll и yaw крутит в противоположеную стикам сторону использую clean flight + flip32 10dof
аппаратура graupner

Lex1981
AlexMun:

подскажите пожалуйста как сделать инверсию канала ? у меня по roll и yaw крутит в противоположеную стикам сторону использую clean flight + flip32 10dof
аппаратура graupner

в передатчике проинвертируйте данные каналы
не знаю как это делается в вашей аппаратуре, но это одна из основных настроек и точно должна быть

Сергей89

Для всех кто в будущем планирует настроить пиды через автотюн - будте аккуратней, во время настройки он может выйти из под контроля и попытаться перевернуться! Вчера расхерачил по полной свой квадрик

Mefist
Сергей89:

Для всех кто в будущем планирует настроить пиды через автотюн - будте аккуратней, во время настройки он может выйти из под контроля и попытаться перевернуться! Вчера расхерачил по полной свой квадрик

Видимо включили автотюн и ждали пока он настроит пиды?)))