Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

maloii

а не надо на пульт смотреть он пищит когда напряжение упало, не где то там пищалка пищит, а под носом сам пульт.

Владимир_Балабардин

Согласен. Полезно!
Но в наушниках всёж и ту, которая где то, тож отлично слышно…

И делать ничего не надо, и эффект погружения усиливается.

Viktor_Kraikov
maloii:

Хз, сделал все 1 в 1, и тишина.

Вообще то нужно на 6 ногу если у вас D4R-II приемник Зеленый провод на 6 ногу. Почему на 3 ?

Bulldog

Виноват! Ошибся. 6 нога. 😃

maloii:

Хз, сделал все 1 в 1, и тишина. Может тут так же как со стандартным портом нужно оля зармится или ещё чего? У меня не на UART 2, ни на софт сериал ничего не выходит, set telemetry_inversion = 1 прописано. Я только одну разницу вижу что у нас прошивки разные, у меня 1.9.0, на втором коптере 1.8.1, а на видео 1.8.0.

Вот полный dump настроек

Только что собрал стенд, все работает.
У меня 1.9.0. Может в плате дело, хотя вряд ли. Я эксперименты ставил на Флипе.

maloii
Viktor_Kraikov:

Зеленый провод на 6 ногу. Почему на 3 ?

Спасибо тебе мил человек! помогло!

А 3 потому что в доке вычитал, да и в инструкции выше тоже написано.

Bulldog:

Я подключал на 3-й входной канал, зеленый провод от приемника - Rx.

Bulldog
maloii:

Спасибо тебе мил человек! помогло!

А 3 потому что в доке вычитал, да и в инструкции выше тоже написано.

Я ошибся. Сначала правильно написал, потом засомневался 😃 и исправил 😃

marr
Viktor_Kraikov:

У вас так выставлено ? ( то о чем Сергей написал ? )

Проверил - выставлено так же

Но что это дает в итоге ?

Mr_Sem

Добрый день. кто подключал светодиоды к flip32? подскажите схемку включения в плату. Да и pidы чтобы квадрик стабильно висел.за ранее спасибо.

Bulldog
Mr_Sem:

Добрый день. кто подключал светодиоды к flip32? подскажите схемку включения в плату.

В cleanfligt включаешь LEDStrip, подключаешь провод данных на 5-й вход и настраиваешь цвета и т.д. в Cleanflight.
Диоды нужна адресные - ws2812b.
Питание для них - 5В, не 12!!!
Обычная лента подключается напрямую к акк., при условии что акк 3S.

marr:

Но что это дает в итоге ?

Вам - ничего.

Viktor_Kraikov
marr:

Но что это дает в итоге ?

Это команда после которой появляется телеметрия. Нет FrSky - не будет телеметрии.

Bulldog
Viktor_Kraikov:

Это команда после которой появляется телеметрия. Нет FrSky - не будет телеметрии.

Виктор, у него не появится! У него приемник X8R со смартпортом. Только замена или хирургическое вмешательство помогут. Не путайте коллегу!

marr
Bulldog:

Виктор, у него не появится! У него приемник X8R со смартпортом. Только замена или хирургическое вмешательство помогут. Не путайте коллегу!

Мониторить батарею можно с помощью сенсора от Frsky.

Может есть более бюджетные варианты?

Bulldog
marr:

Может есть более бюджетные варианты?

Нет!
Хотя ошибаюсь! Замена приемника!

marr
Bulldog:

Замена приемника!

Приемник стоит 30$. Чем же это бюджетней?
И X8R будет лежать поставить мне его некуда.

Bulldog
marr:

Приемник стоит 30$. Чем же это бюджетней?
И X8R будет лежать поставить мне его некуда.

Вы про вес забыли, уважаемый.
И геом. размеры. Ваш датчик стоит 1000 руб., а приемник 1600 на ХК. Если хотите телеметрию на аппу, то 600 руб не велика разница.

marr:

И X8R будет лежать поставить мне его некуда.

Приемники никогда лишними не бывают!

Заканчиваем разговор о пустом. Хозяин - барин.

Bulldog

Повторю вопрос:
Вот вопрос к знающим. У меня подключена minimOSD. Так вот, пока не отключу провод Rx на minmOSD, вкладки в cleanflight не хотят меняться. Я так понимаю это с портами как то связано. Что нужно сделать чтобы все работало не вынимая провод? Спасибо!

CrazyCoder
Bulldog:

Вот вопрос к знающим. У меня подключена minimOSD. Так вот, пока не отключу провод Rx на minmOSD, вкладки в cleanflight не хотят меняться. Я так понимаю это с портами как то связано. Что нужно сделать чтобы все работало не вынимая провод? Спасибо!

Подключить OSD к USART2 вместо USART1 (цифирки 3 и 4 на Receiver Port вместо RX/TX пинов), в настройке портов Cleanflight включить MSP на USART2.
github.com/cleanflight/…/Board - Naze32.md .

SpecialForReal

Всем доброго дня. Подскажите, может было у кого.
ПК NAZE32+, квадрик X. было падение после чего сгорел 1й мотор и его регуль, замена пришла, все поменял. Пробовал взлететь, ситуация следующая, увеличиваю троттл, все моторы стартуют, но через несколько секунд 3й мотор замирает , верчу квадрик в руках, мотор стоит, все остальные реагируют адекватно. Увеличиваю еще троттл, опять стартует и замирает… Подумал что мотор сдох или регуль, переставил управляющие провода с 4м мотором и теперь он стал вести себя так же. Получается дело в мозгах… Менял прошивку(1.9.0, 1.8.1), калибровал, сбрасывал настройки… Что это может быть?

Mr_Sem

мотор и esc одинаковые? возможно что прошивка в esc разные. а так должно работать если при старте работают все моторы. в программе обороты моторов поднимали поочередно?

SpecialForReal
Mr_Sem:

мотор и esc одинаковые? возможно что прошивка в esc разные. а так должно работать если при старте работают все моторы. в программе обороты моторов поднимали поочередно?

Моторы и регули одинаковые. Любой мотор с регулем прицепленый к третьему управляющему контакту ведёт себя также. В клинфлае замечено следующее, при увеличении тротла на 3й мотор поступает сигнал на 200-300 меньше, чем на остальные. Зачем пк это делает? Какойто датчик навернулся?