Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

PaulM

Картинка в посте Виктора Крайкова прям над твоим сообщением. Вкладка “firmware flasher” прямо на титульной странице приложения, на connect нажимать не надо. Сто раз уже в теме тут обсуждалось.

Макс1980
PaulM:

Картинка в посте Виктора Крайкова прям над твоим сообщением. Вкладка “firmware flasher” прямо на титульной странице приложения, на connect нажимать не надо. Сто раз уже в теме тут обсуждалось.

2015-08-09 @ 14:20:28 – No firmware selected to load
И кнопка для закачки прошивки не активна

PaulM

Ппц, с таким знанием английского это хобби не для вас. Оно пишет, что надо выбрать прошивку, там есть выпадающий список. Платы-то разные бывают.

Макс1980

Это я понял , прошивку выбрал .
Прошился . Только вот направление он не держит стрелка переда на квадрике в программе не соответствует реальному направлению.

Макс1980

да понял я про дохлых хомяков. Но что делать то ((((
Или тут все родились с полными знаниями.
Вот я и прошу помощи.

PaulM

Видео я уже товарищу в личку скинул 😃

Не совсем понятно про стрелку. Для начала, нужно откалибровать контроллер. Убедиться, что он установлен правильно - по стрелке на плате.

Макс1980
Bulldog:

Компас отключите командой set mag_hardware = 1

Отключил компас этой командой . В КлинФлай стало показывать правильное направление. Но теперь получается у меня Flip32 без компаса((((

Bulldog
Макс1980:

Отключил компас этой командой . В КлинФлай стало показывать правильное направление. Но теперь получается у меня Flip32 без компаса((((

А напуркуя он нужен то?
А вообще тема немного о другом контроллере… 😉

Bulldog
Макс1980:

Ну чтоб был

Это не ответ на вопрос!
По сути - он не нужен на мелком.
Если на большой собираете - то покупайте Naze32
Помидоры за то, что почитать ленитесь.

PaulM:

Убедиться, что он установлен правильно - по стрелке на плате.

Почему же обязательно по стрелке? Можно установить как удобно, но в программе это указать.

Макс1980
Bulldog:

Помидоры за то, что почитать ленитесь.

Да не ленился просто не понимаю еще ни чего а после прочтения 40 страниц форума где половина обкидывание новичков помидорами. настроение ваще портиться.

Понял что для мелкого он не нужен, это уже радует. Осталось барометр проверить

А тема про Flip32 есть

Mytyshy
Макс1980:

Осталось барометр проверить

Барометр для мелкого то же не нужен)

Bulldog
Макс1980:

Да не ленился просто не понимаю еще ни чего а после прочтения 40 страниц форума где половина обкидывание новичков помидорами. настроение ваще портиться.

Понял что для мелкого он не нужен, это уже радует. Осталось барометр проверить

А тема про Flip32 есть

Ага. Половину эту покажите. Где всех новичков помидорами закидали. Кидают в таких как вы - кто ленится почитать.
Вот в теме про флип32 и задавайте вопросы про флип 32.
Без обид.

Макс1980
Bulldog:

Ага. Половину эту покажите. Где всех новичков помидорами закидали. Кидают в таких как вы - кто ленится почитать.
Вот в теме про флип32 и задавайте вопросы про флип 32.
Без обид.

Да не нервничайте так. ТЕМЫ ПРО ФЛИП32 нет . Была бы меня в этой теме не было бы.
Теперь по теме может все основное собрать в первое сообщение и таких как я не будет

Владимир_Балабардин
Макс1980:

Теперь по теме может все основное собрать в первое сообщение и таких как я не будет

Займитесь!
Кто придумал тот и водит!

Макс1980

Ну во првых у меня у самого еще хлам в голове. Как разберусь начну собирать все в одно место. Потом выложу в тему

Flip32
Драйвера для контроллера: www.silabs.com/…/usbtouartbridgevcpdrivers.aspx
Прога для настройки контроллера: …google.com/…/enacoimjcgeinfnnnpajinjgmkahmfgb?hl=…
Если Flip32 не конектиться к компу
В вкладке Firmware Flasher выбираем прошивку в ручную по типу процессора , ставим галку напротив Fill Chip Erase, нажимаем Load Firmware (Online) и как скачается кнопку Flash Firmware. Ждем конца прошивки и конектимся.

Видио Юлиана , у него там все как помаслу проходит у меня сплошные танци с бубном.
Если у вас проблема со встроенным компасом и вам он особо не нужен отключите его, следующим образом. Заходите в Cleanflight конектите Flip32 , находите вкладку CLI в командной строке вводите команду set mag_hardware = 1 нажимаете ентер затем команду save и жмете ентер.

Bulldog
Макс1980:

ТЕМЫ ПРО ФЛИП32 нет .

А зачем ранее написали, что тема есть?