Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Satscript
Aleksandr_L:

OSD не подключён?

Подключен.

CrazyCoder:

Может включается приемник и идет сигнал на арминг? Когда контроллер заармлен, USB не работает. Проверьте через вкладку Modes что ARM не активен по умолчанию.

Во вкладке Modes я еще ничего не добавлял везде стоит Add Range

Aleksandr_L
Satscript:

Подключен.

Тогда все логично, у Naze32 USB сидит на UART1, как только вы подаёте питание USB и OSD конфликтуют.
Как исправить, вам дали ссылку выше.

Satscript
CrazyCoder:

Подключить OSD к USART2 вместо USART1 (цифирки 3 и 4 на Receiver Port вместо RX/TX пинов)

Что-то не понял где это сделать? Получается надо не использовать пины RX/TX на самой плате?

Mytyshy
Satscript:

Получается надо не использовать пины RX/TX на самой плате?

Совершенно верно

Satscript

Подскажите пожалуйста, а калибровать регуляторы через клинфлайт обязательно? Или можно просто выставить в каждом регуляторе PPM Min и PPM Max?

CrazyCoder
Satscript:

Подскажите пожалуйста, а калибровать регуляторы через клинфлайт обязательно? Или можно просто выставить в каждом регуляторе PPM Min и PPM Max?

Можно выставить в регулях минимальные и максимальные значения, в мозге поставить такие же значения (минимум газа немного выше чем в регуле). Отключить в регулях опцию калибровки через TX, чтобы не сбросилось случайно.

Pasta

созрел вопросик! от чего отковырять пищалку (буззер) для поиска, на контроллер

JKKrim

Не советую использовать такие бузеры. От них магнитометр сходит с ума. Сам попался, взял пакован, разобрал один, внутри катушка с магнитом. Нужны пьезо бузеры, в них нет магнитов.
ru.aliexpress.com/item/…/32345991505.html такие как раз, короткие.

rushan
JKKrim:

От них магнитометр сходит с ума.

Летаю на ZMR250 - магнитометр лишняя запчасть 😃

А то что по вашей ссылке - пассивный пьезо. Сам по себе пищать не будет, необходим внешний генератор. Подключив такой базер к полетному контроллеру вы услышите только невнятные щелчки.

Satscript

Сегодня в первый раз запускал свой 250-й. 😃 Никогда ранее ничего подобного не делал. Обнаружилось пару проблем. Его сразу начинает тянуть вперед и вправо с самого момента отрыва от земли. А когда поднимается на высоту 2-х метров и я больше даю газу его начинает трясти как “бешеную” собаку. 😁 Подскажите знающие люди что не так? Я так понимаю пиды нужны другие?

CrazyCoder

Откалибровать аксель на ровной поверхности. Оттримировать если не помогает (командами со стика, не тримами в аппе). Уменшать P в настройках PID пока не перестанет трясти (как для pitch/roll, так и для level).

Satscript

А подскажите пожалуйста как определить работает ли Oneshot125. Контроллер подключен 1 проводом по PPM, в настройках тоже выбрал Oneshot125, а работает ли он можно как-то понять?

maximd

Добрый день.
Подскажите, как сбросить Naze32? Ковырялся в настройках поставил галку UART2. Соответственно подключиться через USB уже не могу.
FTDI свистка нет. Возможно как-то ребутнуть naze?

Viktor_Kraikov
maximd:

Подскажите, как сбросить Naze32? Ковырялся в настройках поставил галку UART2. Соответственно подключиться через USB уже не могу. FTDI свистка нет. Возможно как-то ребутнуть naze?

Можно

DynamiX

Всем привет. Столкнулся с проблемой, сначала был flip32 10dof , оказался глючный… И бузер так не работал вообще ни как, а сейчас пришла naze32 rev5 acro, и не понимаю какая пищалка туда нужна. Пищит только которая в разрыв канала PWM ставится, но она как-то постоянно орет, и она со схемой, а как я понял должна работать просто подключенный buzzer 5v без схем. Но когда я подключаю он просто начинает греться. Пробовал пищалку от компа, она такая же маленькая и помойму 5-8v , и тоже самое, при подключении издает щелчек и ничего дальше…

LazyFPV

Компьютерная должна работать, попробуйте поменять полярность. У меня при неправильном подключении просто молчала.
Если хотите проверенный вариант:

  1. Такая установлена у меня и отлично работает.
  2. Такую рекомендуют на прошлой странице.
bond62
LazyFPV:

Компьютерная должна работать, попробуйте поменять полярность. У меня при неправильном подключении просто молчала.
Если хотите проверенный вариант:

  1. Такая установлена у меня и отлично работает.
  2. Такую рекомендуют на прошлой странице.

какую рекомендуют она пассивная к ней нужен генератор. а та которая отлично работает является активной с встроеным генератором . в контроллере пищалка активируется ключем( транзисторным). ключ открыт - пищалка пищит. ключ закрыт - пищалка молчит. никакого меандра на ключ не идет. по этому нужна пищалка с встроенным генератором (активная)

DynamiX
bond62:

какую рекомендуют она пассивная к ней нужен генератор. а та которая отлично работает является активной с встроеным генератором . в контроллере пищалка активируется ключем( транзисторным). ключ открыт - пищалка пищит. ключ закрыт - пищалка молчит. никакого меандра на ключ не идет. по этому нужна пищалка с встроенным генератором (активная)

Вот и я подозреваю что у меня все пищалки без генератора.
А как можно сделать генератор?

bond62

лучше купить готовую .меньше весом и габаритами.