Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

maximd

Добрый день.
Подскажите, как сбросить Naze32? Ковырялся в настройках поставил галку UART2. Соответственно подключиться через USB уже не могу.
FTDI свистка нет. Возможно как-то ребутнуть naze?

Viktor_Kraikov
maximd:

Подскажите, как сбросить Naze32? Ковырялся в настройках поставил галку UART2. Соответственно подключиться через USB уже не могу. FTDI свистка нет. Возможно как-то ребутнуть naze?

Можно

DynamiX

Всем привет. Столкнулся с проблемой, сначала был flip32 10dof , оказался глючный… И бузер так не работал вообще ни как, а сейчас пришла naze32 rev5 acro, и не понимаю какая пищалка туда нужна. Пищит только которая в разрыв канала PWM ставится, но она как-то постоянно орет, и она со схемой, а как я понял должна работать просто подключенный buzzer 5v без схем. Но когда я подключаю он просто начинает греться. Пробовал пищалку от компа, она такая же маленькая и помойму 5-8v , и тоже самое, при подключении издает щелчек и ничего дальше…

LazyFPV

Компьютерная должна работать, попробуйте поменять полярность. У меня при неправильном подключении просто молчала.
Если хотите проверенный вариант:

  1. Такая установлена у меня и отлично работает.
  2. Такую рекомендуют на прошлой странице.
bond62
LazyFPV:

Компьютерная должна работать, попробуйте поменять полярность. У меня при неправильном подключении просто молчала.
Если хотите проверенный вариант:

  1. Такая установлена у меня и отлично работает.
  2. Такую рекомендуют на прошлой странице.

какую рекомендуют она пассивная к ней нужен генератор. а та которая отлично работает является активной с встроеным генератором . в контроллере пищалка активируется ключем( транзисторным). ключ открыт - пищалка пищит. ключ закрыт - пищалка молчит. никакого меандра на ключ не идет. по этому нужна пищалка с встроенным генератором (активная)

DynamiX
bond62:

какую рекомендуют она пассивная к ней нужен генератор. а та которая отлично работает является активной с встроеным генератором . в контроллере пищалка активируется ключем( транзисторным). ключ открыт - пищалка пищит. ключ закрыт - пищалка молчит. никакого меандра на ключ не идет. по этому нужна пищалка с встроенным генератором (активная)

Вот и я подозреваю что у меня все пищалки без генератора.
А как можно сделать генератор?

bond62

лучше купить готовую .меньше весом и габаритами.

t-bird
DynamiX:

Вот и я подозреваю что у меня все пищалки без генератора.

купите в чипе и дипе

vestor11

народ, подскажите - Полетный контроллер Naze32 с fpvmodel

подключаю к Cleanflight без батки, всё отлично… всё читается и пишется без проблем … по всем вкладкам передвигаюсь и записываю всё что надо

с подключеной баткой даже не коннектиться
если подключить батку после коннекта, то работать можно только в одной открытой вкладке
при переходе в другую вкладку - зависает

но во вкладке Motors ничего не работает с баткой
ни проверить ни регули ни моторы (вращение)

SN20A BH14…D4R…

Что я не так делаю?

maloii
t-bird:

купите в чипе и дипе

А ткните меня пожалуйста на конкретную в чип-дипе

bond62
vestor11:

народ, подскажите - Полетный контроллер Naze32 с fpvmodel

подключаю к Cleanflight без батки, всё отлично… всё читается и пишется без проблем … по всем вкладкам передвигаюсь и записываю всё что надо

с подключеной баткой даже не коннектиться
если подключить батку после коннекта, то работать можно только в одной открытой вкладке
при переходе в другую вкладку - зависает

но во вкладке Motors ничего не работает с баткой
ни проверить ни регули ни моторы (вращение)

SN20A BH14…D4R…

Что я не так делаю?

аккумулятор как подключаете к контроллеру ? через ESC?

vestor11
bond62:

аккумулятор как подключаете к контроллеру ? через ESC?

www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=8919…

SN20A BH14 - у них нету ВЕС

…и еще , на плате распаяна micro minimOSD … может она что-то клинит? (распаяна на PDB-)

vestor11

сделать как на фото а из центра платы (№8) выпаять ноги
так?

bond62
vestor11:

сделать как на фото а из центра платы (№8) выпаять ноги
так?

пока ничего выпаивать не надо. сначала посмотреть прибором есть ли 5 вольт на средней ножке (разъем куда должны подключаться ESC) ( плата контроллера) . измерять относительно земли. может встроеный BEC неисправен . конечно напряжение смотреть при подключенном аккумуляторе.

Avrora

После классного такого краша плата не опознает гиру. Если заменить MPU-6050 , результат будет? Или микротрещину искать?

Avrora

Так уж повелось, что отвечаю обычно сам себе:) Посмотрел в микроскоп, увидел много не смытого флюса. Смыл, подключил, и все завелось! Такая вот история! Чуть не перепаял гиру.

Viktor_Kraikov
Avrora:

Так уж повелось, что отвечаю обычно сам себе

Согласитесь мы хоть тресни не могли посмотреть в ваш микроскоп 😃

Avrora
Viktor_Kraikov:

не могли посмотреть в ваш микроскоп

Вы бы вместо того, чтобы пытаться заглянуть в чужой микроскоп, ну или еще куда, помогли бы проанализировать ситуацию, Ведь если на поведение гироакселя влияют какие-то капли флюса - это не есть гуд!

Viktor_Kraikov:

мы

Вы тут за коллективный разум отвечаете?

Макс1980

Притвет всем помогите советом куда копать.
Мозг Flip32
Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK 2-4S for RC Multicopter.
Движки ReadytoSky 2204 2300KV
Делаю все по видио Юлиана (спасибо что оно есть) , но движки стартуют в разнобой и не на 1072 миллисекундах как у него а на 1807 , или один на 1506 второй 1700 и т.д.
Что делать???
Помогите плиз очень нада