Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Так вот в том то и дело что в реале нижний левый движек в самом конце где то на 90% газа. а в клинфлае все гут

Попробуйте еще заново на пульте заново создать модель, проверьте что у вас тримера и сабтримера в средних положениях. Какой пульт ? Модель создавали как самолет, вертолет ?
( Попытка номер 5 😃 )

Макс1980

Да это полная Оппа !!!
Я приемник уже вытащил из коробки и в термоусадку убрал. Попробую по перепрошиваться.
Пульт FlySky 9
Модель как самолет !
Проверю все вроде только с реверсом газа игрался и с ауксами

wheelman_1

Всем привет!
У меня такая проблема, пришла naze32 acro без кварцевого резонатора хотя обвязка с кондерами для него есть, подскажите без него летать можно? Такой мелкий кварц на 8mhz хрен найдёшь а новую плату месяц ждать 😦

wheelman_1

Да.
Работать то она будет т.к. в проце есть внутренний кварц, но не зря же внешний ставят

maximd

Всем привет.
Пытаясь подключить сателит spektrum к Naze32. Выбираю в Cleanflight RX_SERIAL. После сохранения, выбор RX_SERIAL пропадает.
Что может быть не так?

Макс1980

Народ!!
По моей проблеме сделал уже следущие:

  1. Перепрошил Flip32.
  2. Создан новый профиль в FlySky fs-th9x
  3. Подключил бипер который на распаечной плате , настроил его на второй аукс (скатина тоже не пашет)
    Вобщем с движками таже беда. Но если когда движки включаются потянуть правый стик в право то и не работающий двигун стартует.

И еще боюсь потключать v bat к Flip32 замерил вольтаж на распаечной плате там 11.4 . Боюсь Flip 32 погорит или нет все нормально.

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Но если когда движки включаются потянуть правый стик в право то и не работающий двигун стартует

Что у вас тут ? Похоже у вас порядок каналов выбран не тот.

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Viktor Kraikov у меня тоже что и у вас

Тогда посмотрите и проверьте слева, соответствуют ли отклонения написанным, то есть газ отклоняет газ итд, не перепутано ли ? На пульте отклоняйте стики и проверьте соответствие, почему у вас стик крена запускает двигатель ?

Макс1980

Виктор вы меня чуть чуть не так поняли , я даю газ до того момента, пока движки не заведутся, а уже потом отклоняю стик правый в право. во вкладке ресивер в роди все путем реагирует.

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Виктор вы меня чуть чуть не так поняли , я даю газ до того момента, пока движки не заведутся, а уже потом отклоняю стик правый в право. во вкладке ресивер в роди все путем реагирует.

А какой у вас пульт ? Все путем это означает твердое соответствие крена-крену, газа - газу итд ? Что то должно быть не так ? 😃

Макс1980

Пульт FlySky fs-th9x
Да я понимаю что что должно быть не так но вот что понять не могу

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Пульт FlySky fs-th9x

Поставьте end point все на 120 процентов и AUX ( потом пригодится для 3 позиционника )
Передо мной такой же пульт, я на нем летал раньше на миниках, сейчас он работает на симулятор, но настройки вижу сохранились.
Прошивка родная. Stick set mode2

maximd

С подключением сателита разобрался. (все завелось и норм летает)
Но Oneshot не включается((( (в Clianflight включается, но моторы не заводятся)

Макс1980
Viktor_Kraikov:

Поставьте end point все на 120 процентов и AUX ( потом пригодится для 3 позиционника )
Передо мной такой же пульт, я на нем летал раньше на миниках, сейчас он работает на симулятор, но настройки вижу сохранились.
Прошивка родная. Stick set mode2

Прошивка родная
Стик сет моде 2
Теперь включаются почти одновременно но если стик газа полонстью до упора вниз опять стартуют

Viktor_Kraikov
Макс1980:

Теперь включаются почти одновременно но если стик газа полонстью до упора вниз опять стартуют

Теперь заново откалибруйте ESC через пульт, заново покажите контроллерам где газ макс и минимум. Процедуру знаете, газ максимум, присоединяете батарейку и тут ньюанс, дождитесь когда музыка проиграет полностью, кто то решает уже финал и двигают стик газа вниз, а там еще может быть пара пиков. После этого снова попробуйте стартануть движки.

Satscript

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие люди как прошить Cleanflight 1.10 beta. Скачиваю файл betaflight_NAZE.hex выбираю его в ручном режиме, но ничего не прошивается. Манипуляции делаю в программе Cleanflight. Может как-то по другому нужно прошивать?

CrazyCoder
Satscript:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие люди как прошить Cleanflight 1.10 beta. Скачиваю файл betaflight_NAZE.hex выбираю его в ручном режиме, но ничего не прошивается. Манипуляции делаю в программе Cleanflight. Может как-то по другому нужно прошивать?

У меня все прошивается стандартным способом, точно так же как и релиз версии. Нужно проверить что к порту мозга ничего не подключено, иногда помогает скорость порта выбрать вручную.

sa64

Всем привет!
Пробую на крыле Flip32(Naze32)
Стабилизирует хорошо, а 1. с возвратом, 2. удержанием позиции и 3. failsafe … проблемы.
Такое впечатление что настройки и поведение при движения к точке и её удержания разные для трёх режимов.
По разному стремится к точке и удерживается высота.
А вообще просьба!!! У кого есть такая плата подскажите какой может быть номинал конденсатора…у меня слетел с платы после краша и что поставить не знаю. на плате это звонится с USB и UART1
Интересует из обведённых, тот который правый верхний…что это??? помогите)))

Satscript
sa64:

А вообще просьба!!! У кого есть такая плата подскажите какой может быть номинал конденсатора…

Чтобы номинал померить нужно их отпаять, ну разве что у кого есть дохлая плата и паяльная станция… Кстати это может быть и не конденсатор…