Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

романкуприянов

Кто нибудь пиды через переключатели на аппе настраивал, пробовал и так и так, но как то странно работает, вернее то работает то нет, причем по видео видно что они меняются в конфигураторе, а у меня пока обновить в конфигураторе не нажмешь , не меняются. Потом армится на 2 профилях перестал.

artviz
романкуприянов:

А рейты по ява у тебя какие стоят?

YAW Rate 0.62

Я пиды\рейты с телефона по USB кручу через прогу EZ-GUI Ground Station. С пульта как-то замудрено очень, лень было разбираться. А с телефона думать не надо, доступно почти все что с компа.

Lex1981
artviz:

Я пиды\рейты с телефона по USB кручу через прогу EZ-GUI Ground Station.

А что за кабель используете?

rushan
Lex1981:

А что за кабель используете?

Я так предполагаю через простой OTG кабель?

artviz
Lex1981:

А что за кабель используете?

Да обычный OTG к андроиду

Aminokislota

А кто нибудь пробовал подключать светодиоды WS2812b к NAZE32?

На Flip32 работают без проблем если есть общая земля с полетником, на NAZE32 не реботают. Из отличий только тот что на NAZE32 на выходе стоит элемент (на фото обвел красным) по моему резистивная сборка на 1КОм, если подпаяться напрямую к ноге проца то все работает, но это наверно не очень правильно ))) возможно как то завести эти светодиоды с какой либо доп обвеской или проще взять WS2812 или WS2811 и не будет ли такой же ерунды с ними? Naze32 пробовал Хобевые, RSX, и оригинал, везде все одинаково.

И зачем на выходе с проца этот элемент стоит?

романкуприянов

Naze rev6 кто-нибудь тестил, он клинфлайт поддерживает ? Что-то в ветке БорисБ пишет что бэтафлайт не поддерживает рев6.

korvin8

ага, а конфигуратор в сторе так и остался 0.65.0

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Вышел Cleanflight 1.10: github.com/cleanflight/clean...es/tag/v1.10.0 .

Уже посмотрел, видится как стабильная. Так если на бетке Naze смысла прошивать ее все равно нет ?

PS Борис в ветке вообще не советовал пока покупать Naze rev6 , а про старую версию пишет что ее возможности пока задействованы ( это про память ) на 10 процентов. И еще тут писали что уже при нулевом газе стаб работает, Борис это делает под себя, он все фигуры делает при газе ноль,и не признает motor stop после арминга ( недавно знакомому миник настраивал из за этого его разбил, двигатели остановились )

Serёga

Собираю 2 квадрик на Назе32.
Не совсем понял куда и какое питание подавать на плату? На СС3Д подавал на свободный разъём для моторов 5 В от бнка.
А здесь есть отдельный разъём bat и вроде нужно 12В.

CrazyCoder
Serёga:

Не совсем понял куда и какое питание подавать на плату? На СС3Д подавал на свободный разъём для моторов 5 В от бнка.

То же самое и здесь.

Serёga:

А здесь есть отдельный разъём bat и вроде нужно 12В.

Это разъем для встроенного сенсора батарейки, туда подается напряжение аккума напрямую для пищалки и телеметрии.

Serёga

Спасибо большое. Этот шаг я сделал.
Теперь у меня прошиты регули и на 2 моторах поменяно вращение. Сделана вся разводка питания, выведены провода для питания видеооборудования и для подключения огней.
1 Теперь хотел спросить, что лучше прошивать в назу? Я так понял что с завода она идёт пустая в отличие от СС3Д?
2 Выход с Спектрумовского сателита подключать к тому же пину (номер 1) что и S-BAS? только наверное надо в настройках выбрать сателлит?

Serёga

Не могу найти как подключить сателит Спектрум. У самого ничего не получается, наза не видит передатчик.
Не подскажите как нужно делать? Может есть видео?

Что я делаю:
Выбираю в окне Receiver Mode режим: RX Serial.
В окне ниже выбираю Спектрум 1024 или 2048 (пробовал оба)
После того как нажимаю сохранить, у меня выбор (точка) напротив RX Serial в Receiver Mode исчезает. Если выбирать другие режимы, то всё сохраняется.
Может есть какой то нюанс?

Serёga

Разобрался с тем, почему не сохранялся выбор RX Serial.
Оказывается перед этим нужно ещё поставить галочку в разделе Ports на пересечении UART2 и RX в Serial RX.
После этого получилось сохранить выбор “RX Serial” в “Receiver Mode”

Только теперь другой вопрос. Как поменять назначение каналов? В СС3Д это можно было делать, а здесь не найду где?
У меня передатчик Мультиплекс со Спектрумовским модулем и поэтому каналы в другой очередности в отличие от спектрума.

t-bird
Serёga:

Как поменять назначение каналов? В СС3Д это можно было делать, а здесь не найду где?

здесь

Serёga

Про это я знаю, но дело в том что здесь нет нужного мне выбора. Я же говорю, у меня мультиплекс.
То есть получается в клинфлайте нет как в СС3Д свободного назначения каналов?

t-bird

попробуйте почитать про команду *сет_ченел_мэп* в комондной строке

Serёga

Не подскажите, где это можно прочитать?