Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

sink3d

Добрый вечер. Подскажите, был naze32 rev5. Пошел дым с диодной сборки .В итоге: сгорел контроллер stm32F, стабилизатор 3.3в(рядом с диодной сборкой). Заменил stm32f, диодную сборку, стабилизатор. Теперь прошиваю прошивкой Clearflight ,замыкая boot. Все прошивается , но начинает мигать один светодиод, а потом второй 3 быстрых 2 коротких. С конфигураторм Clearflight не соединяется, без замыкания boot не прошивается. Немного греется гироскоп 6050.Пробовал выпаивать 6050 ничего не поменялось. Ума не приложу в чем может быть причина.

Ghost-51
sink3d:

Заменил stm32f

Уверены что такой же поставили?

sink3d
Ghost-51:

Уверены что такой же поставили?

Ну,если китайцы маркировки не перепутали то ДА. Надписи на микросхемах одинаковые. Вот такая там стоит: STM32F103CBT6.

sink3d

Есть предположение, если MPU-6050 не отвечает , то сообщить об ошибке.

Rel
sink3d:

Ума не приложу в чем может быть причина.

Причина в том, что он неремонтопригодный.

Alibaba
sink3d:

С конфигураторм Clearflight не соединяется, без замыкания boot не прошивается.

  1. какую прошивку шьете? и чем
  2. не соединяется по usb?
sink3d
Alibaba:
  1. какую прошивку шьете? и чем
  2. не соединяется по usb?
  1. CleanFlight разные версии пробовал,betaflight то же самое.
  2. Не соединяется с конфигуратором, но прошивается если замкнуть boot.
leesicin

Ещё раз внимательно осмотрите плату, земля могла погореть, по боковым граням очень тонкие дорожки.

sink3d

Я вот думаю, может прошить контроллер какой нибудь альтернативной прошивкуой. Вот только кроме Openpilot ничего больше не знаю, а им уже ,наверно, прошить не получится.

leesicin

Baseflight поставьте конфигуратор и прошейте. У меня когда Клинфлайт глючит (не шьёт контроллер) , я из Бэйзфлайта перепрошиваю, потом и из Клинфлая всё шьётся. …google.com/…/mppkgnedeapfejgfimkdoninnofofigk

sink3d

Шьется так же , только через замыкания контактов boot. После прошивки два светодиода мигают попеременно.Гироскоп должен греться при подключении через USB?

leesicin

Нет гироскоп не греется при подключении через USB. Может сопля где или обрыв? Попробуйте погреть плату феном.

sink3d

Уже пробовал прогревать. Сейчас выпаял 6050 , угол платы стал холодным. По всей видимости гироскоп тоже сдох, наверно, из-за того , что контроллер не видит гироскоп он штатно не хочет работать. Есть ли кто нибудь у кого наза работала без гироскопа.

leesicin

А без гироскопа к конфигуратору подключается? НУ вообще гироскоп как раз горизонт и удерживает (режимы Horizon и Angle). Без гиры летать это чисто в ручную контролировать коптер, задача выполнимая, но сложная. Но если научитесь без гиры летать, вам уже ничего не страшно в этой жизни 😃

Кариёзный_монстр
sink3d:

Есть ли кто нибудь у кого наза работала без гироскопа.

у меня сс3д без гироскопа работал, прошивка одна вроде

sink3d

Нет без гироскопа ничего не меняется, так же мигают светодиоды и не подключается к конфигуратору. Если без гиры работал , то значит не в нем дело. Самое интересное , что программа исполняется.На зарубежном видео у человека упал в траву и влага попала на плату , просушил и все ок стало. Ерунда какая-то , программа заливается через RX TX без ошибок, исполняется, но в конфиг не пускает. О полетах речь не идет, как бы к конфигуратору подключиться.

sink3d
Кариёзный_монстр:

А подключаться только через юсб пробовал? Может просто через uart 1 попробовать

Нет, еще через внешний USB-UART переходник подключался к RX TX (ну они параллельны со штатным). Тоже ничего.(

sink3d

Сейчас контроллер ведет себя так

youtu.be/IjniJVBLgP4

У кого есть naze32 v5. 4ая нога stm32f на +3.3в сидит?

wendox83

контроллер Naze 32 Afroflight rev.6 прошивка betaflight_2.6.1 тянет в право. почитал все предыдущие страницы,вроде я не один такой, но что то не нашел решения. Оно есть ?

sink3d
wendox83:

контроллер Naze 32 Afroflight rev.6 прошивка betaflight_2.6.1 тянет в право. почитал все предыдущие страницы,вроде я не один такой, но что то не нашел решения. Оно есть ?

Если правит вправо, влево,назад,вперед то триммируй компенсируй неточности датчиков или геометрии. Кстати, когда у меня ПИД параметры были не настроены так же тянуло.