Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

leesicin

Глянул картинки SP racing F3, по питанию на входе тоже стоит Диод (похож на BAT54C).

sink3d
leesicin:

Глянул картинки SP racing F3, по питанию на входе тоже стоит Диод (похож на BAT54C).

Ага, жалко уже поставил контроллер. Но факт в том , что 1.5в после диода наблюдаются.

artvas

Кто-нибудь знает можно ли без последствий поставить на этот SP racing F3 конденсатор по питанию на 6.3 в или обязательно нужно 5в ?

sergor

Можно любой, от 6.3 и выше.

Главное, чтобы по габаритам подходил. И не забыть соблюсти полярность.

leesicin
artvas:

конденсатор по питанию на 6.3

А не подскажете зачем? Если Ф3 питается от БЕКа , на нём уже есть конденсаторы на выходе. К чему эти глупости?

sergor

А Вы ткните осциллографом (если есть возможность) и чутка дайте газу, вопросы отпадут сами собой. Силовая часть пылит, да так, что порой не знаешь как избавиться. Желательно вместе с электролитом применить керамический конденсатор(ы). Очень хорошо показали себя ферритовые кольца по питанию каждого ESC, если есть место. Как вариант - использовать LC-фильтр после бека.

leesicin

НУ пылит силовая часть, оно что летать мешает? Я NAZE32 от отдельного BEKa питаю, на нём есть ферритовое кольцо (от ESC питать вообще не рекомендуется). Тысячи NAZE32 летают без конденсаторов на входе, и только у нас всё пытаются конденсаторы на вход ставить, это ,что забава такая? Вот смотрите, с БЕКа поступает 5 вольт, они идут на внутренний регулятор 3.3 вольт (SPX3819M5 или MIC 5205 или другой), на входе и выходе с регуляторов стоят конденсаторы , зачем ещё конденсаторы (тем более они есть на БЕКе)???

barisol

Заказал eachine с бангуда, в итоге пришла фиг пойми какая плата(
Сейчас надо перезалить bootloader, а я даже не могу найти пины, которые надо замкнуть для перехода в этот режим.
Может кто подскажет? Второй день квадрик лежит собранный без возможности подлетнуть(

Вроде нашел как перевести в boot, надо было замкнуть два неподписанных контакта…
После замыкание плата горит только синим.

Сейчас заходу в zadig и вместо stm32 вижу cp2102 нажал реинстал драйвера - счастья не произошло, теперь плата даже в клин флае не отображается.

Aleksandr_L
barisol:

Заказал eachine с бангуда, в итоге пришла фиг пойми какая плата(.

Дак может быть надо было сначала понять, что это за плата, а потом в неё что то заливать?
Не окирпичили ли вы её часом, заливкой не подходящей прошивки и бутлоадера?

barisol

Возможно и сделал, но пока надеюсь на лучшее))

tbsk0x

Где-то читал, что в naze32 f3 радиоприемник можно запитать (5в) через IO_1. В инструкции ничего про 5в нету для соединения разъёма IO_1…

NOFX

Для первого, экспериментального, квадрика хочу взять Flip32 AIO (комбайн с датчиком тока и OSD на одной плате), но не могу разобраться с версиями, каждый называет по-своему.
На ХоббиКинге версия 1.3, на RTFQ — 2.0. Склоняюсь к последнему, хотя различия найти не могу.

Дмитрий_25

Нужна помощь-подсказка, flip32, с компасом и баро…почему-то армиться только на тримировании газа, но это ладно…после арминга и плавного набора оборотов всегда третий движок, подключал разные двигатели…всегда третий,начинает крутить также плавно до максимальных оборотов…остальные на месте стоят…если газ в пол сразу…все двигатели работуют, но плавно затухают кроме третьего…прошивал движки разными прошивками…все тоже…подключал cc3d…движки крутят ровно но не синхронно и плавают в оборотах…погуглил…так и не наткнулся на идеи решения…

leesicin

Дмитрий вы пропеллеры одевали? Подлетнуть пробовали?

Дмитрий_25

Подвернуть не пробовал…даже в клинфлае с отключеным третим двигателем при управлении с пульта движками показываетчто на третьем движке набор оборотов…похоже сдохла плата…загвоздка только в ней

leesicin

Оденьте пропеллеры и попробуйте приподнять коптер в воздух. Без пропеллеров все опыты неадекватны, у меня на Назе 32 тоже крутятся как хотят (в Клинфлае и Байзфлае), с пропеллерами всё летает замечательно.

Spartak1245

подскажите плата Abusemar naze 3 rev6 какое наряжение нужно подавать на плату? Сразу 4 банки?
Еще есть осд вот такое подключать, как на кртинке?

leesicin

не 4 банки не надо, надо 5-6 вольт либо с отдельного UBECа питать (hobbyking.com/…/__767__766__SBEC_UBEC_Regulator-SB…), либо с ESC если на нём есть BEC. Посмотрите видео Юлиана на Ютубе, он подробно описывает

и про ОСД

. В общем посмотрите видео на его канале, много нужного есть. Если кратко про ОСД то да как на картинке. Но ОСД подключать в последнюю очередь! Сначала всё подключить (батарею не подключать!), подключить ОСД, подсоединить Батарею!!! Если ОСД ничего не показывает, возможно перепутаны пины TX-RX, нужно Отключить батарею!!! поменять пины TX-RX, подключить батарею! Если менять пины на включенной ОСД, можно сжечь процессор. И главное не торопиться, и не перепутать + и минус!

leesicin

Попробуйте пока без батареи, сначала всё настройте и проверьте, я не подключаю если честно. Ещё помониторьте этот вопрос (Гугл, видео). В нашем хобби легко чего-нибудь убить.

Spartak1245

Ок. Я так понял на назу32 6 версии можно подавать 4 банки?! И на осд тоже?! Наза32 6 версии везде написано чуть ли не до 6 банок держат, а вот за осд ничего не написано.

leesicin

Подавать питание сразу с батареи не очень хорошая идея. Контроллеры любят стабильное питание, а батарея этого обеспечить не может.
И вообще куда подавать? На питание - не очень хорошая идея. Для измерения остатка заряда- да можно, но на ОСД лучше не подавать (очень они капризные, запросто сгореть могут).