Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

leesicin

Подавать питание сразу с батареи не очень хорошая идея. Контроллеры любят стабильное питание, а батарея этого обеспечить не может.
И вообще куда подавать? На питание - не очень хорошая идея. Для измерения остатка заряда- да можно, но на ОСД лучше не подавать (очень они капризные, запросто сгореть могут).

ua9jax

Всем привет ! Подскажите почему все параметры на осд до запуска моторов отображаются нормально, т.е изменение параметров, вольтаж, горизонт, компас, но стоит запустить моторы, так все значения на экране застывают ? Завтра с утра хотел уже запустить коптер, но чувствую просижу с осд неизвестно сколько.

Spartak1245

Подскажите, что могло быть с контроллером подключал 5V смотрел несколько раз вроде бы все правильно сделал но при подаче питания не работает мозг с usb работает и даже прошивается. На выходе к ppm +5v напруга 0.4в регули не стартуют и приемник frsky не срабатывает из-за малой напруги. Какие шансы?
Как я понял Silabs жив, а сам проц нет?

Ghost-51

Вообще то приемник не питается от USB, от ПДБ или ВЕСа пробовали питание подать?

Spartak1245
Ghost-51:

Вообще то приемник не питается от USB, от ПДБ или ВЕСа пробовали питание подать?

Приемник питался от выхода для ppm сигнала, там сразу и + и - и сигнал. Только закончил сборку коптера и на тебе. Это просто ппц
Подключил usb и с выходов для регуляторов есть напруга 4.7в . Подключил мотор с подключенным usb он запищал и крутиться, т.е напруга есть и сигнал. По ходу накрылась кренка стабилизатора напряжения. Может с usb подать напряжение???

P.S СНимаю данный вопрос. При закручивании пластикого болта шипцами пару раз задел кренку 162Y пропаял и питание появилось. Вот такая вот тема. Всем спасибо может кому пригодиться)

Ghost-51
Spartak1245:

Может с usb подать напряжение???

С переноской летать будете?
Запитайте приемник от любых 5В и все

Spartak1245
Ghost-51:

С переноской летать будете?
Запитайте приемник от любых 5В и все

На крайняк можно было отрезать штекер и на паять +и - и питать всю систему от USB.

Ghost-51

Нарисуйте ка схему вашего подключения, иначе это шаманство

ctakah

Парни,кто летает на отлаженной назе 32 -как она держит высоту? Как держит позицию в режиме лоитер (постхолд , гпс удержание или как его там еще)? Возврат домой без танцев? Или этот контроллер жестко заточен под миниквадрейсинг?

Spartak1245
Ghost-51:

Нарисуйте ка схему вашего подключения, иначе это шаманство

Уже все победил. Кстати вы случайно не знаете какие тайминги под саники 2204 нужно свыставлять на пчелках, чтобы с назой красиво было?

Spartak1245
Ghost-51:

Не подскажу

А по поводу ppm? Прошил свой FrSky D8R-II Plus в D8R-XP дабы достать PPM для назы но чет в Clenflight не реагирует пульт совсем. Как его настроить и нельзя подключиться к назе простым способом? Может в пульте, что конкретное нужно выбирать?

Spartak1245

Разобрался с ppm сигналом. Нужна помощь по поводу самого контроллера. Коптер тянет чуть вправо и вперед, Как это убрать на этих мозгах? Плюс еще когда делаешь флип он его не выполняет четко, а делает его по диагонали и сносит в бок.
Еще если в воздухе убрать газ и потом завести моторы, то он не может выровняться с раскачки и падает. А так вроде летает. Еще проблема при арминге. Сведением стиков это не происходит, а происходит когда я переключаю раза 4 трех позиционный тумблер. Типа как в назе калибровка компаса. Помогите решить эти проблемы! А так скорость просто бомба!!!))

Spartak1245
Spartak1245:

Разобрался с ppm сигналом. Нужна помощь по поводу самого контроллера. Коптер тянет чуть вправо и вперед, Как это убрать на этих мозгах? Плюс еще когда делаешь флип он его не выполняет четко, а делает его по диагонали и сносит в бок.
Еще если в воздухе убрать газ и потом завести моторы, то он не может выровняться с раскачки и падает. А так вроде летает. Еще проблема при арминге. Сведением стиков это не происходит, а происходит когда я переключаю раза 4 трех позиционный тумблер. Типа как в назе калибровка компаса. Помогите решить эти проблемы! А так скорость просто бомба!!!))

Хочу добавить к моему посту, что тянет из-за того видимо, что при арминге сразу начинают крутиться два левых мотора как буд-то гироскоп не откалиброван. (Как я понял он там есть и видимо не калибруется, хотя аксель калибровал и в проге стоит рово) и еще есть хрусты видимо срывы синхронизации на малом газу такие хрусты, что коптер поддергивает по yaw.

Tuns

Друзья подскажите что может быть. В Cleanflight Вкладка Receiver Mode Хочу поставить RX SERIAL, но нечего не получается. после перезагрузки окна этот пункт остается чистый, мало того и все остальные тоже, не чего не выбрано. Остальные пункты выбираются и нормально сохраняются а вот RX SERIAL я выбрать и сохранить не могу. Уже и прошивки менял, все одно и тоже

Tuns

Как то все тихо.

Я может уже когото кумарю своими вопросами но для этого и есть форум что бы делится опытом.
Короче в след за тем что я писал выше появилось следуюшее: не могу прошить ни чем и не какой прогой, конектю, к компу, комп видит но прошивку не шьет, Flip32 горит синим и не более даже морганий не каких, выдает: No response from the bootloader, programming: FAILED
Что то можно сделать и как? Поделитесь опытом. Я уверен вам тоже кто то помог.Благодарю

Aleksandr_L
Tuns:

Как то все тихо.

Да рады бы вам подсказать, но не сталкивались к счастью с такими проблемами.
Подозреваю, что слетел бутлоадер, но как восстановить не знаю, не сталкивался.

Tuns
Aleksandr_L:

Да рады бы вам подсказать, но не сталкивались к счастью с такими проблемами.
Подозреваю, что слетел бутлоадер, но как восстановить не знаю, не сталкивался.

Спасибо за ответ , хоть видно что кто то читает. Ну буду ждать может таки есть те кто смогут подсказать что это или если бутлоадер, то как прошить

sink3d

Boot не может слететь он там зашит в области, недоступной вам. Замыкаем boot на плате , в CF выставляем все 4 галки в on, выбираем прошивку и шьем.

Tuns
sink3d:

Boot не может слететь он там зашит в области, недоступной вам. Замыкаем boot на плате , в CF выставляем все 4 галки в on, выбираем прошивку и шьем.

Спасибо. Помогло. Низкий поклон)))

Spartak1245
Tuns:

Как то все тихо.

Я может уже когото кумарю своими вопросами но для этого и есть форум что бы делится опытом.
Короче в след за тем что я писал выше появилось следуюшее: не могу прошить ни чем и не какой прогой, конектю, к компу, комп видит но прошивку не шьет, Flip32 горит синим и не более даже морганий не каких, выдает: No response from the bootloader, programming: FAILED
Что то можно сделать и как? Поделитесь опытом. Я уверен вам тоже кто то помог.Благодарю

Osd стоит у вас? Если да то отключите от платы у меня когда он подключен виснет прога почти сразу же, как и на blheli suite.
Хорошо, чо все получилось.
Кстати вы через бетафлайт работаете? Не подскажете, как включить режим Autotune (у меня его нет) и как правильно настроить пиды? Питч и ролл совсем, как на Акро.