Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Trebis
kayot:

тут вроде писали нужно прошить со сбросом настроек
типа поможет

Раз пять прошивал разными версиями, не армится.

at_oz

Коллеги, NAZE32 10DOF rev5, cleanflight, при подключении аккума, чтобы настроить армирование с переключателя - наглухо теряет связь с PC. Как победить ?

Trebis
at_oz:

Коллеги, NAZE32 10DOF rev5, cleanflight, при подключении аккума, чтобы настроить армирование с переключателя - наглухо теряет связь с PC. Как победить ?

OSD случайно не подключена к TX - RX?

fame

Всем привет.

Немогу разобраться с проблемой naze32 rev6 10DOF :

CleanFlight :
Прошиваеться через BOOT нормально но после рестарта сново “No response from bootloader, programming failed” и светодиод горит только синий.

Пробовал заливать прошивку напрямую через STM32 Flash Loader прошивается нормально но опять после перезагрузки “No response from bootloader, programming failed” и светодиод горит только синий

Сейчас залил последнюю прошивку betaflight у нее другое поведение

youtu.be/ixe55QZvUrE

но при попытке подключиться :

2016-12-23 @ 00:06:38 – Serial port successfully opened with ID: 18
2016-12-23 @ 00:06:48 – No configuration received within 10 seconds, communication failed
2016-12-23 @ 00:06:48 – Serial port successfully closed

Что я делаю неправильно что-то или что-то выгорело ? Может кто-то встречал такое поведение ?

at_oz
Trebis:

OSD случайно не подключена к TX - RX?

Случайно подключена. Отключил - все ок. Спасибо !

kayot
Trebis:

Раз пять прошивал разными версиями, не армится.

А если арминг на тумблер посадить?сорри не заметил а аппа правильно подключена?

Trebis
kayot:

А если арминг на тумблер посадить?сорри не заметил а аппа правильно подключена?

Уже разобрался. Аппа какого-то в mode-4 стояла. А когда стики крутил в клинфлае внимание не обратил что все наоборот.

vestor11

подскажите плиз
есть полетник Afromini Rev3 - www.abusemark.com/downloads/afromini_rev3.pdf
не получается подключить буззер
буззер стандартный с двумя ногами, который от 5В пищит
припаиваю в площадке минус и 5В … и никакого звука нету… хотя светодиод моргает как и положено буззеру (часто)
или какой-то хитрый буззер надо?
а может есть возможность повесить его на 5 или 6 канал?

Alibaba
vestor11:

припаиваю в площадке минус и 5В

бузер либо не тот, либо горелый

vestor11:

а может есть возможность повесить его на 5 или 6 канал?

нужна спец платка, я делал на пике 509

Trebis
vestor11:

подскажите плиз
есть полетник Afromini Rev3 - www.abusemark.com/downloads/afromini_rev3.pdf
не получается подключить буззер

Подключал самый обычный на 5В типа такого. Вроде он со встроенным генератором, пищит отлично.
Просто пищалку на приемник не повесишь, нужна искалка-пищалка, либо через ардуинку подключать или через простенький МК типа attiny.

14 days later
kolomiecps

Всем доброго времени суток. Приобрел себе квадрика с контроллером naze32 rev5 10dof, уже весь мозг сломал как его подключить к приемнику Fr SKY TFR6 ?
Что только уже не пробовал, в настройках Cleanflight поставил RX_PARALLEL_PWM подсоединил все кроме одного проводка, так как приемник 7 канальный, все вроде работает кроме Yav что делать? Стал менять местами провода, ничего не помогает.
Пожалуйста если кто знает подскажите как решить эту проблему.
Или все-же придется покупать другой приёмник?

15 days later
Neo0
kolomiecps:

поставил RX_PARALLEL_PWM

Я с похожей проблемой тут сталкивался несколько страниц назад, решил зеркальной настройкой каналов. Если кратко то сделал не ATRE1234, а 4321ERTA и распаял на приёмыше каналы в обратном порядке типа 1-й канал на 8-й канал контроллера и т.д. Работает. Не забудь те на передатчике так же схему эту поставить для каналов.

Мужики у меня другой вопрос есть, собрал таки в кучу миник на этом контроллере, но фигня какая то с подключением к компу, если просто usb шнурок то всё ОК контроллер вижу в Cleanflight, программлю. А если к минику подключаю ещё и акб, но сигнал теряется на usb и настраивать нельзя. Вроде до сборки помниться это я проделывал не раз. Кабели usb поменял разные и короткие и длинные, результат один - с акб конекта нет, без есть. При этом миник летает, управляется без проблем с апы, всё как настраивал до сборки. Но вот к примеру теперь что то изменить в настройке не могу в тех пунктах где нужно подключать акб. Подскажите на какие грабли наступил?

Neo0
Ghost-51:

OSD надо отключить

Ясно. Забавная фигня. Придётся конектор мутить для tx/rx кабелей от осд.
Спасибо

RuleZZZZ

Привет всем. Заказал себе Naze32 Full (тот, который с барометром MS5611 на борту). Контроллер планирую поставить на ФПВ-планер для возможности автовозврата домой при потере управления. Так вот, что хотел спросить - подскажите пожалуйста кто-нибудь, а то я не нашел - можно ли как-то настроить в прошивке контроллера вариометр, чтобы пищал при наборе высоты или в нем нету такой возможности? С Naza32 вообще не знаком, поэтому заранее извиняюсь возможно за идиотский вопрос. Знаю, что этот барометр (5611) очень точный, и на ардуино с ним у меня уже имеется вариометр, но не хотелось бы заморачиваться дополнительными устройствами на борту планера, если есть такая возможность в Naze32.

Trebis
RuleZZZZ:

Привет всем. Заказал себе Naze32 Full (тот, который с барометром MS5611 на борту). Контроллер планирую поставить на ФПВ-планер для возможности автовозврата домой при потере управления. Так вот, что хотел спросить - подскажите пожалуйста кто-нибудь, а то я не нашел - можно ли как-то настроить в прошивке контроллера вариометр, чтобы пищал при наборе высоты или в нем нету такой возможности? С Naza32 вообще не знаком, поэтому заранее извиняюсь возможно за идиотский вопрос. Знаю, что этот барометр (5611) очень точный, и на ардуино с ним у меня уже имеется вариометр, но не хотелось бы заморачиваться дополнительными устройствами на борту планера, если есть такая возможность в Naze32.

В osd можно отображать вертикальную скорость.

RuleZZZZ
Trebis:

В osd можно отображать вертикальную скорость.

Спасибо. Видел на видео такую штуку. А звук вывести на пищалку не получится?

alvleal
vestor11:

подскажите плиз
есть полетник Afromini Rev3 - www.abusemark.com/downloads/afromini_rev3.pdf
не получается подключить буззер
буззер стандартный с двумя ногами, который от 5В пищит

Удалось подключить?
У меня на Flip32 бузер не хочет работать. Проблему так и не решил.

Neo0

У меня вопрос по 1.13 cleanflight мозг Flip32 acro.
Работает на PWM с 8-и канальным приёмником FrSky V8FRII, все каналы на пайке.
Не могу понять почему по вкладке Reciever веб-морды мне показывает что 8-й канал ёк. (в прошиве AUX4)
При этом на апе (er9x) я вижу что канал пашет, неважно крутилка или переключатель.
Так же пробовал менять схему 4321RTEA (у меня так) на 3421RTEA и AUX4 работал по графику в прошиве, а AUX3 соответственно нет.
От мозга идут 10 кабелей к приёмнику, на 8-м канале как раз идёт питание 5в и земля, остальные каналы по одному кабелю подключены.
Может питание вообще пустить тогда не с каналов управления а с внешнего bec ?

RUS_D

Доброго дня. Есть NAZE 32 rev6 10DOF.
При подключении к компьютеру по USB (других питаний и переферия не подключена)
моргают попеременно красный и зеленый светодиод (2раза) потом зеленый быстро несколько раз.
В диспечере я вижу виртуальный ком порт (8) но конфигуратор CleanFlight не видит контролера.
СP2104 немного теплый. Питание +5 на конекторах - 4,8в
По этой инструкции www.dronetrest.com/t/…/1605 прошится не удалось - плата не видится 😦
Куда копать? или в мусорку…

leesicin

Ну зачем сразу в мусор. Попробуйте прошиться с замыканием Boot (в этой ветке уже раз 10 описывалось как это сделать, не поленитесь последних 10-20 страниц назад почитать). Если не прокатит, попробуйте перепрошить по этой инструкции (страница 9) www.abusemark.com/downloads/naze32_rev3.pdf. Ну и крайний вариант сдуть процессор и запаять новый.