Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

SergDoc
kolaa:

Заливаться должна как обычно, скачивается hex и льется в плату стандартной программой

у меня плата своя на ЛСМ

1 month later
QuadratHS

Помогите начинающему =)
Контролер FF Free Flight, залита последняя прошивка от TimeComp’a.
Приобрел вчера по случаю сказочной распродажи в одном известном магазине аппу Sanwa RDS 8000.
Подключил, приемник, двигаю стики, но в GUI все это не отображается, т.е. как бы контролер не видит приемника(графики акселя и гиро отображаются, пиды читаются, CLI тоже работает коректно).
Приемник забинден и работает (подключал во все каналы серву Futaba, работает на всех каналах). Подключил приемник вроде верно, т.к. питание с контроллера на приемник приходит. На контролере во фьючерсах включен режим PPM и VBAT. В чем может быть засада? Если наморозил глупостей не пинайте сильно, опыт с RC был только с шоссейными авто, там все собралось, настроилось и заработало сразу =)

SergDoc
QuadratHS:

залита последняя прошивка от TimeComp’a.

Последняя какая?

QuadratHS
SergDoc:

к ней надо гуи подбирать…

Т.е. если не работают только показания стиков(все остальное отображается, считывается и записывается) проблема может быть только в GUI?
Прбывал WiiConf2.0,2.1,2.2, WinGUI 2.2 и Naze32 AIO

Может поделитесь на заведомо рабочую пару firmware + GUI?

lio
QuadratHS:

На контролере во фьючерсах включен режим PPM и VBAT.

PPM нужен только если вход по 1 проводу (sum-ppm)!
если стандартно подключается канал на канал - то это нужно выключить

tusik

Спрошу здесь. Можно ли как нибудь подключить ГПС к FF Free Flight с прошивками от Таймкопа или Харакири?

SergDoc

по идее да, схемы то одинаковые…

SergDoc

на входа радио RX- 3 - TX -4 вешать, или наоборот, не помню… но работает как с PPM так и с PWM - два AUX-а пропадут…

QuadratHS
lio:

PPM нужен только если вход по 1 проводу (sum-ppm)!
если стандартно подключается канал на канал - то это нужно выключить

Спасибо огромное!😃 Отключил, все заработало, перечитал мануал, понял сам дурак. Принцип RTFM никто не отменял😊

tusik

А компас для этого обязателен? Я б попробовал, ГПС есть, а вот компаса нет 😦 . ФФ у меня

tusik
ctakah:

Компас обязательно.

Обидно

20 days later
GrafSher

Есть кто живой? Господа Гуру, разрешите обратиться? 8)

Только не бейте сразу ногами по голове, плииииз. 8)

Скажите - подойдет Naze32 для первого коптера в жизни? Хочу попробовать. Мне бы что-то покладистое.
Эту ветку прочитал полностью. Есть еще какой-нибудь ресурс, где побольше почитать про эти мозги?
Или если этот контроллер не для новичка, то пошлите в нужном направлении. Параллельно курю ветку про Кролика.

DVE

Подойдет но с оговоркой - т.к. AfroFlight это порт Multiwii на другую архитектуру STM, то все новые версии будут появляться с задержкой, зависящей от желания автора вносить изменения. Плюс возможность добавления новых багов при портировании.

На первый квадрик я бы не стал брать. Кролика тоже 😃

GrafSher
DVE:

Подойдет но с оговоркой - т.к. AfroFlight это порт Multiwii на другую архитектуру STM, то все новые версии будут появляться с задержкой, зависящей от желания автора вносить изменения.

Ага. Похоже вы ответили еще на один мой вопрос. Мне было непонятно как код от Multiwii может работать на другой архитектуре.
Получается что автор Naze берет исходники Multiwii и компилирует код для своего контроллера?
Сам как пользователь я не могу что-то поправить в исходниках и скомпилить прошивку?

DVE:

На первый квадрик я бы не стал брать. Кролика тоже

А что посоветуете? Нужен покладистый контроллер. Наверное с полным набором датчиков.

DVE

Имхо среди бюджетных лучше AIO Pro пока ничего не придумали. К нему еще сразу можно докупить Bluetooth, GPS, датчик тока и напряжения.