Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

1orgar
Artteth:

Можноль подключить назе32 к smart port на frsky x8r???

Baseflight поддерживает выдачу mavlink, можно использовать любой конвертер mavlink-s.port

ctakah

Сегодня на назе 32 с “полным фаршем” намучился . Прошивать не умею на другую прошивку , мучился со стоковой . Колбасит его , пиды гонял туда сюда-не помогает,зато баро реально держит высоту,максимум 10 см плавает-на старом пару метров . Придется прошиваться, подскажите для медленно и грустно какую прошить? И самое главное как)))

ctakah

Чтоб полетел без дерганий , пришлось назу поставить прямо на раму,даже двухсторонний скотч давал непонятные дергания при висении,прошивал разными прошивками-летает хорошо на всех,для 450 размера квада уменьшил пиды на 20 %

Сергей_Уж
ctakah:

пришлось назу поставить прямо на раму

то есть пофигу вибрации, наоборот, скотч мешал ? Просто я часто вижу назе без прокладок прямо на пластиковые винты к раме крепят, думал народ ошибается…

ctakah

Вот и я так думал,пол дня перепрошивал,питание менял, балансировал все по кругу, а вот арду любит мягкую подушечку. Кстати на мягком демпфере даже взлететь не мог)))

Сергей_Уж

Фото от Австралийского “Деда” как очень правильно закрепить усики ресивера. Две затяжки и две термоусадки, супер идея.

sanyok_amd

Всем привет, возник вопрос по назе32 акро. На плате есть контакты для подключения бипера и есть вход batt для контроля напряжения акб. В программе baseflight-configurator выставляется мин и макс напряжение для одной ячейки батареи, то есть при выходе напряжения за эти значения бипер будет сигнализировать. Тогда как мозги понимают сколько банок в нашей батарее? К контактам batt нужно подключать одну ячейку li-po или всё таки всю акб?

1orgar
sanyok_amd:

Всем привет, возник вопрос по назе32 акро. На плате есть контакты для подключения бипера и есть вход batt для контроля напряжения акб. В программе baseflight-configurator выставляется мин и макс напряжение для одной ячейки батареи, то есть при выходе напряжения за эти значения бипер будет сигнализировать. Тогда как мозги понимают сколько банок в нашей батарее? К контактам batt нужно подключать одну ячейку li-po или всё таки всю акб?

Всю. на входе ADC стоит делитель 1:11 на batt_in, соответственно можно распознавать напряжение до 8s

sanyok_amd

Ещё вопросы:

  1. Для чего прописывают команду stop motor?
  2. В закладке pid tuning можно настроить три профиля. Получается, что можно в полёте (или на земле) менять полётные профили с помощью спец. комбинаций стиков?
Artteth
sanyok_amd:

Ещё вопросы:

  1. Для чего прописывают команду stop motor?
  2. В закладке pid tuning можно настроить три профиля. Получается, что можно в полёте (или на земле) менять полётные профили с помощью спец. комбинаций стиков?

да
на земле дизарм(удерживаем) и стики управления влево(1юсер) вверх(2юсер) вправо(3юсер) все сопровождаеться миганием диода и пищялкой(если есть) и мигать будет столько раз какой юсер включит (1 юсер миг 2 юсер миг миг 3 юсер миг миг миг)

и вопрос

есть ли способ кинуть телемитрию на приемник фрскай x8r?
так как нет осд то хочу подключить борт батарею в назу32 и от нее телемитрию напряжения на приемник и в пульт(таранис) а на нем уже мониторить
в приемнике для этого всего используеться s-port или smart port (уже 2 дня ищу как это сделать)

ctakah

Сделай датчик напряжения , он подключается к приемнику, я покупал х8r с датчиком тока , баро , напряжения(делается за пол часа) ,все это включается в приемник.Пробовал на другую фриску приемник всунуть-тоже работает.

Amatii

Мужики а есть пользователи полной версии с компасом, барометром и GPS, как работает функция автовозврата. Ищу замену АРМ контроллеру на мелкий квадрик по причине того что он “медлительный” какой-то

gena_g
Amatii:

Мужики а есть пользователи полной версии с компасом, барометром и GPS, как работает функция автовозврата. Ищу замену АРМ контроллеру на мелкий квадрик по причине того что он “медлительный” какой-то

Нормально работает . Как на multiwii (по сути это и есть multiwii)

okan_vitaliy
Amatii:

Мужики а есть пользователи полной версии с компасом, барометром и GPS, как работает функция автовозврата. Ищу замену АРМ контроллеру на мелкий квадрик по причине того что он “медлительный” какой-то

Всё летает нормально и возвращается как положено.

Amatii
okan_vitaliy:

Всё летает нормально и возвращается как положено.

Что заливали, какую прошивку?
Хочу OSD еще прикрутить, какая лучше подходит?

Artteth
1orgar:

этот вариант вам не подходит?
diydrones.com/…/amp-to-frsky-x8r-sport-converter

этот вариант давно рассматривал но
1 мозг умный и приемник умный и неужели нельзя все подключить без использования доп средств?
2 оч большая доп схема (больше мозгов получаеться)

ctakah:

Сделай датчик напряжения , он подключается к приемнику, я покупал х8r с датчиком тока , баро , напряжения(делается за пол часа) ,все это включается в приемник.Пробовал на другую фриску приемник всунуть-тоже работает.

датчик можно сделать самодельный ?(не находил схем-инструкций в нете)
а покупать датчик тока баро и тд тож можно но это 1 расходы(зачем их делать если можно (как я думаю) напрямую все подключить) 2 дооооооолго ждать

ctakah

Plohish - этот парень на паркфлайере выкладывал схему, там продается датчик напряжения и в обсуждении продукта есть его схема на трех резисторах. Почитай его сообщения в теме про таранис-найдешь ссылку.

Artteth
ctakah:

Plohish - этот парень на паркфлайере выкладывал схему, там продается датчик напряжения и в обсуждении продукта есть его схема на трех резисторах. Почитай его сообщения в теме про таранис-найдешь ссылку.

вот нашел если кому понадобиться www.*************/blogs/view_entry/4653/

1orgar
Artteth:

1 мозг умный и приемник умный и неужели нельзя все подключить без использования доп средств?
2 оч большая доп схема (больше мозгов получаеться)

Можно самому написать кусок кода на основе этого проекта.

Artteth
1orgar:

Можно самому написать кусок кода на основе этого проекта.

И получиться этот кусок запихать в мозг чтоб сразу к ниму смарт порт подрубать?