Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

iglen
Artteth:

короче все получилось … с SERIALRX все работает (все моторы и s-bus)…

У меня что-то не получается.
Подключаю naze32 к X4R (Taranis) проводком инвертором. Короткий конец в приемник к SBUS, длинный в naze (сигнал в 4 пин, питание 0-1). Загружаю свежий baseflight, full erase, в CLI:

  • feature serialrx
  • set serialrx_type=2
  • save

Ничего, в конфигураторе одна зеленная линия на 1500 у ресивера. Все эксперименты какие мог провел, PPM включал, различные типы serialrx_type - не помогает.
Что еще можно попробовать, подскажите.

Artteth
iglen:

У меня что-то не получается.
Подключаю naze32 к X4R (Taranis) проводком инвертором. Короткий конец в приемник к SBUS, длинный в naze (сигнал в 4 пин, питание 0-1). Загружаю свежий baseflight, full erase, в CLI:

  • feature serialrx
  • set serialrx_type=2
  • save

Ничего, в конфигураторе одна зеленная линия на 1500 у ресивера. Все эксперименты какие мог провел, PPM включал, различные типы serialrx_type - не помогает.
Что еще можно попробовать, подскажите.

Вечером буду дома и помогу чем смогу

Artteth

короче
сейчас все перенастраивал
вы все правильно вбили

  • feature serialrx
  • set serialrx_type=2
    потом сохраняем
    потом опять в цли
    пишем dump (пишет все)
    смотрим в тексте set serialrx_type=2 (у меня почему то тоько со второго раза поменялось с 0 на 2)
    и все должно работать

для сбас нужен инвертер сигнала
я спаял такой
подключать к мозгу плюс минус а сигнал нужно сувать в 4 дырку из тех дыр для подключения приемника
вроде все

iglen

У меня такой проводок, как думаете он правильный?

Artteth

Я вам так и не скажу
А можете дать на него ссылку?

iglen
Artteth:

А можете дать на него ссылку?

Давал выше, вот еще раз ZYX-SBUS. Черную термоусадку снял, одел прозрачную, чтобы видеть откуда-куда.

Artteth

Ну в коментах пишут что инвертер
А почему не работает я хз
Может на вашем приемнике где нужно перемычку поставить?

iglen

Да, все нормально заработало, плохой контакт был в проводке(
Так что получилось очень все здорово, маленький X4R и вот этот инвертор ZYX_BUS - дают 16 каналов на naze32 c baseflight.
Потом еще потестирую cleanflight.

sanyok_amd

Всем привет! Нубский вопрос: как грамотно настроить фс на назе32 акро без гпс? Наверно нужно сделать таким образом, чтобы при фс уровень газа был чуть ниже газа висения и квадрик не очень быстро приземлялся?
Как это настроено у вас и как это сделать мне? Аппа таранис, приёмник X8R.

ctakah

Cлышал такой совет,помимо плавно опускался еще и немного крутился по яву, вдруг РУ “зацепится”…

Artteth
iglen:

Да, все нормально заработало, плохой контакт был в проводке(
Так что получилось очень все здорово, маленький X4R и вот этот инвертор ZYX_BUS - дают 16 каналов на naze32 c baseflight.
Потом еще потестирую cleanflight.

В клинфлейте у меня так и не заработал с бас
Если получиться подключить то отпишите тк самому хочеться в клинфлайте летать

sanyok_amd
ctakah:

Cлышал такой совет,помимо плавно опускался еще и немного крутился по яву, вдруг РУ “зацепится”…

Мысль интересная, а вот как это сделать?

ctakah

Поставить стики как надо и нажать на приемнике кнопочку ( приемник х8r)

5yoda5

Скажите пожалуйста, а нету ли под этот контроллер порта Ардупилота (мегапират)? Пиксхок вроде на том же МК построен, а его и Ардупилот и Мегапират поддерживают…
Сорри за нубский вопрос.😕😊

SergDoc
5yoda5:

Пиксхок вроде на том же МК построен

нет, но что-нибудь старое найти можно: Multipilot32 на F103 но там наверно даже 3.0… версии уже не будет…

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, бародатчик на Афро мини 32 надо также паролоном закрывать, как и на АРМ?

Shuricus

Всегда нужно закрывать от ветра, и от света.

А вот у меня другой вопрос - его самому припаять можно феном на Акро назе, или ему звиздец наступит?

Artteth
Shuricus:

Всегда нужно закрывать от ветра, и от света.

А вот у меня другой вопрос - его самому припаять можно феном на Акро назе, или ему звиздец наступит?

Знакомый пару раз перепаевал и на парутретий раз вроде барометр тупить начало

Shuricus

Как-то очень много “вроде”. Это вопрос технологии - да или нет. А поломать можно все что угодно.

Artteth
Shuricus:

Как-то очень много “вроде”. Это вопрос технологии - да или нет. А поломать можно все что угодно.

Всего одно вроде и вроде совсем не много вроде)))
Перепоять можно но нужно делать все быстро и лучше пошуршать в интернете датасшит в котором должны быть температурные и временные рамки пайки
Ну а у знакомого рука уже на ремонте мелкой и супер мелкой техники набита)

ctakah

Саня, нужен фен “рамочкой” такая штука, типа дует только на места выводов , сделать самому не проблема (руки только выпрямить). Я вот думаю на старой назе 32 поменять баро на 5611-интересно будет работать или нет.