Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Artteth
Shuricus:

Всегда нужно закрывать от ветра, и от света.

А вот у меня другой вопрос - его самому припаять можно феном на Акро назе, или ему звиздец наступит?

Знакомый пару раз перепаевал и на парутретий раз вроде барометр тупить начало

Shuricus

Как-то очень много “вроде”. Это вопрос технологии - да или нет. А поломать можно все что угодно.

Artteth
Shuricus:

Как-то очень много “вроде”. Это вопрос технологии - да или нет. А поломать можно все что угодно.

Всего одно вроде и вроде совсем не много вроде)))
Перепоять можно но нужно делать все быстро и лучше пошуршать в интернете датасшит в котором должны быть температурные и временные рамки пайки
Ну а у знакомого рука уже на ремонте мелкой и супер мелкой техники набита)

ctakah

Саня, нужен фен “рамочкой” такая штука, типа дует только на места выводов , сделать самому не проблема (руки только выпрямить). Я вот думаю на старой назе 32 поменять баро на 5611-интересно будет работать или нет.

Shuricus

Там площадки не совпадают. Проще подключить внешний по И2Ц - у меня отлично заработал.

ctakah

Точно, Володя так делал, но блин, смотрю, а эти 10 допы стоят практически как готовый контроллер с нормальным баро. Но вообще смысл есть , проц шустрый , шина шустрая -что еще надо.

iglen
Artteth:

В клинфлейте у меня так и не заработал с бас
Если получиться подключить то отпишите тк самому хочеться в клинфлайте летать

Нет, пока не дошли руки, останусь на baseflight пока.
У меня одна площадка контактная для 3го мотора при перепайке отвалилась, приходится код править для переназначения пина мотора на другой и компилировать свой hex.
Если у вас есть трабла с пинами на baseflight, могу скомпилить для вас прошивку.

Danuvas

Печаль. Не получается настроить ПИДы в Афромини с ZMR250. Третий день бьюсь, два винта сломал, карбоооооновых:(😦😦. С теми, что выкладывали на форуме, колбасит, а как поставил looptime 2500 (а для чего этот параметр?), подрыгивает, подергивает и перебрасывает. Откатился на дефолтные, хоть взлететь можно, но тащит куда то всторону покачиваясь в развалочку. Аксели ресетил, середину по PWM конечными точками выставлял, ESC калибровал. В какой бубен еще постучать? 😃

ctakah

Попробуйте сделать получше виброразвязку, и питание фильтрануть.

Shuricus

Очень странно, у меня полетел на форумных пидах шикарно. На обычной Акро, но разницы быть не должно.
Без виброразвязки вообще, питание от регулей - все в наихудшем сочетании. Ничего не калибровал, регули поставил прямо из упаковки.
Причем вибрации очень сильные от этих Дисовских моторов. Видно как трясется камера.

PaulM
Danuvas:

В какой бубен еще постучать? 😃

А ESC прошиты SimonK или BLHeli?
SimonK желательно свежую с поддержкой моторов 2300kv

Shuricus

По поводу акселей - попробуйте в ручном режиме полетать, только на гирах.

С прошивкой вопрос актуален, если происходят срывы. Это сразу заметно по резкому провалу на луч. У меня на движках 2300 срывов, с тремя разными видами Афро и разными прошивками, не было ни разу. Ну знаю, у кого это происходит.

Danuvas

Регули Emax, вроде как прошиты Smonk. Движки ZMR. На первый взгляд не сильно бьют (мультистары на другой раме с АРМ заметно сильнее долбят). Установлен на вспененный скотч двусторонний.
Ладно, спасибо, буду циферки с ПИДами крутить. 😦

Danuvas
Danuvas:

Ладно, спасибо, буду циферки с ПИДами крутить.

Вроде бы настроил ПИД. Почти. Чуть-чуть осталось. В безветренную погоду висит ровно, как прибитый. При небольшом ветерочке периодически взбрыкивает.
Какой параметр подкрутить?

sanyok_amd

У меня такие вопросы:

  1. Собрал квадрик на назе акро, после взлёта заваливался назад. Сделал перекалибровку акселерометра через комп, выставив плату по строительному уровню. Теперь квадр очень сильно валится вперёд и немного влево… Что делать? Калибровать дальше?
  2. Раньше можно было в поле провести калибровку, сведя левый стиг вниз-влево и правый стик вниз. После последней калибровки через комп не работает калибровка вышеописанной комбинацией стиков. При этом по-прежнему работает выбор профилей комбинацией стиков… Может калибровка акселя стиками как-то активируется в CLI?
Artteth

Не работает калибровки с пульта тк неправильно настроенны расходы
Попробуйте для начала на пульте все расходы на 120% выставить
Если не поможет то напишу как в проге настроить

А аксель калебруеться так
Левый. Джойст Правый джойст
Вверх влево. Вниз

www.abusemark.com/downloads/naze32_rev3.pdf.
12 страница

sanyok_amd
Artteth:

Не работает калибровки с пульта тк неправильно настроенны расходы
Попробуйте для начала на пульте все расходы на 120% выставить
Если не поможет то напишу как в проге настроить

Нашёл причину, на аппе правый стик был максимально оттриммирован, вернул в центр и калибровка заработала.

10 days later
sanyok_amd

Всем привет. Хочу блютуз подключить к назе32 акро для настройки в поле. Такой модуль подойдёт?
Если не сложно, подскажите где прочитать про управление по блютус с андроида.

bond62

блютуз подойдет. программка на андроид multiwii ez-gui работает я проверял .