Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Shual

а какая вообще скорость связи у конфигуратор должна быть по умолчанию ?

gena_g
Shual:

а какая вообще скорость связи у конфигуратор должна быть по умолчанию ?

115200

Vadim Yanik в MPU6050 кроме sda scl , mpu_int подключил ?

SergDoc

да не используется оно, проект под кеил и если на дискавери то можно сразу из кейла отладку врубить и посмотреть где затыкается - это раз, подключить светодиоды и посмотреть что они светят - два, стереть всю флешь в проце: в последнюю страницу пишется виртуальная еепром, и если там что-то было, то не запустится - три…

Shual

ну JTAG на плате не предусмотрен, так что с отладчиком проблемы, да кейла нет ( Может конечно действительно в еепром дело но вроде программировал с полным стирание. Есть еще одна версия, у меня С8 а ходят слухи что назе СВ, первая 64к вторая 128к. Прошивка по объему вроде меньше чем 64, но может там в готовых прошивках какие то косяки с распределением памяти выходят, если прошивка заточена под 128к камень а шью в 64к, даже если сама прошивка маленькая…

SergDoc
Shual:

а шью в 64к

у неё 128 брешут они что 64)))
шить как в 128

Shual

SergDoc, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО )))) Прошил как 128 - сразу все заработало… ей Богу сам бы не скоро допер до такого эксперимента

gena_g, Вам тоже отдельное спасибо. Вчера перепроверил плату stm-ки, добрые авторы зацепили там светодиод на одну из ног i2c, подозреваю что датчику это работать бы не помогало так что я его сразу отрезал…

Shual

И сразу новый вопрос ((( Есть две АБСОЛЮТНО одинаковые платы. Вот только одна в конфигураторе видит барометр, а вторая - нет. Прикол в том что барометра на самом деле нет на обоих, ну я не ставил пока барометров ))). Перешивал обе по несколько раз, на первой он так и не исчез на второй так и не появился))) Что это может быть за глюк такой таинственный. Или может наза знает какие нибудь аналоговые барометры, и ошибочно думает что на одном из входов такое висит ? Или что это за чудо такое:)

И еще вопросик есть… а насколько эта штука дружит с 5в на входах? В инете пишут что “большинство входов толерантны к сигналам 5В”, но как то стремно выяснять попадают ли нужные входы в то самое “большинство”, а то с приемника обычного 5в сигналы должны идти… в теории… Да икак ее к сервам подключать которые тоже питаются совсем не от 3-х вольт

Andrey_Lopatko
RW9UAO:

есть SBUS выход и стоит инвертор. припаялся к его входу

а можете на фото показать (для не продвинутых) с какого места снимать?
и еще следом вопросик - можно ли с 7ми канального оранжа (без SBUS) PPM снять для тех же целей?

mataor
Shual:

а то с приемника обычного 5в сигналы должны идти… в теории… Да икак ее к сервам подключать которые тоже питаются совсем не от 3-х вольт

ну с приемника идет сигнал не 5, а 3,5-3,8в, а сервы и проч - у них вход, они работают по уровню лог.1 = 2,7-5В

единственно что желательно - поставить таки резисторы как небольшую, но защиту… с приемника 470-1к, выхода на сервы - 100-200ом

SergDoc
Shual:

но как то стремно выяснять попадают ли нужные входы в то самое “большинство”

порты толерантны к 5 вольтам, если не включены как входы АЦП…

DenisMJ
rinatka7:

А куда именно в назе32 воткнули сигнальный провод?
В пин номер 4 нужно подключать, он с обратной стороны платы.

Пин 4 принял сигнал! Мега сенкс, все заработало:)
Еще хотел бы уточнить - можно ли 4 пин переназначать на какой либо другой (1или 2…)?

Shual

Добрый время суток всем. Вопрос по поводу “харакири”. Читал что оно мавлинк поддерживает. А с ардупилотовским граундстешенамами оно от этого дружит или не особо ?

Artteth

Приехали мне почти все детали для супер лайтового микро долголета и тут встал вопрос
Приемник у меня frsky D4R-2 (ppm и телеметрия через его rx провод)
Жпс с магнитометром
И самое главное мозг Afro mini www.abusemark.com/downloads/afromini_r0.pdf
Так
Управления я подключаю по ppm
Магнитометром в sda scl
GPS подключаеться к rx tx
А куда мне подключить rx приемника чтоб была телеметрия???
Порт для Прошивка еще есть (но он для прошивки)
Может можно где-то подпояться напрямую к процу(пайка не проблема) и в Прошивка там уже понастовлять настроек?
У кого какие мысли?

Artteth

у меня МИНИ!!! версия

вот нашел
github.com/cleanflight/cleanflight/…/Serial.md
как я понял пока дизарм то порт сириал порт 1 для конфигурации по юсб(в сценарии 1) а когда армим то плата дает телеметрию через порт для юсб?

Artteth

Я то. Нашел вот только я не понял как че настроить

Сергей_Уж
Artteth:

Я то. Нашел вот только я не понял как че настроить

Я мини не стал покупать потому что там шаманства много и все как то нестандартно, да и не мини версия мне и так кажется миниатюрной. Автор ролика ( Дед ) все настроил и летает успешно.
Вы обладатель сего девайся, я “теоретик культуризма” по мини 😃, будите пионером. Думаю разберетесь, а еще и нас просвятите 😃
PS Кстати в первом ролике есть порядок прошивки девайса и новое в Baseflight - Configurator

Artteth

Кстате
В cleanflight добавили автотюн(уже давно(атоподстройка пидов)) потом настройка пидов,расходов,кривых,профилей и тд прям в полете с пульта
Потом можно подключить умную светодиодную ленту(которая попиксельно упровляеться)
Подключить можно экран
И теперь есть возможность использовать смарт порт (S PORT SMART PORT)