SteadiСopter

cylllka

Опять на форуме критические дни начались. Осеннедепрессивный настрой 😃 Может уже подеретесь? Вон наУкраинской “Моделке” уже морды бить обещают, в коптерном разделе 😃 Теперь здесь возмущения начались.
А я давно уже перестал просить помощи на форуме, сам роюсь, ищу, нахожу. Столько всего полезного находится. Инфа рядом, под ногами, главное гугл правильно спросить.

Gurdzhy
Torpedon:

Вообще-то Пиранья фотки выложил.

Бесплатный адвокат? Последователь? Фанат?))

Torpedon:

Дим, не делись с этими халявщиками.

Нет, кое что другое.))

Torpedon

Бесплатный адвокат? Последователь? Фанат?))

Ага 😃
А у вас такой есть?.. Хотя бы платный…

TOPTUN
Gurdzhy:

И мне (да и многим другим, уверен), мягко говоря, неприятны персонажи, кторые испольуют данный ресурс для рисовки и хвастовства. А иногда, и для рекламы. Потребительское отношение не есть гут. Хочешь заработать на этом? Прекрасно, выходи на рынок, будем покупать. Нет - поделись опытом. Что мешает?

[off topic]
Обсуждать вещи с теми, кто не имеет чем похвастаться - занятие малопродуктивное.

Особенности региональных форумов:
1 - фигня…
2 - моя пи*ька длинее…
3 - cам сделаю…
4 - куплю круче…
5 - поделись…
6 - ты нам должен…
7 - из-за них у нас все плохо…
[/off topic]

maksim210

И маркетолог не равнодушен. Давайте, коммерсанты, поддайте в топку. Как надоели эти защитники права на интеллектуальную собственность, хотите широко рисоваться в узких кругах - нет Вам преград. А подминать под себя хобби не нужно, тут человеческие отношения еще в цене, не долларом только живы.

gorbln

Максим, вот честно, не понимаю, что вас не устраивает?
Хотите свой стедик - сделайте, идею вам подарили, даже пример показали с фотками.
Не хотите стедик, но интересно - отлично, читайте, смотрите, радуйтесь.
Не хотите стедик, не понимаете, зачем он, ненавидите лютобешено автора - ну пройдите мимо темы, что вы так нервничаете?

Дима Пиранья высказал свою позицию - он идею опробовал и рад. Почему сразу надо его обвинять в рекламе? Если уж на то пошло - то все темы с обсуждением товаров - рекламные. Давайте закроем эту тему, тему про назу, про AIOP, про вуконг?

Piranha
maksim210:

А подминать под себя хобби не нужно, тут человеческие отношения еще в цене, не долларом только живы.

Ишь ты, на публике высокие слова покатили, про человеческие отношения, ща всплакну 😃

А в личке отчего-то человеческими отношениями не пахнет, позволю себе цитату, которую человек почему-то решил не выносить на общее обозрение-

maksim210

Я для тебя не Максимка, гомосяцких замашек оставь при себе.
А мнение, есть только мнение, никому не навязываю.

PS заметь- из лички не я первый личные сообщения на общую доску стал выкладывать 😉

maksim210

Я не выношу на общую доску личное сообщение, разумеется, и тебе не стоило. Комментировать нечего, все как есть.

Георгий, у Димы в ящике только 50 сообщений, конечно, мы не вошли в этот “топ 50”. Оставляю тему, стыдно перед автором, тема то очень хорошая.

P.S. заметь - ты сам спрашивал, за базар

Android1

Дима, будь выше этого. Если тебе плюют в спину-значит ты впереди.(Конфуций)
Я стал проще относиться к жизни и полегчало.

smotors

…коллеги, есть дельное предложение почистить эту тему и оставить обсуждение дивайса. давайте не будем повторять ситуацию на украинской модельке ( кто не вкурсе, и ненадо…)

TOPTUN

Тут тестировали коромысло длиной 1 м. дистанция между центрами масс примерно 0,8м. К сожалению, были вибрации. В принципе - работает хорошо, но наклоняя камеру - отклоняеш раму и аппарат уносит всторону. Т.е. подвес стабильнее, чем рама двигателей.

gorbln

В стерео хорошо видно сетку, которую так практически и незаметно. И вообще эффект прикольный.

scooter-practic
TOPTUN:

Тут тестировали коромысло длиной 1 м. дистанция между центрами масс примерно 0,8м. К сожалению, были вибрации. В принципе - работает хорошо, но наклоняя камеру - отклоняеш раму и аппарат уносит всторону. Т.е. подвес стабильнее, чем рама двигателей.

Yaga gathering 2012, aerial stereo filming

TOPTUN:

Т.е. подвес стабильнее, чем рама двигателей

Ага. С таким объективом можно камерой ыв футбол играть и всё ровно будет.

TOPTUN
scooter-practic:

Ага. С таким объективом можно камерой ыв футбол играть и всё ровно будет.

У вас ошибочное представление об оптике 😃 По оси бокового наклона (Roll) угол отклонения будет одинаково хорошо виден независимо от угла обзора. Как не крути, а наклон в 10 градусов всторону при любом объективе будет равен 10 градусам. А про футбол я ничего сказать не могу, мы технику так не тестируем.
Конечно, пользователи чаще используют камеру NEX с объективом 18мм. А для стереоскопической съемки комплект GoPro - самое удобное решение.

scooter-practic

Ну уж!
Но как бы там ни было но я знаю что земля наша круглая. Но не настолько. Извините но смотреть такое невозможно. Ну это моё мнение.

TOPTUN
scooter-practic:

Ну уж!
Но как бы там ни было но я знаю что земля наша круглая. Но не настолько. Извините но смотреть такое невозможно. Ну это моё мнение.

Плавность изгибов и движений - это такая грация. А вот дергания от сервы с прямым редукторным приводом должны напрягать эстета 😃

cylllka
TOPTUN:

Плавность изгибов и движений - это такая грация.

Я хоть и занимаюсь каждый день 3Д моделированием и компьютерной графикой, и часто окружающий мир я вижу в треугольниках и вертексах, но меня укачало от совокупности такого угла обзора + 3Д 😃 Наверно переработал, пора в отпуск.

scooter-practic
TOPTUN:

Плавность изгибов и движений - это такая грация.

Поставьта объектив не искажающий перспективу и посмотрим тогда что при таком плаваюшем горизонте получится.
Чесно - ржунимагу.

TOPTUN
scooter-practic:

Поставьта объектив не искажающий перспективу и посмотрим тогда что при таком плаваюшем горизонте получится.
Чесно - ржунимагу.

Некоторая подборка видео материалов есть на сайте производителя. Там использованы различные объективы.
Основная цель использования в камерах крупных матриц и дорогих объективов - устранение шумов (чистая кртинка). При использовании прямого редукторного привода возникают дергания, которые снижают качество видеоматериала.
Причина проста: если сервомеханизм вращался в одну строну, а через долю секунды надо вращаться в другую, то мотор должен остановиться и все шестерни должны получить напряжение в обратном направлении. Это вызывает задержку и толчек. Плюсы от использования дорогой камеры пропадают из-за механического шума.

scooter-practic
TOPTUN:

а через долю секунды надо вращаться в другую

Через долю секунды мотор не должен вращаться в другую сторону. Мотор сперва замедляется а потом останавливается и только после начинает вращение в другую сторону.
Любой л.а. имеет инерцию и не должен иметь мгновенных изменений углов полёта к горизонту. Раскачка у Вас присутствует впрочем как и желе сильное.
Проблемы виброгашения не решены Вами по крайней мере на этом видео.
Чесно говоря посмотрев несколько видео ожидал увидеть лучший результат. Тяжело смотреть постоянно плавающую картинку.