Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Foxylis
SnakeFishbk:

Простой пример посмотри готовые квадрокоптеры на формуе и какие там моторы и АКБ, и сколько они летают, далее берёшь свою раму, и начинку по аналогу. Чудес не бывает и готовые комплекты значительно лучше сбалансированы по ТТХ и начинке.

Ну я и так посмотрел комплекты которые собирали умельцы (что то вроде экселевского файл, тока в нете, ссылку нашел выше) и уже там смотрел что могу позволить себе или аналогичные вещи. Главная беда в том что хотелось бы уложиться в 9 тысяч для начала. а если мне все понравится то далее буду собирать уже подороже

SnakeFishbk
Foxylis:

Главная беда в том что хотелось бы уложиться в 9 тысяч для начала

Слабый комплект не летает, он барахтается на грани сейчас упаду. Выкинутые деньги! Лучше собраться за чуть подороже, но по крайней мере летать будет и управляться и полезная нагрузка.
Ключевой момент полезная нагрузка есть или нет!? Если с камерой то это подвес, питание для подвеса, возможно FPV позже…

Foxylis:

Рама-

Рама конечно должна быть больше если под 15 винты.
Малые винты, это малая грузоподъёмность и быстрые моторы, что плохо для коптера. ИМХО

Foxylis:

а если мне все понравится то далее буду собирать уже подороже

Где то били малютки квадры значительно дешевле, вот на них и определяйся. Сэкономишь много времени и сил, и брелок они поднимут.

Exception13

Может кто подскажет где можно раздобыть компактный переходник micro hdmi to rca. Необходимо вывести видео сигнал с камеры (go pro 3) на видеопередатчик. Вариант подключения через mini USB - не предлагать, т.к. он гарантировано не рабочий (покупал уже готовый распаяный разъем).
Можете рассказать как Вы подключаете hero 3 к видеопередатчику ? Думаю, что не только я столкнулся с проблемой неработающего видеовыхода в USB разъеме камеры.

Klerom

Может тут кто подскажет как бороться, подключил камеру Никон Р500 к видео передатчику через кабель “ав” картинка на монитор идет но как только включаю запись на фотоапарате картинка пропадает с монитора и включается “видеоискатель” как заставить камеру вещать видео во время съемки? или нужно подключаться к HD кабелю через переходник

Andersonda

Простите если не по теме. Как избавится от помех на мониторе от аппаратуры управления?

youtu.be/fZYwKFISOH4

Пробовал запитывать монитор от аккумулятора аппаратуры, соединял землю, не помогает.
Аппаратура - турнига + фриска
Монитор - RX LSD5802

UFO747

Товарищи, прошу совета - какие шасси/ноги взять для квадракоптера на базе HobbyKing Q450 (клон DJI F450)? Есть ли какой-то проверенный вариант с хорошей репутацией - чтоб выдерживали/амортизировали не очень мягкие посадки, чтоб сами не ломались, чтоб раму не калечили, как вот эти-оригинальные:

diydrones.com/…/be-careful-with-the-new-dji-landin…

PS Зеркалку внизу подвешивать не собираюсь, но камера Mobius с гироподвесом (в перспективе) + антенна-клевер на 1.3Ghz должны уместиться (под пузом, над землей и между ног 😃)

PPS Оригинальные самодельные решения - приветствуются 😃

TheCluster

Подскажите, обычный модуль телеметрии (433 МГц) от 3DR будет наводить помехи на приемник команд (Futaba R2008SB ), если их расположить рядом (1-2 см)?

Taiga

Помогите с комплектацией!

Имею гексу с подвесом и камерой GoPro + Spektrum DX7s 2.4Ггц. Купил передатчик видеосигнала с коптера на монитор оператора. 5Ггц (чуть более, не помню точно) Задача: Подготовить коптер для съемки видео вдвоем. Пилотом и оператором! Пилот держится в нужной точке, а оператор строит кадр.

Задача: Выбрать пульт для оператора (наверно что-нибудь подешевле, и не 2,4Ггц), приемник для управления подвесом камеры от AlexMos. Хорошо бы управлять камерой стиком Элеронов и элеватора. Как это организовать?

Какой пульт подешевле, и наверно ниже частотой основного, купить? Нет совершенно никакого опыта по полетам FPV…

ctakah

Если всего два канала надо-то автопульт взять за 50 баксов и будет счастье.

Taiga

Да, всего два канала. Хороший совет, спасибо! Будет очень удобно, и расстояние по связи небольшое. Выбрал автоаппу с частотой 2.4Ггц. Это ничего, что мой пульт Spektrum DX7s будет работать в этом же диапазоне? Или выбрать автопульт работающим ниже по диапазону частот?

Вопрос, куда подключать выходы двух каналов приемника на плату от AlexMos, что бы управлять камерой? Я очень слабо себе это представляю.

…Вот бы еще задействовать режим фиксации камеры при отпускании стика на пульте!? Как это делается в носимом подвесе (AlexMos) в инкрементальном режиме работы джойстика! …Что бы постоянно не удерживать стик пульта. Если это конечно возможно. Если нет, то хотя бы что бы просто управлять камерой… Если можно поподробней.

Taiga

Отложу эту идею на потом, а сейчас поступлю проще. Есть передатчик BOSCAM TS 351 и камера GoPro3. Подскажите где купить соединительный кабель для прошки? …или напомните схему его распайки. Надо попробовать полетать по FPV. Может заодно и поснимать получится? 😃 …Заранее спасибо.

ctakah

Схемку кабеля можно найти rcopen.com/forum/f90/topic296941 где то в этом разделе,Насчет двух апп,летаем часто до 5 моделей,у всех 2.4 гГц , так что нет проблем.

k0der

стоит ли брать такой комплект новичку с целью замены через годик камеры(например BOSKAM)
аппа - турнига китовая (2.4)

schs
k0der:

стоит ли брать такой комплект новичку

У меня забивала на 100-200м РУ. Можно попробовать фильтр на передатчик, но тогда затраты будут приближаться к стоимости простейшей LRS.

neoi

порекомендуйте пожайлуста не дорогой 3 х осевой подвес для гопро. спасибо.

zyto

Откопал на просторах китая вот такой подвес: TAROT TL68A00
Кто-нибудь имел с ним дело? На форуме вроде есть удачные попытки его продажи 😃

Собственно несколько вопросов:

  1. Самый главный - подойдёт ли он для рамы DJI F450 / S500 с длинными ногами (150мм)
    Почему-то нигде не могу найти высоты этой конструкции.
  • потянут ли его SunnySky X2212 980kv + 1045/1047 проппы + 3S аккумулятор.
  1. Приглядел китайский клон gopro - SJ4000.
    Насколько я понял - она такая же по длине/высоте, но чуть толще чем gopro - 24.7мм против 21мм. Т.е. лишние 3.7мм.
    Вопрос - хватит ли длинны болтов, что бы закрепить в этом подвесе китайскую камеру, или надо будет колхозить держалку?
  2. Есть ли в днище F450/S500 стандартные отверстия для этой штуки, или надо будет сверлить?

Кто-нибудь игрался с этой камерой? Как она в жизни?

zyto

На всякий случай отвечаю сам себе, камера SJ4000, она же Turnigy HD ActionCam 1080P свободно входит в Tarot T-2D, который китайцы называют TL68A00 вполне совместимы, вот доказательство:

Осталось выяснить - подходит ли рама F450/S500 к этому подвесу…

UFO747

Коллеги, посоветуйте пожалуйста аккумулятор(ы) для вот такого коптера - rcopen.com/blogs/95618

Имеющийся 5000 mAh 3S сегодня у меня вышел из строя (угробил его глубоким разрядом). Впрочем, я его в любом случае собирался на что-то менять. Имхо, он великоват-тяжеловат. Или нет? В общем, прошу совета (не нужны ни рекорды длительности полета, ни какая-то особая легкость для пилотажа - лучше сбалансированный оптимальный вариант).

Заранее спасибо!

PS В качестве времянки есть вот такой акк (2650 mAh 3S 20-30C) - сгодится он или нет? Не могу понять, что означает 20-30С. Если это 20C, то максимальный ток отдачи = 53А (недостаточно для 4 моторов с макс. током потребления 15А). Если 30С - тогда вроде хватает… Так как понять?

serenya
UFO747:

Не могу понять, что означает 20-30С. Если это 20C, то максимальный ток отдачи = 53А (недостаточно для 4 моторов с макс. током потребления 15А). Если 30С - тогда вроде хватает… Так как понять?

Peak Discharge (10sec): 30C

Перевод надеюсь не нужен? Если не вжигать то должно хватить.