Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

arhar
volveg:

Вот ссылка:

ваш сайт тут заблокирован. ссылки не пройдут…

volveg

Странно, почему ссылка на паркфлаер не вставляется, а портится?!

arhar:

ваш сайт тут заблокирован. ссылки не пройдут…

У меня нет сайта - это паркфлаер…
Тайны мадридского двора? и тут война сайтов?!

arhar
volveg:

Тайны мадридского двора? и тут война сайтов?!

не вкурсе… знаю что он тут всегда так “банится”.

Dynamitry
rdxak:

Я боюсь 4s с меньшим kv не потянет(

ваша конфигурация вполне хороша под этот вес. Ничего, кроме акка, я менять не рекомендую. Если акк брать дешевый, то 8 а-ч 40С. Если нормальной конторы то можно и 30С. 25C уже маловато.
,

Shuricus

Что вы как дети

www.p"arkflyer.ru/blogs/view_entry/10012/

без кавычки

Ссылки нужно сразу проверять, а не по три раза постить треш.

Сумо

ПРочитал. Мини рассказ о том как сам собрал квадр. Конкретики никакой.

alezz:

модельке неделя от роду

Подождем.

c3c
alezz:

Человек хочет минимум 1.8км смотреть

Находясь при этом в лесу. Непросто это, мне кажется.

Сумо
c3c:

Находясь при этом в лесу. Непросто это, мне кажется.

Такая дальность только для поля.

volveg
Сумо:

Если не трудно посоветуйте вариации.

Сумо:

ПРочитал. Мини рассказ о том как сам собрал квадр. Конкретики никакой.

Чего же вам ещё надо-то? 😃
Сами просили вариации, а там всё расписано - рама, моторы, регули, мозг, подвес и аппа классная.
Берите и летайте! 😎

Сумо
volveg:

Берите и летайте!

Мало информации.
Время полета?
Дальность связи?
ЖПС?

7 days later
РОМАН_1984

ребята вечер добрый.совет нужен камера проха 3 хочу ее сделать как курсовую.присмотрел вот такой девайс Boscam FPV 5.8Ghz.можно ли к нему подключить камеру.и как сам по себе он

nain

ивамздравствуйтегоупрошкукаккурсовуюпоставитьможнобудетработатьхорошобоскам нормальныепередатчикиккамереподключаетсяэлементрано

KBV

Неспешно собираю первый коптер (думаю собрать за год) 😃 Пока знаю только, что сначала это будет квадр и будет таскать Гопро на подвесе.
Пока есть деньги только на регули:)
Регули той марки, которую обычно пользую, бывают 2х видов- 25А и 35А (первый 18гр, второй 28гр).
Какой взять, чтобы потом менять не пришлось? В принципе +40грамм погоды не делают, склоняюсь к 35А. Но мало в этом понимаю, боюсь ошибиться.

Михаил_Карпов
РОМАН_1984:

камера проха 3 хочу

Вот такой кабель можно взять. На хоббике тоже есть, но без доп. питания. Практика показала, что гоупрошка любит садиться в самый неудобный момент.

KBV:

думаю собрать за год

Да, тут тарапицца не надо! (с)

KBV:

бывают 2х видов- 25А и 35А

Мне казалось, регули подбирают под движки, не? Т.е. ваш вопрос не имеет ответа, пока вы не обозначите ваши моторки. А коль обозначите, то и вопрос отпадёт, имхо.

KBV

Моторов пока нет, пока вообще ничего нет 😦
В сл. подход куплю моторы, потом контроллер. Сразу не осилю.

Ну в принципе моторы же у всех одинаковые, плюс/минус, разве нет? Я потратил некоторое время и посмотрел что это за моторы про которые тут пишут;)
Но опять же, из выборочной информации картина целиком не видна.

Михаил_Карпов
KBV:

Ну в принципе моторы же у всех одинаковые

Ну в целом, да. Все в мире юзают одни и те же моторы. Вы сами в это верите вообще? 😃
Открываете любой мотор. Его характеристики. Смотрите максимальный ток. Скажем, будет 15А. Тогда оба регуля подходят.
Если будет 26А, то подходит только 35Амперный. Всё просто вроде бы, не?

ps: rcopen.com/forum/f20/topic171881

c3c
KBV:

Какой взять

Если это будет аппарат весом меньше 2 кг, а в этот вес он должен уложиться, то 25А хватит и с запасом, ИМХО.

KBV

Фиг знает, подвес тяжелый, самодельный, с камерой грамм 350. Батарейка 530гр. Думаю в сумме будет впритык к 2кг.

c3c
KBV:

Фиг знает, подвес тяжелый, самодельный, с камерой грамм 350. Батарейка 530гр. Думаю в сумме будет впритык к 2кг.

Не проблема. У меня таскает камеру с подвесом 800г, полетный вес 2700. Ток по калькулятору максимальный 17А на мотор, хотя по жизни он никогда не достигается. 25А достаточно.