Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Сумо
volveg:

Берите и летайте!

Мало информации.
Время полета?
Дальность связи?
ЖПС?

7 days later
РОМАН_1984

ребята вечер добрый.совет нужен камера проха 3 хочу ее сделать как курсовую.присмотрел вот такой девайс Boscam FPV 5.8Ghz.можно ли к нему подключить камеру.и как сам по себе он

nain

ивамздравствуйтегоупрошкукаккурсовуюпоставитьможнобудетработатьхорошобоскам нормальныепередатчикиккамереподключаетсяэлементрано

KBV

Неспешно собираю первый коптер (думаю собрать за год) 😃 Пока знаю только, что сначала это будет квадр и будет таскать Гопро на подвесе.
Пока есть деньги только на регули:)
Регули той марки, которую обычно пользую, бывают 2х видов- 25А и 35А (первый 18гр, второй 28гр).
Какой взять, чтобы потом менять не пришлось? В принципе +40грамм погоды не делают, склоняюсь к 35А. Но мало в этом понимаю, боюсь ошибиться.

Михаил_Карпов
РОМАН_1984:

камера проха 3 хочу

Вот такой кабель можно взять. На хоббике тоже есть, но без доп. питания. Практика показала, что гоупрошка любит садиться в самый неудобный момент.

KBV:

думаю собрать за год

Да, тут тарапицца не надо! (с)

KBV:

бывают 2х видов- 25А и 35А

Мне казалось, регули подбирают под движки, не? Т.е. ваш вопрос не имеет ответа, пока вы не обозначите ваши моторки. А коль обозначите, то и вопрос отпадёт, имхо.

KBV

Моторов пока нет, пока вообще ничего нет 😦
В сл. подход куплю моторы, потом контроллер. Сразу не осилю.

Ну в принципе моторы же у всех одинаковые, плюс/минус, разве нет? Я потратил некоторое время и посмотрел что это за моторы про которые тут пишут;)
Но опять же, из выборочной информации картина целиком не видна.

Михаил_Карпов
KBV:

Ну в принципе моторы же у всех одинаковые

Ну в целом, да. Все в мире юзают одни и те же моторы. Вы сами в это верите вообще? 😃
Открываете любой мотор. Его характеристики. Смотрите максимальный ток. Скажем, будет 15А. Тогда оба регуля подходят.
Если будет 26А, то подходит только 35Амперный. Всё просто вроде бы, не?

ps: rcopen.com/forum/f20/topic171881

c3c
KBV:

Какой взять

Если это будет аппарат весом меньше 2 кг, а в этот вес он должен уложиться, то 25А хватит и с запасом, ИМХО.

KBV

Фиг знает, подвес тяжелый, самодельный, с камерой грамм 350. Батарейка 530гр. Думаю в сумме будет впритык к 2кг.

c3c
KBV:

Фиг знает, подвес тяжелый, самодельный, с камерой грамм 350. Батарейка 530гр. Думаю в сумме будет впритык к 2кг.

Не проблема. У меня таскает камеру с подвесом 800г, полетный вес 2700. Ток по калькулятору максимальный 17А на мотор, хотя по жизни он никогда не достигается. 25А достаточно.

Sandre

Здравствуйте. Планирую купить FPV для квадрика (450-го), и его же использовать на бикслере.
Подобрал такую комплектацию, прокомментируйте плз.

1x #253000022/41690 Fatshark FPV - Headset Battery 7.4V 1000mah w/Banana Charge Lead = $19.94
1x #277000009-0/49826 ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna V2 (SMA) = $39.95
1x #FSDOM58/19447 FatShark Dominator 5.8ghz Module. = $42.95
1x #253000037-0/54300 FatShark Dominator V2 Headset System Goggles Video Glasses 600 X 480 VGA = $374.99
1x #TX_5G8_600/17507 ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw) = $69.95
1x #253000047-0/64229 Fatshark 600TVL High Resolution FPV Tuned CMOS Camera = $41.95

PayDollar $18.38
Russia Direct Entry $38.37
Taxes: $0.00
-------------------
Total: $645.96

Ничего не забыл?

Заранее спасибо!

Maxim_Droy

Объясните почему вы берете 5,8 Ггц? Почему поголовно все так любят эту частоту?

gans2000
Maxim_Droy:

Объясните почему вы берете 5,8 Ггц? Почему поголовно все так любят эту частоту?

Компактно, надежно, удобно, качественно. Широкий ассортимент. Ничего не забыл? 😃 Ах да, отсутствие наложения сигнала на управление.
В качестве сравнения: почему все поголовно пользуются мобильниками? 😃 Зачем отказываться от старой доброй, проверенной временем проводной связи? 😃

schs
Maxim_Droy:

Почему поголовно все так любят эту частоту?

Интересно, с чего это Вы взяли?

Maxim_Droy
gans2000:

Компактно, надежно, удобно, качественно.

Качественно? А как же дальность и препятствия? Частота ниже, например, идет дальше и лучше проходит препятствия, например, даже деревья.

schs:

Интересно, с чего это Вы взяли?

Первое то, что вижу на форумах когда выбирают. А выбирают, вроде как, часто.
Второе, на рынке предложений по 5,8 гораздо больше, чем любой другой частоты. По идее, спрос порождает предложение? 😃

Sandre
Maxim_Droy:

Объясните почему вы берете 5,8 Ггц?

Для полетов в пределах прямой видимости оптимально. При управлении на 2.4 ГГц для видео реально использовать или 1.3 или 5.8. При этом 5.8 не создает помех для управления. При близком расположении антенн (квадрик) использовать 1.3 нереально из-за помех, при разнесении антенн (самолет) можно. Минус 5.8 - любое здание, дерево с листвой, закрывающее прямую видимость, является непреодолимым препятствием.

Maxim_Droy
Sandre:

использовать 1.3 нереально из-за помех

А как же фильтр низких частот?

roman_romanov85
Sandre:

ри близком расположении антенн (квадрик) использовать 1.3 нереально из-за помех

Значит такую систему на квадрике пользовать не рекомендуется banggood.com/…/FPV-1_2G-8CH-800mw-Wireless-AV-Tran… (не реклама) ? Вроде отзывы положительные. Думал именно ее на квадр ставить.

Михаил_Карпов
Maxim_Droy:

Второе, на рынке предложений по 5,8 гораздо больше

Не россией единой. В европе запрещена частота 1.2ггц., 2.4 сама отвалилась т.к. уже пультом занята.
Только 5.8 и остаётся.