Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

HF

А теперь в мультироторах всегда один источник питания и для двигателей, и для всего остального?

gosha57
HF:

теперь … всегда один источник питания

Не обязательно, но таскать с собою (заряжать, балансировать, центровать, следить … и.т.д.) лишний груз не рационально. Вот и освобождаемся, кто кака умеет 😃 .

vasiv

Мужики, можно вопрос.
Пришел ко мне наконец долгожданный монитор RC732-DVR типа с диверсити, которая как утверждают заработает только после перепрошивки.
Скачал прошивку RC732_1.2.01_20141105_STD_SD
раз 5 пробовал прошить, он вроде и шьет только по итогу все равно показывает версию 1.1.02
Передатчик у меня стоит TS832 антенны обычные палки, клевера еще едут.
Пробовал полетать с ФПВ и ужаснулся, картинка хуже чем в советском ламповом телевизоре без антены.
Сплошные помехи уже на расстоянии 100м.
Понять куда летишь невозможно.
В высоту таже история, квадр висит надомной, антена передатчика точно вниз, а он на 100-200 м просто перестает чтолибо принимать, снег один.
В чем может быть проблема?
Монитор фиговый с приемником, клевера улучшат ситуацию или передатчик надо через стабилизатор напряжения подключать,а лучше от своей батареи.
может ему общее питание не нравится.
Другого передатчика нет, монитора тоже так что что то на что то заменить просто не получится

Ratverg
vasiv:

В чем может быть проблема?

на зарубежных форумах сильно ругают встроенный в него приёмник, это многие заметили. Подключите внешний приёмник.

vasiv

значит, монитор фигня.
Эээх придется приемник заказывать 😦

FromHell
vasiv:

значит, монитор фигня.
Эээх придется приемник заказывать 😦

Попробуйте сперва у кого-то попросить приемник и проверить, дабы убедиться, что проблема в нем. Вы случайно не включали передатчик без накрученной на него антены? Ибо без нее в передатчике что-то сгорает и могут быть такие проблемы

vasiv

про это я в курсе. Само собой никакого включения без антенны.

Maslik
Hyperion:

Купив на ебее Sunnysky 2212 980 Наткнулся на подделку. Подскажите откуда можно купить нормальные не поддельные моторки? На buddyrc голяк, нету 980

судя по ветке rcgroups, самое надежное место покупки саннискаев - buddyrc.com . они в США официальный дистрибьютор.

c3c
FromHell:

Вы случайно не включали передатчик без накрученной на него антены? Ибо без нее

Не надо распространять малодостоверные сплетни. Вот буквально сейчас сравнивал лампочкотестером 2 передатчика и три антенны. Переставлял антенны на включенном передатчике раз 20. Впрочем, если передатчик выключать, то хуже точно не будет. 😉

Maslik
Hyperion:

Купив на ебее Sunnysky 2212 980 Наткнулся на подделку. Подскажите откуда можно купить нормальные не поддельные моторки? На buddyrc голяк, нету 980

прошу прощения, не дочитал фразу. да, 980х нету там сейчас…

Shuricus

зиппи компакт 4000, например.

для счастья, нужно очень много всего.

medved10

ну я имею ввиду для первого полета
и с ссылками
также еще хотелось бы подвес
но они все от 100 баксов(

Bulldog

В первый полет подвес уж точно не нужен.
Лучше пропов возьмите про запас и пару акков.

ssilk
medved10:

что еще нужно для счастья?

Во первых, кит дороговат…
Во вторых, как Вы собрались летать с аппой без модуля?

Shuricus

Сергей, ну вроде и не поспоришь с вами, но вы уж тогда предлагайте альтернативу и со ссылками. А то я тоже был новичком, и вот такие ответы вводят в ступор. А какой кит дешевле? А какой модуль? Там же куча вариантов.

ssilk
Shuricus:

тогда предлагайте альтернативу и со ссылками

Ну, я бы от кита отказался бы вообще… Однозначно неликвиды впаривают…)
С банггуда брать это:
Моторы banggood.com/…/DYS-BX2212-KV920-Brushless-Motor-CW… 47 долларов
Контроллер banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-… 146 долларов
Рама banggood.com/…/Wholesale-HJ-450-4-Axis-RC-Quapcopt… 15 долларов
Пропы banggood.com/…/Wholesale-Blade-1045-1045R-CW-CCW-P… 10 долларов
Итого 218 долларов с округлением в верхнюю сторону…
С Хоббикинга
модуль с приемником hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… 40 долларов
регуляторы hobbyking.com/…/__43709__Afro_ESC_20Amp_Multi_roto… 52 доллара
Итого 92 доллара

Всего 361 доллар без учета доставки и батарей против 358 долларов за кит и тушку 9ХR так же без учета доставки, батарей и без модуля…
Мой вариант дешевле на 40 долларов или одну хорошую батарею…) Разумеется можно еще сэкономить, поискать регули дешевле, раму (или вообще самому сделать), но вроде и так неплохо…

Shuricus

Отличный набор! Даже не ожидал, что кит окажется дороже, причем с худшими комплектующими!

medved10
ssilk:

Мой вариант дешевле на 40 долларов или одну хорошую батарею…) Разумеется можно еще сэкономить, поискать регули дешевле, раму (или вообще самому сделать), но вроде и так неплохо…

уже хорошо!в эту цену 9xr я так понял не входит?
и все таки какие батареи взять на 15-20 мин лета?

хотел еще взять мобиус(так и до фпв дойдет)а вот подвеса для него нет

Sabotaghe74
ssilk:

Всего 361 доллар без учета доставки и батарей против 358 долларов

Сергей, исправьте 361 на 316 😃

ssilk
medved10:

в эту цену 9xr я так понял не входит?

Входит…

Sabotaghe74:

Сергей, исправьте 361 на 316

Это с учетом аппы за 50 баксов… Без нее , да 311 получается…

medved10:

и все таки какие батареи взять на 15-20 мин лета?

Я бы поставил две таких параллельно… Или чуть меньшей емкости… К сожалению на русском складе их нет, а с европейского доставка будет стоить столько же, сколько сами батареи, порекомендую эти, они по отзывам быстрее дохнут, но научиться летать вполне пойдут…