Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Sabotaghe74
gosha57:

Вот - подозрительно зачёркнутая коробочка ru.aliexpress.com/item/DJI-Na...929414116.html за не менее подозрительные…

Ничего подозрительного… GPS нету в этом наборе) Там ведь и на картинке нету модуля GPS, и написано “Pls note this listing for Main controller only,GPS do not included”

Shuricus
Sabotaghe74:

Александр, при всём к Вам(С большой буквы) уважении, вы выдвигаете продукт который даже в глаза не видели… и обиделись на DJI потому что кто-то сказал что Джидаи это плохо.

Спасибо, но я думал у нас принципиальный спор про цены. 😃

А вообще я ни за кого. И Миниск не пытаюсь продвигать, упаси бог. Меня в принципе все контроллеры устраивают - я на Лайте летал и был совершенно спокоен. Просто появился новый продукт - нужно немножечко здорового ажиотажа! 😃

А Траппи был прав только в том, что похоже Наза в своей политике игнорирует всех, не важно хотел он их продавать или нет. Вот лично мне, они ни на одно письмо не ответили. Мне все равно - но имидж им создает.

Если Миниск получится действительно более дешевой заменой Назы, то почему нет. Посмотрим.

Зато видите, сколько дешевых Наз сразу нашлось! 😃

Sabotaghe74
Shuricus:

Если Миниск получится действительно более дешевой заменой Назы, то почему нет. Посмотрим.

Воооот 😉 Я тоже не против новшества! Молодым, как говорится, всегда у нас дорога!

piligrim-andy
Sabotaghe74:

не хочу сказать что XAicraft MINIX ерунда какая-то

Не знаю как MINIX, а в 2011 году они совсем неработоспособную технику лепили. Я тогда совсем отчаялся и решил что мне это не дано, ан нет - просто надо было сменить дрова на адекватную электронику. 2 коптера на Назах, со всей той же обвеской (приемники, передатчики, осд и др.) с марта 2012 и по сей день безупречно летают и выдают результат, иногда претерпевая небольшие конструктивные реинкорнации. С тех пор я зарекся а Хаиром иметь дела. Хотите летать - берите проверенный вариант. И цена тут не главное, пара падений по вине глючного контроллера и стоимость сравняется, а потом и превысит Назу.

Sabotaghe74
piligrim-andy:

Хотите летать - берите проверенный вариант.

Да, Эдуард, именно про это я и хотел сказать.

Sabotaghe74:

Просто хочу сказать что есть проверенный миллионами вариант, которому я могу доверять. Ну совесть мне не позволит купить за такую же цену другой контроллер, который вообще никем не изведанный.

Shuricus

Непонятно парни, только, с кем вы спорите. Никто не утверждал, что Миниск точно лучше Назы!
Весело с вами! 😉

Кстати, положительные отзывы уже есть. Ссылки я приводил. Видео тоже. Если мерить все тем, что было когда-то, то раньше мы жили в СССР. 😃
Хотя действительно, немногое поменялось.

volveg
medved10:

Рама (апгрейд для фпв в будущем)
rctimer.com/product-1055.html

Не берите! Рама полное Г. Кривая и ОЧЕНЬ хлипкая.

piligrim-andy:

Не знаю как MINIX, а в 2011 году они совсем неработоспособную технику лепили.

Ага. Я тоже на этом дерьме начинал… до сих пор квадрик не нашли! 😃

piligrim-andy
Shuricus:

Весело с вами!

Лучше сейчас повеселиться, чем потом горевать в поисках коптера. Мы то шишек уже набили, зачем наши ошибки повторять? 😃

Shuricus

Ну я потом дописал пост.
Я не вижу причин считать, что если был один неудачный контроллер, то теперь все и всегда будет таким.
И у них с тех пор как раз уже были хорошие контроллеры, или нет?

В любом случае, пока нет статистики спор бессмысленный.

medved10
volveg:

Не берите! Рама полное Г. Кривая и ОЧЕНЬ хлипкая.

ну а на hj450 не влезет все

piligrim-andy
Shuricus:

И у них с тех пор как раз уже были хорошие контроллеры, или нет?

Ну я не слышал о таких, может чего не знаю… Спорить конечно незачем, но чтобы Хаиру вернуть (обрести) доброе имя теперь придется очень хорошо потрудиться прежде чем это произойдет.

ssilk
Shuricus:

похоронили контору

А она то не знает, и работает себе как ни в чем не бывало…) В середине 13го года выпустили серию SuperX вот тема на групсах www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2004253 вроде особо недовольных нет… Миниикс это младший брат серии супер…

piligrim-andy:

в 2011 году они совсем неработоспособную технику лепили

volveg:

Я тоже на этом дерьме начинал

Камрады, в то время вообще не было приличных по сегодняшним меркам контроллеров за умеренные деньги… Все были в той или иной мере дерьмом, хотя это тоже весьма субъективно… Все зависит от цели и задачи. Для меня цель, это хорошо летающий аппарат, сам полет для меня не так уж и важен… Прикольно конечно, но надоедает минут через 40…) Я ставлю себе задачу сделать хорошо летающий коптер, на куке, к примеру, или на фишке, или на назе… И я эту задачу решаю, рано или поздно… С любым контроллером… Мне не жалко на это времени…
У Эдуарда цель - съемки, хорошо летающий аппарат это только инструмент… Логично, что проще взять новый инструмент, если не устраивает имеющийся…
Александр, летать любит красиво…) Но при этом, ему не жалко времени на чуть-чуть попилить…)
Так что, уважаемые, у каждого свои шишки и ошибки… АРМщикам вон не объяснить, что ардуино вещь убогая сама по себе, безотносительно к применению…) Они за свой контроллер даже маму родную перепрошьют…)

volveg
ssilk:

Для меня цель, это хорошо летающий аппарат, сам полет для меня не так уж и важен…

Всё правильно, главное, определиться с задачей для коптера.
Из-за чего и советуем новичкам Назу-лайт.

ssilk:

Они за свой контроллер даже маму родную перепрошьют…)

😂😂😂

Avrora

С Рождеством, коллеги!
Может вопрос не сюда, тогда прошу перенаправить. Проблема следующая.
Квадр, несущий Sony NEX-5N. На борту HDMI - AV конвертер. Передатчик AVL58, прием на монитор, очки, etc.
Все летало, управлялось, передавалось, был доволен. Потом случайно оставил фотоаппарат в машине, в итоге разбитое стекло и нет фотоаппарата (ну Украина ж - це Европа!). Купил другой такой же фотоаппарат. В итоге нет видеосигнала на выходе AV. Причем если в разъем HDMI конвертера подключу любой другой носитель видеосигнала - все транслируется. Фотоаппарат тоже напрямую передает видео, например в телевизор штатным кабелем от конвертера. То есть вроде бы все исправно - фотоаппарат выдает видео (HDMI), конвертер конвертирует HDMI с постороннего источника и успешно его передает на AVL58. А вот все вместе не работает. Есть ли у кого трезвые мысли?

c3c

NEX не из Штатов, случайно? Если так, то монитор надо на NTSC переключить.

Avrora

Вот уже что-то! NEX из Японии, со всеми вытекающими. Но все равно это не объясняет, почему я его подключаю напрямую к телевизору по HDMI и он работает, а через конвертер по AV - нет. Я так понимаю телевизор современный сам выберет цветовую систему? Или нет?

Dhole
Avrora:

Я так понимаю телевизор современный сам выберет цветовую систему?

Вполне может и сам.

Avrora
Dhole:

Вполне может и сам.

Ооочень содержательно! Не отображает. Ничего. Не понимаю, в чем прикол, но чувствую, что дело в японском происхождении фотоаппарата. Как обойти?

gans2000
Avrora:

Как обойти?

Ответили же…

c3c:

монитор надо на NTSC переключить.

или в фотоаппарате переключить вывод видео с NTSC на PAL
А еще, возможно, Ваш конвертер NTSC “не переваривает”.
Ради чистоты эксперимента подключите сборку “аппарат->конвертер->телевизор” напрямую и поиграйтесь стандартами PAL<->NTSC, не используя передатчик.